1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что стоит знать о центовых счетах

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А что вы предлагаете сразу с демо счета, где нет абсолютно никаких эмоциональных и психологических составляющих, переходить на долларовый счет с 20000$, чтобы по полной и сразу ощутить психологическую составляющую торговли на реале? Пусть вначале новичок умудриться не слить 50-100 долларов на центовике, что даже это психологически ему будет думаю трудно, а тогда пускай задумывается о более крупных суммах.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот вы говорите о психологических составляющих при торговле на демонстративном и реальном центовом счете, но наверное не учли что психологически легче торговать с 50000 центов, чем с 50000 долларов. Поймите, это разная торговля и центовая стратегия может и не подойти к долларовой, хотя бы по тому что под давлением большой суммы вы не сможете позволять себе рисковать в некоторые моменты когда стратегия будет этого требовать. Большинство кто начал торговлю с центовыми счетами так на ней и остались уже как не на один год, хотя возможность пополниться есть и вероятность делать прибыль без слива. Почему так?
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если трейдер начал работу с центового счета, при этом его депозит небольшой и даже при условии, что он торгует прибыльно и доливает средства на счет небольшими суммами, его депозит в любом случае не будет большим на столько, что бы появилась возможность переводить с центового счета деньги на стандартный счет. Но когда я начинаю торговать на центовике, имея при этом допустим, 2000 долларов. То после некоторого времени торговли на центовом счете я уже буду переходить на стандартный, так как сумма депозита будет быстрее увеличиваться. К тому же, вы правы, тут еще и психологическая составляющая играет свою роль - как правило, мы не стремимся менять то, к чему уже привыкли.
     
  4. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Мне на центовых нормально торгуется, не вижу для себя разницы особой. только и того что лотность по другому читается, а так лишний ноль это не проблема. Тем более это самые доступные счета, на которых можно себя и с не большой суммой чувствовать легко и торговать с запасом. Чего не сделаешь уже на классическом или даже на стандартном счете, где к примеру минимум лот 10 центов. В итоге с 10 долларами, это один не верный вход и все, ведь обычно ждут и умоляют что бы счет вышел из просадки, а для этого должна чудом развернуться цена, но этого не происходит. Вот так и слетают, а на центовике такого не будет, правда если лотность не завышать.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    С малыми суммами средств, действительно, лучше торговать на центовых счетах. Они для того и предназначены. Вообще, я думаю, что сейчас большинство трейдеров торгуют именно на центовых счетах. На стандартные переходят лишь те, кто имеет значительный капитал, как правило, более 5-6 тысяч долларов.
     
  6. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно, да и зачем если все устраивает и заработок по сути с таким депо что на центовом, что на стандартном не будет отличатся, функционал и там и там одинаковый, просто есть ограничения в максимальном депо и лоте. но опять таки дай Бог каждому до такого максимума дойти). А пока можно спокойно работать и улучшать свои навыки на центовом, этим он и привлекает многих. Тем более минимальный депо по сути очень символический. так что центовый счет это как скорая помощь для нуждающегося, проверить свое давление, в данном случае умение и готовность.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, что касается восприятия типа счета самим трейдером - это одно, Мы уже все привыкли, что очень многие торгую на центовом счете. Но вот что интересно. Например, взять самый распространенный сервис для мониторинга счетов MQL5. При выставлении в мониторинг (для продажи сигналов) торгового центового счета, внизу кнопки на подписку высвечивается надпись о том, что данный счет центовый, а посему трейдер может завышать риски. Такие моменты наводят на мысль, что на центовом счете торговать профессиональный трейдер по-сути не должен. Т.е. этот сервис в большей степени предназначен для новичков, для освоения рынка, торговли, системы, но не для ведения профессионального трейдинга. Получается что это действительно так.
     
  8. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно, просто сервис сразу предупреждает от куда идет сигнал, и какие последствия могут быть. Конечно когда счет идет как минимум классический, то восприятие его уже как то более солидно что ли, ведь там суммы будут не маленькие по соотношению с центовым. Хотя отображаться могут одинаково в цифрах, вот для этого наверное и подмечено что это центовый и риски могут быть другими. Но если сигналы качественные, то какая по сути разница, центовый это или нет.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Получается, что работа с центовым счетом, даже при балансе в 500-1000 долларов будет игрой, баловством? Нет, я не согласна с вами. Но инвестиционные сервисы, то есть, сервисы копирования сделок или продажи торговых сигналов, скорее всего, ориентированы так же, как и ПАММ-счета - если капитал управляющего небольшой, значит, либо трейдер торговать не умеет, либо у него нет денег для открытия стандартного счета (а это опять же, говорит о том, что нет опыта у трейдера). В результате имеем, что центовый счет никто не воспримет всерьез - даже к примеру, если есть желание найти инвестора, то трейдер должен предоставить стейтмент за полгода-год собственной торговли на стандартном счете, а рассматривать центовик никто не станет.
     
  10. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Конечно главное преимущество центовых счетов заключается в том, что при всей "несерьезности" ставок на них, это вполне нормальные денежные счета, которые в отличии от демо счетов, позволяют зарабатывать реальные деньги, не рискуя при этом крупными суммами. В связи с этим центовые счета просто не заменимы при решении трейдерами своих психологических проблем, особенно на первоначальном этапе их деятельности на рынке Фореккс. В дальнейшей же своей деятельности практически любой трейдер постепенно перерастает возможности центового счета и переходит на обычные счета, хотя при этом многие предпочитают отрабатывать свои новые стратегии именно на центовых счетах. Так что можно смело утверждать. что центовые счета это своеобразная "школьная парта" для любого трейдера и пренебрегать их использованием при определенных условиях не стоит.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В смысле перерастает - не знаю, наверное, тут стоит обратить внимание на размер депозита трейдера, который думает переходить с центового счета на стандартный. С депозитом менее 1000-2000 долларов, на стандартном счете, я думаю, делать не чего. Сама имею опыт торговли, но о переходе на стандартные счета принимала решение только после того, как сумма депозита переросла этот уровень. С меньшими суммами, не только трудно работать на стандартном счете, так как нет возможности риски минимизировать, но еще и труден такой переход психологически. Новичек же будет вполне комфортно себя чувствовать на центовике достаточно длительное время. И если нет видимых причин, тогда я думаю, что лучше продолжать работать на центовом.
     
  12. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Нет, я же не говорил что это баловство, суть была в том, что просто сервис делает пометку что это центовый счет, вот и все, а там уже дело ваше пользоваться или нет. Для меня центовый счет это хорошая альтернатива классическому, ведь на него пока нет у меня денег, а с центовым можно торговать тем что имеешь и не переживать.Ведь по сути все как и на любом другом счете, просто суммы другие и возможности в плане заработка, а так работать лучше и спокойнее с тем, что можешь спокойно выделить в торговле.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тут вы правы, если у трейдера нет достаточного капитала, то ему будет выходом в такой ситуации торговля на центовом счете, где имея 10 долларов, можно работать по методам и системам таким образом, как будто мы имеем 1000 долларов на счете. Это отличный вариант для отработки различных методов торговли и выбора системы торговли для трейдера. Кстати, сейчас многие брокерские компании отменили верхний порог на центовых счетах .что дает возможность трейдеру работать с совершенно любой суммой на таком счете и нет необходимости переводить его в стандартный при достижении определенной суммы на счете.
     
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Даже если у трейдера есть начальный капитал в несколько тысяч долларов, будучи новичком нет никакого смысла торговать на эти деньги на реальном (не центовом) счету, т.к. без хороших знаний и умений торговать даже такая сумма денег будет слита. Вопрос только времени. Потому для начала после демо счета должен быть только центовик, при том не большой и именно там нужно закреплять свои познания в торговле, нарабатывая практику для дальнейшей торговли уже более крупными суммами с на порядок меньшим шансом их слить.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да не могу понять, что вам даст то небольшой центовик? Сколько новичков сливают любые центовые счета, будь то 5 или 15 долларов? А почему они их сливают? Да потому что пытаются из ничего сделать состояние, при этом рискуя всеми несколькими долларами. А если на счете центовом будет, допустим, 100000 центов - то торгуя этой суммой и соблюдая риски легко можно научиться зарабатывать без потерь. Новички сливают деньги только потому, что нет достаточного их количества на счете и даже для консервативной торговли денег впритирку, а учитывая, что новичек не все сделки будет четко выполнять и качественно, он и теряет этот малый капитал. Для того центовый счет и придуман, чтобы вместо стандартного счета, где 100 долларов - это практически вообще ничего, новичек вносил их на центовый и торговал с меньшими рисками.
     
  16. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    А мне кажется, что новички сливают деньги вовсе не потому что их мало на счете, а из-за того что у них нет достаточного опыта и знаний для того чтобы деньги успешно зарабатывать. Именно в этом смысле у центовых счетов есть основное преимущество и заключается оно в том, что на этих счетах новичок учится и приобретает опыт неизбежно сливая свои средства, но теряет он при этом десятки центов, а не долларов.
     
  17. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Наверно это будет правильно, начинать торговлю именно с центовых счетов, чисто психологически надо привыкнуть сначала к центовым счетам, потому что сливы будут, даже не у новичков, это может быть легко, поэтому такие счета дадут возможность приспособиться к торговле, а после центового, можно переходить на простой счет, разницы в торговле нет,единственно нельзя какие то операции производить на центовом, такие как памм счета, и копи сервис.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    И опыт в том числе играет тут важную роль. Только даже при наличии опыта у трейдера, не просто начать зарабатывать имея на счете всего несколько десятков долларов. Риски в таком случае трейдер все равно будет завышать. А когда имеет он на счете хотя бы 200-500 долларов - тут уже, имея некоторые навыки торговли, можно безопасно работать и получать весомую прибыль.
     
  19. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    На счет рисков. тут уж очень много зависит и от психологии самого трейдера. Конечно меньшее количество средств налагает определенные ограничения на стратегию поведения на торгах. Человек по неволе становится более осторожным, но далеко не каждый. Рисковые натуры рискуют и с малым и с большим депозитом. В то же время большинство успешных трейдеров на удивление консервативны и предпочитают не рисковать даже на многотысячных депозитах. Так что мне кажется, что центовые счета являются определенным компромиссом для рисковых натур, любящих большие цифры депозитов, которые возможно тешат их самолюбие при заключении сделок. Ведь одна тысяча долларов в сделке все таки одна, а вот сто тысяч центов это все же не одна, а сто тысяч.
     
    Последнее редактирование модератором: фев 15, 2016
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Возможно вы и правы, так как не многие могут себе позволить вообще внести крупную сумму на депозит, я уже не говорю о том, что бы рисковать ею. Но если трейдер предпочитает агрессивную торговлю, или повышенные риски и разгоны депозитов, тогда ему конечно, будет очень кстати открывать именно центовый счет, так как тут он сможет иметь 2-4 счета по 50-100 долларов и заниматься разгонами депозита - в случае удачи - имеет крупную прибыль, а в случае неудачи - много не теряет и может работать на других счетах.