1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что такое партнёрский маркетинг?

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Umon, май 1, 2019.

  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    32323.jpg
    Партнерский маркетинг справедливо стал одним из эффективных методов продвижения продукта, а также способом заработать деньги в Интернете, при котором вы, как партнер, получаете вознаграждение за помощь бизнесу, продвигая продукт, услугу или сайт. Идея заключается в том, что вы продвигаете проекты других пользователей, часто через партнерскую сеть, получая комиссию, если клиенты действительно будут покупать благодаря вашему продвижению данных товаров или услуг.

    Существует несколько форм партнерского маркетинга, но в большинстве случаев они связаны с тем, что вы, как партнер, зарабатываете комиссию, когда кто-то переходит по ссылке на вашем сайте, или на каких-то интернет-ресурсах и площадках, где вы разместили ее, как вебмастер-партнер, на другой сайт, где они затем что-то покупают, или пользуются услугами.

    Другие варианты - это когда вы зарабатываете сумму за направление посетителя, который предпринимает определенные действия, например, когда посетитель подписывается на что-то, дает свой адрес электронной почты, где он завершает опрос, оставляет имя и адрес.

    Комиссионные часто представляют собой процент от продажи, но также могут быть фиксированной суммой за конверсию. Конверсии обычно отслеживаются, когда партнер использует ссылку, код которой используется только им, что позволяет рекламодателю отслеживать, откуда пришли конверсии (обычно с помощью файлов cookie). В других случаях рекламодатель может предоставить партнеру промокод для использования его пользователями, который помогает отслеживать конверсии.

    Главные типы партнерок



    • Аффилиативная — партнеры находят дополнительных заказчиков, благодаря чему зарабатывают на этом свой процент или фиксированное вознаграждение.
    • Реферальная — партнеры советую продукт и получают нематериальное вознаграждение. Эта разновидность основана на рекомендациях пользователям.
    • В процессе партнерского маркетинга обычно участвуют четыре стороны: партнерский веб-сайт, партнерская сеть, рекламодатель и покупатель.
    • Веб-сайт содержит подробную информацию (или отзывы) о продукте, продаваемом на веб-сайте рекламодателя. Он также ссылается на страницу продукта рекламодателя по специальной ссылке, известной как партнерская ссылка.
    • Партнерская сеть помещает файлы cookie для отслеживания в браузере покупателя, при посещении веб-сайта рекламодателей, в результате нажатия на партнерскую ссылку на веб-сайте партнера.
    • Вы можете стать продавцом и предлагать другим продвигать ваш продукт в обмен на комиссию с продаж, которые они совершают.

    Или вы можете стать партнером по маркетингу для одного или нескольких продуктов, которые вы хотели бы рекламировать и продвигать их потребителям, чтобы зарабатывать деньги. Хотя большинство людей начинают со второго пути, это определенно более простой путь, создание достаточного трафика для получения значимого дохода только от партнерских продаж.
     
    Unreal.Lex, Qatar, Victoria и 3 другим нравится это.
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Опять же вспомнить на примере антивирусных программ, приведи партнера, получи скидку и так далее.
    Как правило организуют работу со своих сайтов, причем могут и не иметь никаких обязательств перед теми, кто пройдет по ссылке и зарегистрируется. Особенно интересно, когда информацию выдают неполностью.
    Среди рекламы экономических игр с баллами такое процветает. Человек регистрируется, и через время узнает, что ограничения на проекте.
    Активность такого рода поддерживают все, эффективность двоякая, ссылку могут "запихнуть" в какой то переход, статистика крутится, партнер получает какой то бонус, все довольны.
     
    Natafox нравится это.
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Однако следует честно признать, что и в этом методе нет абсолютно никаких гарантий, что успех будет обеспечен. Как и в любом деле, в партнерском маркетинге есть свои особенности и риски. Это прежде всего высокая конкуренция: чем больше людей "сидит на одной партнерке", тем меньше шансов на успех. Занявшись этим бизнесом, необходимо постоянно следить за рынком партнерских программ, чтобы иметь возможность подстраховать себя более выгодными вариантами. Кроме того надо учитывать, что рынок интернет торговли сезонный и рассчитывать на удачный летний период не нужно. Успешный партнерский маркетинг зависит так же и от других факторов, в том числе и от госпожи Удачи.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Партнерский маркетинг - рассчитан на людей, которые умеют продвигать товары, рекомендовать что-то, привлекать людей, а также делать хорошую рекламу. В основном на этом зарабатывают те, кто имеет свой сайт. Новичкам в этой сфере и делать, то нечего. Ведь, этому нужно еще научится.
     
    Unreal.Lex и Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Научиться всему этому не сложно. Просто в партнёрском маркетинге допускают ряд ошибок о которых даже не задумываются. К примеру: используют слишком много партнёрок, т.е пытаются работать с каждой партнёрской программой которую видят, а в итоге ничего не получают. Или же не раз замечала пользователей, которые на форуме жалуются, что не заработали на маркетинге ни копейки, а внизу в подписи, ставят текст с рекламным лозунгом по типу: "Здесь моя первая заработанная тысяча". Поэтому я считаю, что реклама в сфере продвижения продуктов должна быть правдивая, и не нужно никого обманывать.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На youtube подобное периодически встречается когда один ютубер рекламирует канал какого-то другого (чаще всего начинающего )ютубера. Естественно это всё делается за деньги и иногда по обмену, когда ютуберы взаимно друг друга пиарят. Но для этого аудитория канала должна быть в тему потому что когда на канале к примеру, про Кипр или путешествия начнут рассказывать про канал о стоматологии в каком-то городе, то выхлопа от подобного размещения не будет. А иногда опытные ютуберы из "благотворительности" пиарят какую-то информацию на своем канале.
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Люди ищут свою нишу заработка. Кого и где ждет удача - не известно. Но интернет, как источник возможного дохода известен, удобен и доступен. Надо постигать азы партнерского маркетинга и набираться опыта, искать и очень хотеть. Тогда что-то может и получится, особенно, если интернет всегда под рукой и есть время для такого рода занятий. Главное: пробовать, не настраивать себя на глобальные доходы и не расстраиваться если что.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если приложить усилие, заработать можно на всём. Ведь суть партнёрского маркетинга в продвижении товаров и услуг, посредством привлечения людей работающих по бонусной системе. Заказчик может организовать целую агентскую сеть, и если люди будут получать за каждый отправленный заказ приличное вознаграждение, они будут заинтересованы в работе, и в реализации какого либо бренда.
     
    Qatar нравится это.
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Тут главное материальная заинтересованность, которая будет предложена за такую партнерку. Обычно если она щедрая (это бывает на начальном этапе), то и народу прилично собирается, и особенно много если все просто и можно получать процент и от тех кого после себя привлек :) в таком случае партнерка работает и популярна пока платит средства вовремя. Когда условия ухудшают (т.е. заказчик привлек всё что хотел), то и народу в партнерке становится мало. В основном появляются "случайные залетные" пользователи :)
     
    Ruta нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Партнёрский маркетинг - один из самых прибыльных видов бизнеса, который даёт возможность получить дополнительный доход самыми доступными способами, и при минимальных усилиях. Но, существенным минусом партнёрки является и то, что партнёры часто занимаются недобросовестной рекламой и ложью (завышают качества продаваемого товара, или что либо преувеличивают), для того, чтобы получить свои бонусы или договорную комиссию. Когда такое происходит, рекламодатель получает большое количество жалоб, и утрачивает потенциальных клиентов.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Сама по себе идея отличная и дает прекрасная возможность людям зарабатывать дома хорошие деньги. Но не один сервисы сайт не застрахован от мошенников которые будут организовывать всякие схемы по накрутки посетителей на какой либо сайт. Одно дело когда человек приходит и что-то покупает то тут накрутить подписчики невозможно. Ну что касается уникальных посетителей то это всё делается Элементарно. Люди доходят до того что даже заказывают просмотр на всяких буксах. Смыслов накрученных показах и посетителях нет вообще единственное что немного растет статистика и всё. Поэтому я если буду создавать свою личную партнерскую систему то ни в коем случае не буду делать оплату за просмотр сайта.