1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что стоит знать о центовых счетах

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все правильно. Вне зависимости от того, падает рубль или растет, на рублевом счете все равно будет та же сумма (если вы не вели торговлю). А вот на центовом счете, будете иметь тот результат, который был бы при работе на стандартном счете - ведь в общем-то это одно и тоже, так как баланс вы измеряете в долларах США и центах тоже США. Вообще, я не думаю, что стоит сильно рассчитывать на заработок на росте или падении валюты. Даже если 500 рублей внести на счет. то за месяц, торгуя на центовике малыми лотами, можно заработать к ним еще 50-200 рублей, в зависимости от метода торговли.
     
  2. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Не стоит рассуждать тут о курсовой разнице. На росте/падении национальной валюты можно как заработать, так и потерять средства.
    Не забывайте, что центовый счет дает единственное преимущество: торговлю не стандартными (более мелкими) лотами и дает более широкие возможности для начинающих трейдеров, которые не имеют крупного депозита. В остальном, центовики ничем не отличаются от стандартных счетов. Тот факт, что приходится торговать "другими лотами" и может происходить путаница - миф, привыкание происходит моментально, внимательный трейдер не ошибется.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    50 рублей доллар стоил в ноябре прошлого года. 3 месяца тому назад он был 64-65 рублей. Хорошо, это выгодно даже в таком случае. Но какая разница, центовый у вас счёт или долларовый? За чем вам в терминале лишние цифры? Это же просто пыль в глаза самому себе. Допустим рублевый счёт держать не выгодно, в этом вы меня убедили. Но а чем выгоднее по вашему центовый счёт по сравнению с долларовым?
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    50 рублей рубль стоил в мае, даже минимум был 48.5,получается да, не 3 месяца все таки назад. По поводу центового или простого счета, в принципе, если сумма позволяет , то нет абсолютно ни какой разницы.Но если скажем на чете у человека 100$, как он может на простом счете торговать , он не сможет, а если как вы сами писали , покупать в долгосрочную,то ни как. ни ТС не позволит сделать такое ни ММ.Я так понимаю до 500 $ вообще без вопросов, лучше открывать центовый счет, и так же если более 5000 $. то центовый не надо.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня получалось торговать и с 17 и с 20$, не с центов. Сделки открывал и по 0,01 лоту, что соответственно отнимало у меня 3 цента (С учетом спрэда), и открывал 0,1 лотом, все нормально работало и ни на что не влияло. На том же центовике просто менял лот и 1 лот был равен 10 центам. Все одинаково, просто лоты разные. 100 долларов в центах? Зачем вам 10000 центов? Это не удобно, не комфортно как по мне.
     
  6. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Может быть и такое , но если 20 $ , бывает что есть такие ТС , которые просто не дадут открыть сделку.Хорошо у вас дает, и опять же на счет того удобно или не удобно, так же бывает вам удобно на простом. а некоторые наоборот испытывают дискомфорт, когда на 20$ торгуют лотом 0,01 , я не знаю почему. но все люди разные и кому нравится. может чисто морально торговать 1 лотом скажем , чем открывать сделку 0.,01 лотом. здесь просто уже все получается индивидуально, и поэтому наверно в принципе и ДЦ не требует и не устанавливает каких то правил и норм.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт комфорта, например металлами на 2000 центов, как и на 20$ вы торговать не сможете, по тому как минимальная маржа у того же золота от 13 до 14 долларов, плюс комиссия если не ошибаюсь 6 пунктов, это по минимуму 60 центов, просядете на 3-4$ и сделка закроется из-за не достатка залога, маржи в данном случае. И еще центы нельзя инвестировать, так же нельзя подключать для копирования сделок. Понимаете, есть и такие не достатки в центовых счетах.
     
  8. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Ну вот видите как оказывается много нюансов и отличий, я даже не знал.По золоту это понятно, но с таким маленьким депозитом туда лучше вообще не лезть, там уже и маржи не останется.Копирование сделок, странно что нельзя на центовом, какая разница, а понятно, не будет соблюдаться видимо параметры, и толку не будет от такого копирования. А на счет инвестирования, немного не понял, куда их нельзя инвестировать.
     
  9. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Разница есть и в принципе она а нулях. По сути сумма олнп, а сама циыра отличается. Взять напримет 10 долларов, ну особо не разгонишься на них, а на ценовом счете, это цифра с тремя нулями, согласитесь куда комфортной выдерживать просадки. Думаю центовый счет, это шаг вперед для всех участников. То есть компания показывает, что готова сотрудничать со всеми участниками, не смотря на их финансовое положение.
     
    aptyp67 нравится это.
  10. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Единственная причина, по которой центовые счета вводятся у каждого брокера: это попытка привлечь более крупные инвестиции. Многие только начинают работать с центовых счетов, однако могут вложить гораздо больше, чем 10$. А начинают на центовых, чтобы прощупать все торговые моменты брокера. Например, скорость исполнения ордеров и есть ли рисованные свечи, или на сколько глубоким бывает проскальзывание. Эта торговая разница есть между демо и реальными счетами, по этому, приходится открывать тестовый центовый счет и вкладываться мелкой суммой 10-15$.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45


    Инвестировать центы нельзя в ПАММ счета, причину не скажу, видимо они там не конвертируются в доллары, дибо же ПАММ система не той версии что бы было это возможно. Центовик, это так сказать декоративный счет, у него мало возможностей. Мне кажется что и бинарные опционы на центах работать не будут. И интересно было бы узнать, внутри дилингового центра центы перевести на второй, долларовый счет возможно или нет? Доллары переводятся, а вот центы?

    Может и так, но почему тогда управляющие не торгуют на центовых счетах? Там вам еще больше нулей получится ведь может. Думаю цель таких счетов в другом, а именно они нужны строго для тренировки в торговле на большие суммы. А не для того о чем все думают, не в удобстве речь, а в создании аналога крупному депозиту.
     
  12. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Ну так и есть. В принципе я к тому и подводил, что центовый счет дает возможность из малого вложения ощущать приличные цифры. Что касается памм счетов, думаю нет смысла прибавлять еще два нуля, да и сама компания не дает такой возможномти. У профессионального управляющего на счету и так достаточно нулей, что и позволяет работать комфортно.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Смотря с каким брокером вы работаете. У тех, с которыми работаю я да, можно как с долларового счета переводить средства на центовый, так и обратно. Но разумеется, если переводить центы менее доллара - то я думаю, смысла в том нет, так как на стандартном счете торговать все равно не получится на малой сумме. А если количество этих самых центов значительное, тогда разумеется, все перевести можно, согласно внутреннему курсу компании (чаще всего это делается без комиссии).
    Нет, к сожалению, в ПАММ-счетах нет возможности работать на центовых счетах. Да, собственно, смысла то в том не много. Ведь если трейдер открывает малый счет, значит у него нет денег минимальный депозит для открытия памм-счета. Тогда кто ему доверит свои деньги? Все-таки, тех, кто работает на центовых счетах с небольшим депозитом, не воспринимают всерьез, так как нет опыта работы с крупными капиталами.
     
  14. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Почему к сожалению, на памм их не должно быть, центовые счета нужно для тренировки, но никак не для основного заработок. Или вы считаете что форекс это Игра? Форекс это работа, которая требует много времени, сил и энергии. Конечно какой будет интерес у инвестора, если вы будете рисковать центами, а он долларами
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, что если даже появится возможность открывать центовые памм-счета, то и доверие к ним со стороны инвесторов будет соответствующим - вряд ли они станут вкладывать на центовый счет сотни и тысячи долларов. Вы правы, если трейдер не может работать на стандартном счете ввиду того, что у него нет капитала для старта, значит, есть вероятность, что он и не торгует со стабильным результатом. Центовые счета хороши только для самостоятельной работы. Можно их использовать и для наработки истории торговли для будущей работы с инвесторами по ду (разумеется, предоставлять стоит не только стейт центового счета, но еще и стандартного).
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тогда если нам не работать в будущем с крупными суммами, то зачем нам эта визализация большого депозита в виде центовых счетов? Получается что мы просто играем в топ трэйдеров, хотя сами с 20-ти долларовыми счетами таковыми не являемся. Комфортная торговля не думаю что от вида счета зависит. Более комфортно торговать с большой суммой, а те же центовики вам не обеспечат тот комфорт, да и ценишь больше крупные суммы, а мелкие не так жалко слить.
    А в каком дилинговом центре так можно делать? И что, валюта конвертируется при переводе на внутренние счета у дилинговых центров? По моему так нельзя, так же как кидать с на долларовый счет рубли. Даже на рублевую банковскую карту нельзя кинуть валюту, нужно будет валютную открывать. Так же и центы не сконвертируются в доллары, так как счета разные. Только при пополнении счета это происходит, пополняете долларами, а на центовик они заходят в центах.
     
  17. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    А это уже от ваших целей зависит, если решили всегда работать на малом депозите, то вам удобней будет делать это на центовом счете все же и относится к ним нужно так же с бережностью, ведь цель трейдера принести себе прибыль, а не работать на авось. Да и сама суть ценового счета, как я уже писал, не в том, чтоб вы себя ощущали топовым трейдером, а в удобстве выдерживать просадки. Сами наверно понимаете, что торговать на десять долларов сложно, в плане выходить с просадки.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вообще не так давно перешёл из центовых и долларовых счетов на рублевые. У меня есть доллар, закупал его еще по 64 рубля, сейчас заливаю по 70 рублей почти, за один доллар. Мне депозит не нужен больше чем на 2 недели, по этому нет смысла хранить его долго. Доллар тоже пока не хочется покупать по такой цене. Получаю по 30% прибыли 2-3 раза в неделю и вывожу, потом сливаю. Для короткосрочной торговли рублевый счет не плохая замена центовому. Те же большие цифры, правда лоты по меньше чем у центовика.
     
  19. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Кстати в инсте дают бонусы рублевые, мне знакома торговля на них, так как работаю только с бонусами. Если и завожу свои, помимо бонусов, то предпочитаю центовыц счет и депозит в 50 долларов. Пока стабильность так же хромает, поэтому не вижу смысла заводить долларовый счет с приличным депозитом. Моя задача сейчас придти к стабильности и цифра в 5000 на центовике и есть та сумма по которой я разрабатываю свою систему торговли.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что-то не слышал что бы этот дилинговый центр давал рублевый бездепозитный бонус. Может вы имеете в виде форумные бонусы? Но это немного другое. Центовики там заменили заслужено рублевые счета. Сам на центах начинал, пока не переболел этим. Теперь без разницы чем торговать, рублями, долларами, центами или евро.