1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что стоит знать о центовых счетах

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Тут все зависит от внутреннего настроя трейдера. Одно дело - когда на центовом счете отрбатывается новая торговая стратегия - тогда вопрос получения высокой прибыли отходит на второй план, а главное, чтобы система давала устойчивый положительный результат. Совсем другое дело - когда некоторым трейдерам прсто нравится торговать на центовиках - тогда они сразу настраиваются на особый результат и относительно низкая прибыль в стоимостном выражении их нисколько не беспокоит.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Разрабатывать торговую стратегию лучше с демонстративного счёта, по тому что с центового, причём не большого ничего не заработать толком, и спрашивается смысл тогда так издеваться над этими копейками пытаясь себе внушить что это серьезная торговля на серьезные деньги. Центовым счетом можно тестировать брокера, проверять сколько длится вывод средств, как быстро закрываются ордера, как работают стопы и тэйки. А в остальном можно и без центового счета обойтись, он не обязателен.
     
  3. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    А на демосчете вообще толком отработать что либо не возможно. Основная проблема в том, что основная направленность демосчета - рекламная и по этой причине большинство демо счетов работают по облегченным правилам, не включающем в себя некоторые ограничительные подфункции, которые работают на обычных денежных счетах. Результатом скорее всего будет то, что отработанная на демосчете почти до абсолюта торговая стратегия, моментально начнет сливаться на реальном счете. Центовые счета это реальные счета с просто заниженным на два порядка масштабом цен и именно по этому, отработанные на них, с минимальными затратами, торговые стратегии, наверняка будут так же работать и с обычными счетами. В этом и есть основное отличие для разработчика торговой стратегии между центовым и демонстрационным счетами.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Слышал даже такое что брокер дорисовывает торговые свечи на демонстративном счёте так, что бы трейдер постоянно получал прибыль и по скорее переходил на реальный счёт, но это всего лишь слухи, сам вот не увидел разницы торгуя на демонстративном и центовом счёте, правда на центовике можно 2-3 лишних доллара заработать, но а толку? Выводить ведь их все равно не вариант, так как торговля будет идти на перспективу. Так же с центовика не удобно переходить на обычный долларовый счёт, по этому лучше сразу учиться на обычном счёте торговать, а ещё лучше на демке.
     
  5. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    А кто вам мешает пополнить депозит не на 10 долларов, а допустим на 100 или на 1000? Тогда и прибыль вырастет. За одно почувствуете себя не простым трейдером, а крупным биржевым игроком с оборотом под сто тысяч, правда центов а не долларов, но в числовом выражении разницы никакой нет. Кроме того очень полезно будет проверить, как ведет себя ваша торговая стратегия на крупных суммах, максимально приближенных к реальным. На реальном же счете подобная проверка может обойтись Вам очень дорого в случае скрытой ошибки.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вести торговлю с депозитом в 1000 долларов на центовм счёте мне кажется не очень уж удобно, цифры будут выглядеть завышенными и это будет путать трейдера первое время. Но а если 100 долларов депозит, то можно и центовый счёт дня него создать, если привыкнуть к нему, то якобы удобнее торговать, да и нужно понимать что вид счёта по типу центового мало на что влияет, это не поспослбствует какой-то дополнительной прибыли.
     
  7. Фунт

    Фунт Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Конечно задерживаться на центовом счете я бы не рекомендовал, но для учебы это гораздо лучше, чем демку гонять.
     
  8. Несси

    Несси Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 29, 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я так и делаю - учусь пока на центовом счете
     
  9. Loja

    Loja Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    На центовом лучше не учиться. Вы привыкните торговать центами, потом сложно будет также долларами распоряжаться. Ну это мое мнение. Лучше сразу понемногу сразу на нормальном счете учиться. Заодно и свою торговую стратегию будете разрабатывать. Уж лучше откройте демо счет, идентичный реальному, на нем потренируйтесь, а потом также начните уже на реальном торговать. Я именно так и начала.
    --- Пост объединили, фев 1, 2018 ---
    ;)центо-прибыль
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, переадаптация это конечно не удобный процесс. Мне центовик казался неудобным после долларового счёта, а после центовиков неудобно долларами торговать. Лучше на чем-то одном торговать, или на центах, или на долларах, так комфортнее немного будет. На центовых счетах как правило тестируют роботов советников, перед тем как ставить их на долларовые счёта. Можно конечно и на демо счёте тестировать, но тут как кому больше нравится.
     
  11. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Не совсем понятна причина перехода с долларового счета на центовик. Хотя такой переход вполне оправдан в случае необходимости отработки какй то новой торговой стратегии. Что же касается перехода с центового счета на обычный, то тут нет, по крайней мере для меня, никаких не удобств. Проблемы чисто психологические, а цифровые значения в принципе те же самые.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот наслушался одно время советов и решил создать центовый счет и попробовать как так на нем торговать. В итоге было очень неудобно, лоты другие совсем нужно выставлять, сотни и тысячи центов прибыли, или убытков приходилось переводить в реальные доллары, или просто считать по процентному соотношению просадку или прибыль. В итоге так и остался на долгое время с центовым счетом, пока в итоге не перешел на рублевый счет, таковы условия акции были, пришлось, выбора не предоставляли. А так вообще достаточно быстро можно адаптироваться к любому счету.
     
  13. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    И что большая разница была между центовым и рублевым счетом? В принципе по масштабу единиц измерения рублевый счет всего в два раза крупнее центового по отношению к долларовому. Так что цифры на рублевом счете будут всего в два раза меньше чем на центовом. Не думаю что это представляет какую либо сложность и рублевый счет обладает значительными преимуществами по отношению к центовому. Проще всего на торгах абстрагироваться от денежных единиц и оперировать ими как абстрактными цифровыми данными, что позволит успешно торговать практически на лубом счете вне зависимости от масштаба денежных единиц на нем.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А мне не нравится абстрагироваться, так же не нравится когда люди говорят о денежных единицах на торговом счете, ведь можно подумать что они вовсе на демонстративном счете торгуют. В этом вопросе нужна конкретика, так как деньги могут быть еще и бонусными, где сам депозит не выводится, а выводится только прибыль с него. Рублевый счет отличается от центового, конечно отличается. но больше он отличается от долларового, кстати долларовым прикольнее всего торговать и понятнее, не знаю как евровым, евровым не торговал, но понял что долларовый счет самый лучший, особенно если сумма на депозите не менее 100 долларов. Зачем считать сотни, тысячи, когда можно все получать в нескольких десятках и не усложнять себе задачи, замыливанием глаз лишними цифрами.
     
  15. KIrishka

    KIrishka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 4, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я недавно начала торговать. Так получилось, что выиграла в нескольких угадайках. И по условиям одних открыла центовые счета, а по условиям других - долларовые. Кроме того на одном из форумов начисляют бонусы за общение в рублях.
    Сначала путалась в этих счетах с разной валютой счета. Сейчас стало попроще. Похоже привыкла.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, привыкать к такому приходится. Я в основном на рублевом счёте торгую, до этого на долларовом и на центовом торговал, сейчас рубли в основном. Однако, если так подумать, мне все равно чем торговать, на каком счёте, главное что бы не часто приходилось менять эти счета, хотя если выигрывать эти депозиты, то хоть в китайских йенах, ко всему можно адаптироваться.
     
  17. KIrishka

    KIrishka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 4, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Уверена, что скоро появятся счета в китайских юанях, а не в йенах. Потому, что юань будет занимать все больее важное место на Форексе.
    Вам давно пора привыкнуть, что йена японская, а юань китайская валюта. Странно, но факт. Я новичок. И то знаю.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Раз на то пошло, то не китайская валюта будет на форексе популярна, а японская, по тому что 60-70 процентов всех трейдеров это японцы. Но я все же придерживаясь того что должны быть долларовые счёта, а если на них мало денег, то счёта могут быть центовые, они якобы удобнее и создают иллюзию крупного счёта, к чему все и стремятся, к крупным счетам, просто делают, стремятся к этому, постепенно.
     
  19. KIrishka

    KIrishka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 4, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Никогда не видела подобной информации. Дайте ссылку на источник.
    Думаю, что в любой стране есть счета в валюте этой страны. Для небольших депозитов самые удобные счета - центовые.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Уже и не вспомню где это читал, но источник заслуживает доверия. Если сильно интересно, по гуглите сами, поинтересуйтесь. Но а центовые счёта удобны тем что там на них можно торговать целыми лотами и 1 доллар там равен сотне центов, следовательно, 100 долларов это 10 тысяч торговых единиц, а это не плохая почва для подготовки трейдера к торговле на 10 тысячном депозите. Да и доларовые депозиты не менее удобные по сути дела, ведь не всегда важно какой именно счет, важно как тредер на нем торгует, от этого и зависит его успех.