1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что такое кредитная история

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, май 3, 2019.

  1. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Да это все понятно. А на своем опыте что подскажете?
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Мой опыт весь в том, чтобы не брать кредитов. Но теперь и мне, как и всем, придется следить за кредитной историей, чтобы вовремя исправлялись возможные ошибки в этих историях.
     
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Ну это уже коротко, вероятно три строки в фонд Победы Израиля над Палестиной?)
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Кредитную историю всё равно нужно проверить, чтобы убедиться, что нет никаких ошибок, небольших забытых обязательств о которых банк вовремя не напомнил. Такие мелочи вроде бы как и не нужны, и в то же время они влияют на оценку кредитоспособности, и могут стать причиной отказа в получении кредита, или же кредитной карты. Также в исключительных случаях может произойти форс-мажор вплоть до запрета вылета за рубеж по (судебному решению). Поэтому внимательность будет не лишней, и поможет избежать ненужных проблем. Бывают также случаи, что кому-то понадобится делать запросы о вашей кредитной истории. И вам лучше об этом знать.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как раз идея внедрения получения кредитной истории через портал Госуслуги - это отправка в единое бюро кредитных историй где будет вся информация о человеку, скорее всего по привязке к уникальному ИНН поэтому много куда обращаться не требуется. Задумка на самом деле хорошая и странно чт ов интернете не сильно всё афишируется потому что будет востребовано, так как у нас закредитованность населения довольно высокая и финансовая грамотность у части населения тоже не очень хорошая что приводит к не очень хорошим последствиям.
     
    Natafox нравится это.
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я не поняла почему при плохой кредитной истории могут возникнуть проблемы с трудоустройством.
    Вот этот пункт мне не понятен совсем.
     
    Последнее редактирование модератором: май 13, 2019
  7. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    запросто. Если у Вас огромные долги и у Вас просрочка большая идёт, то Вас не возьмут в крупные компании и на важные должности, так как велик риск, что Вы будете злоупотреблять занимаемым местом в личных целях, ну и плюс у Вас будут проблемы, которые могут сказаться на качестве Вашей работы
     
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот этот пункт наверное всех устраивает и тех, кто хочет убрать плохую кредитную историю и тех, кто распространяет кредиты. В плюсе окажутся обе стороны.
    А этот пункт совсем неожиданный для меня. Вот это действительно хорошая новость.
     
  9. очень умный

    очень умный Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 28, 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    КИ можно получить 2 раза в год бесплатно в любом кредитном Бюро ( минимум в 6 из них )
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, я так понимаю, что бы воспользоваться данными по кредитной истории на данном сайте туда, сначала, надо будет зайти под своим паролем. Не будет же эта информация быть доступной широкой публике, иначе теряется всякий смысл ранее оговоренной банковской тайне.
     
  11. SvetlanaZ

    SvetlanaZ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2019
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    Исправить кредитную историю нельзя. Но можно её улучшить. Например взять новый кредит и вернуть его раньше срока.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если посмотреть на данную, предоставленную вами выше, информацию, то складывается такое отношение ко всему происходящему в нашем мире, что все счастье в жизни это правильно полученный и использованный кредит. Если раньше это само только слово вызывало ужас и панику, то сейчас этим словом очень часто просто так оперируют, в повседневной жизни, даже не задумываясь, иногда, над его значением в полном смысле этого слова. Не думаю, что это есть хорошо для простых людей современного общества.
     
  13. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Кредитная история действительно очень много значит в жизни человека. Иногда люди считают, что её отсутствие это идеально. Нет кредитной истории, соответственно нет и проблем с получением кредита в будущем. И здесь они очень заблуждаються. Любой банк отдаст предпочтение клиенту у которого хорошая кредитная история, чем человеку, у которого она отсутствует совсем.
     
  14. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    А что же тогда делать в таком случае человеку, который всю жизнь жил без кредитов, рассчитывая на собственные средства, а теперь вот резко у них что-то там случилось и ему просто необходимо получить срочный кредит на немаленькую сумму в банке. Кредитной истории нет и банк не даст кредит? Думаю, что если человек предоставит справки и о доходах, то банк даст положительное решение. При варианте, когда кредитная история отсутствует в жизни человека ее невозможно испортить, а это гораздо большее преимущество для получения кредита, чем плохая кредитная история.
     
  15. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Впервые слышу чтоб работодатель интересовался кредитной историей работника принимаемого на работу да и зачем это ему. А вот если просрочите оплату по кредиту или не станете платить вовсе то кредитная история будет плохая . Я допустим и не узнаю свою историю если иду брать кредит так как свои кредиты а у меня их всего было два я погашал досрочно поэтому уверен в своей кредитной истории.
     
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Оформлением кредитной истории занимаются сотрудники банков, сотрудники МФО, могут вносить дополнения судебные приставы, если с клиентом произойдут такие действия, даже операторы сотовой связи могут произвести записи, если у человека есть задолженность. В ней отображаются все действия человека, если он брал кредит. Начали вести такие истории с 2005 года. Это по сути документ, в котором отображены все суммы, которые человек брал в банке, отображены все выплаты и сроки этих выплат. Даже есть графа, в которой указано брал ли заёмщик ещё один кредит при наличии уже существующего.
     
  17. seymur00@my

    seymur00@my Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 28, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Исправить можно...
    --- Пост объединили, окт 28, 2019 ---
    Погасить кредит. Но ето не все.. В течение 15лел. Кредитная история с горает
    --- Пост объединили, окт 28, 2019 ---
    У меня тоже были и есть проблемы с кредитом ..
    --- Пост объединили, окт 28, 2019 ---
    Поэтому я знаю
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А откуда такая, достоверная информация, прозвучала от вас, то по истечении 15 лет кредитная история человека обнуляется полностью? Это что же получается, что можно ни о чем не заморачиваться, а просто выждать свое время. Но, меня больше напрягает не сама отрицательная кредитная история, так как кредиты, в ближайшее время, не брала и брать не собираюсь, а привязка ее к другим аспектам нашей жизни.