1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что стоит знать о центовых счетах

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. Таня17

    Таня17 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Мне нравятся центовые счета, я довольно долго на них торговала, так сказать, набиралась опыта в торговле на форексе. Для начинающих трейдеров самое то, не нужно рисковать большими деньгами и торгуешь все-таки реальными деньгами и точно прочувствуешь как это, ну а если включить воображение, то можно представить как будешь торговать, если на реальном счете будет такая сумма.
     
  2. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    А я до сих пор продолжаю продвигаться на центовом счете, когда мало средств для торговли. А вообще, хороший переход от демо счета на реальный. Я лично учился торговать на демо счете, только иногда проверял результат своего обучения на центовом счете. После уже перешел на центовый окончательно.
     
  3. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    В этом есть доля правды, думаю, ведь если профессионалу надо протестировать какую то систему торговли, то навряд ли он будет это делать на основном долларовом счету. А так торговля на центовом счету даст больше возможностей для маневрирования и проверки новой системы.
     
  4. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Эх, если бы все новички были бы также поступательны в своем продвижении в освоении форекса. А то ведь - полчаса на демке, "венец супертрейдера" и бегом на реал, зарабатывать первый мешок ... шишек. А ведь центовый счет, как ступенька при переходе от демо к реалу, позволяет в первую очередь научиться ограничивать риски: попрактиковаться на собственных (пусть и небольших) средствах в выборе правильного лота и понять как управлять депозитом.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Возможно, не каждый осознает переходный этап с демки на реал через центовик. На демо засиживаться мало кто желает. Сразу пытаются начать с полноценного реала. А кто более покладистей, тот понимает, что центовик в целом тот же реал, только он приучает к манименеджменту, большим цифрам и также к психологии. Только разница в ошушении потерь, а они - будут обязательно. В остальном никакой разницы нет. Можно любую сумму на центовик закидывать и торговать.
     
  6. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Можно конечно и любую сумму закидывать, но считаю, что если есть 1-2К долларов, то лучше уж на полноценном реале торговать. Хотя и тут есть исключение, если в торговле использовать советник-скальпер-усреднитель, который открывает много позиций. Тут конечно лучше центовик, хоть и большой использовать, чтобы депозит с каждым ордером не загонять в огромную просадку и иметь возможность потом выйти в прибыль при откате, усреднившись при этом.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я раньше считал, что на центовых счетах можно торговать только маленькими суммами. Там, по 10-20 долларов. Ну максимум - сотня. Потом у одного диллинга в техподдержке поинтересовался на счет этого. Мне ответили, что центовый счет от реального ничем фактичсеки не отличается, только цифрами. Можно на центовик хоть миллион долларов зачислить. Только циферки будут такие, будто миллиардом управляешь.
    Но тем не менее, не следует им пренебрегать. Это как переходящая фаза в трейдинге.
     
  8. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А зачем нужны эти миллиарды на счете? Все равно ведь переведя потом прибыль в доллары, нужно будет отнять все же пару нулей). Да и в процентном выражении прибыль будет та же, что и при долларовом депозите, если работать с одним и тем же процентом риска. Поэтому думаю, что для новичка без опыта и денег как раз не большой депозит на центовике будет самое то для тренировок, а когда уже будет опыт и возможность работать с на порядок бОльшими деньгами на своем депозите, то лучше это делать на долларовом реале.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Нужны для того, чтобы привыкнуть к большим цифрам. Это психологически уравновешивает начинающего трейдера. Допустим, вложили на центовый счет 10 долларов. А по цифрам как на сотне торгуете. Т.е. нет дискомфорта. Но это кому как. Лично мне это помогало вначале приспособиться к рынку. Хотя в подсознании понимал, что торгую на десятке, а не на сотне.
     
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вы наверно хотели сказать о торговле на тысяче, а не на десятке, если ее перевести на центовик. Но опять же, привыкать к большим суммам стоит, если такие же собираетесь иметь на реальном счете. А если на реале будет в разы, а то и десятки раз меньше денег, то какой смысл привыкать к лишним нулям? Это на мой взгляд на меньшем реале будет только подталкивать к ошибкам по открытию сделок завышенным лотом как это привык делать на большом депозите, вернее депозите с бОльшим количеством нулей.
     
  11. viclen

    viclen Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Центовые счета нужны для начальных этапов торговли, когда с одной стороны новичок боится еще много вложить средств в свой первый депозит, но при этом хочет научиться грамотно торговать, соблюдая манименеджмент. Конечно речь о больших прибылях не идет, но как тренажер для реальной торговли - центовик вполне имеет право на жизнь. Фиксированный спред по нему тоже для новичка - это более легкий вариант.
     
  12. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Мне кажется, что основная причина существования центовых счетов кроется все же в их востребованности. Первоначально они конечно же служат для обучения начинающих трейдеров и минимизируют их возможные риски на торгах, но в дальнейшем далеко не все переходят на торговлю на обычных счетах. Тут уж как говорится "о вкусах не спорят" и многие новички, добившись устойчивых положительных результатов на торгах, не видят необходимости что либо менять в устоявшемся порядке и остаются торговать там где начинали и там где им комфортно.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А есть разница между центовым и рублевым счётом? Ну конечно кроме очевидной. По цифрам то на то и выходит, один цент это почти полтора рубля. Но все же лучше как по мне уже работать с дробными числами, а именно на долларовом счёте, зачем эти иллюзии наличия крупного депозита на счёту благодаря нескольким ничего не значащим дополнительным нулям на балансе?
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Центовый счет - это как бы переходная ступень между демо и настоящим реалом. Но в целом, никакой разницы, кроме как в цифрах, нет. На центовый счет вы можете запросто вложить и тысячу и сто тысяч долларов и так же торговать. Только нулей будет поболее.
    А риски везде одинаковы. Просто привыкаешь на центовике к большим цифрам. Но от этого тсратегия торговли никак не меняется.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это действительно так. Многие советуют торговать именно на центовых счетах и говорят что на них проще или удобнее торговать, но вот вопрос чем тогда проще торговать на центовике, нежели на стандартном долларовом счете? Просто наверное кому-то больше везло на центовом счете, по тому его и рекомендуют так часто новичкам. Как по мне, не важно какой счет, главное что бы он вообще был, а остальное это уже дело техники.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Проще психологически. Визуально на счету видишь 100 долларов, а в реале это всего лишь десять долларов. Вроде как воспринимаешь цифры всеръёз, а на уровне подсознания понимаешь, что даже если произойдет слив, то потеря самая минимальная. Всё-таки десять долларов - это не сотню потерять.
    Но в целом, кому как удобнее. Некоторые и на центовиках задерживаются. Хотя разницы вообще нет.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь тогда и прибыль в 100 долларов будет только разочаровывать, по тому что это в реальности не сто долларов, а десять всего лишь. Считаю что это способно только путать трейдера, по лотам, по общему доходу и убытку. Трейдеру и так есть над чем думать перед и в момент торговли, а так ещё нужно постоянно конвертировать в голове показатели на торговом счёте. Но если уж так получилось и у вас оказался центовый счёт с депозитом, то я бы не стал бы выводить депозит и перезаливать его на долларовый счёт а торговал бы так...
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, можно иногда запутатся в цифрах, не без этого. Я когда открывал центовый счет и начал торговать, у меня в подсознании откладывались цифры большей величины, но знал, на какую сумму торгую. Плюс ко всему, всегда старался придерживаться минимального лота в торговле. Это помогает при переходе на реальный счет впоследствии. Так что, центовик в своём роде ещё и приучает к дисциплине, всё-таки на настоящие деньги торгует трейдер.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Центовый счёт как мне кажется больше подходит для тех кто разгоняет депозит, а точнее учится этому. К примеру если у вас в целях разнать 500 долларов, но есть сомнения что это удастся, то можно попробовать это сделать с 500 центами, так как на лемонстративном счете этому учиться будет скучно и не так интересно. Вот мне кстати сейчас больше рублевые счета по нраву, тоже как бы цыфры большие, но а по сути суммы маленькие. Взять те же 3000, это 50 долларов, или же 5000 центов, уж в чем-то сходство есть.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Как по мне, так совершенно не имеет значения, центовый счет или рублевый. Главное, просто привыкнуть к нему. Но учитывая, что все суммы при вводе и выводе прибыли со счетов, чаще всего, идут в долларах, то удобнее работать именно с центовым счетом, что бы постоянно не пересчитывать суммы. И конечно, главным преимуществом центовика является возможность работать с роботами имея на счете например, совсем небольшую сумму в 10-50 долларов. На стандартном счете для этого необходимо пополнить счет не менее, чем на 1500-5000 долларов.
     
    viclen нравится это.