1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что стоит знать о центовых счетах

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Дело не в том, удобнее или нет насчитывать объём сделки - на 10 долларовом стандартном счете и думать не нужно, открываемся минималкой и делов... Дело в удобстве работы. Например, на стандартном счете, с 10$ на депо трейдер вынужден работать с большими рисками и в случае 5-7 ошибочных ордеров от его депозита ничего не останется. А при работе на центовике, он орудует фактически тысячей условных денежных единиц, что приравнивается к работе с тысячей долларов на стандартном счете. Такой подход поможет отработать тезнику веедения торговли, сбалансировать уровень риска относительно депозита.
     
  2. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Во всех случаях центовик очень выгоден для работы на начальном этапе, связанном с получением необходимого опыта торговой деятельности и накоплением первоначального капитала. В принципе, большинство даже очень опытных трейдеров всегда сохраняют определенные резервы на центовых счетах для создания своеобразного страхового фонда, который может быть использован как для страховки, так и для отработки новых перспективных стратегий в условиях относительно низких уровней риска. Именно по этому центовые счета необходимы и востребованы как начинающими трейдерами, так и очень опытными.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не всегда центовый счёт нужден только не имеющим большого опыта трейлерам. Иногда и профессионалы продолжают торговать на центовике, даже имея крупные капиталы, а так же и стандартные торговые счёта. Например, если трейлер применяет высокочастотных торговлю или торговлю роботами, для этого лучше всего подойдёт вантовый счёт, ведь роботу страшно доверять крупные суммы депозита, а значит, можно внести 50-100 долларов на такой центовый счёт и ставить робота, а прибыль, получаемую например, за месяц, можно снимать и переводить на свой стандартный счет, увеличивая свой депозит.
     
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А зачем опытный трейдер станет торговать по какому то алгоритму, по которому ему страшно торговать? Скорее всего он против не станет играть в такую лотерею, а центовый может использовать для тестирования каких то новых методов прогнозирования рынка, но это еще не значит что он непременно будет торговать с повышенными рисками.
     
  5. Tor1989

    Tor1989 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 9, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Центовый счёт хорош тем что на нём можно начать торговлю с минимальной суммы, и кредитное плечо можно сделать побольше, лично я не очень то люблю на центовых работать, хотя был у меня случай я слил депозит но не весь, остаток перевёл на центовый счёт и мне удалось отыграть потерянную сумму и ещё и прибыль заработать.
     
  6. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Для меня центовый счет - это в первую очередь как следующий этап в торговле после демо. Ведь тут уже рискуешь собственными деньгами, хоть и по началу не большими, где уже можно ощутить психологическую составляющую торговли, которая на мой взгляд стоит на первом месте по влиянию на результат торговли. При этом тут торгуя даже на небольшие суммы можно на порядок уменьшать риски по сравнению с тем же долларовым счетом к примеру в 20 долларов и минимальным лотом в 0,01, где такой счет не выдержит просадку и в 200 пунктов.
     
  7. DIMICH

    DIMICH Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    8
    Центовый счет в плане торговли ни чем не отличается от стандартного. Правила входа/выхода, проведения анализа текущей ситуации и прочие прелести торговли идентичны. Отличие только в размере открываемых ордеров. Соответственно разница будет и в полученной прибыли и понесенном убытке.
     
  8. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, так и есть. Тут хоть и прибыль будет не большая, но зато будет реальная и которую лучше считать не в количественном выражении, а в процентном. И если она в процентном выражении будет не плохая, при этом ее если научиться зарабатывать с какой-то степенью стабильности, не плохие результаты могут также быть и в дальнейшем на более крупном реальном счете.
     
  9. DIMICH

    DIMICH Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    8
    Не нужно высчитывать проценты. Главное - прибыль получена. Естественно, надо стремиться к стабильности. Это такая "золотая мечта" любого трейдера. Правда, не могу согласиться с тем, что при стабильной прибыли можно переходить на более крупный реальный счет. Стабильность и тип счета никак не связаны. Все дело в комфорте. Если человеку удобнее торговать на "центовом", почему он должен переходить на "стандарт". Даже если на нем 1000 долларов.
     
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А вы считаете, что достаточно опытные трейдеры или профи торгуют на центовых счтеах, переведя в них свои к примеру десятки тыс. долларов? :) Вряд ли. Центовый счет нужен для того, чтобы свою мелкую сумму в несколько десятков долларов просто не слить, т.к. даже работая с минимальным лотом на таком не большом долларовом счете, вы и несколько сделок не сможете открыть, не нарушив при этом правила ММ. На центовом же счете в несколько десятков долларов вы таким лотом можете открыть в разы больше сделок, особенно если торгуете далеко не одной валютной парой. А когда у человека появляются хорошие деньги для депо и главное есть положительный опыт, на центовиках он торговать никогда не будет, особенно если есть мысли и навыки взять деньги в управление. Вы много видели управов, торгующих на центовиках? Я не одного))).
     
  11. DIMICH

    DIMICH Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    8
    Не надо обобщать! Я не говорю сейчас про "управов" и "профи". Я имею в виду нас с вами: простых смертных трейдерах. Даже если у трейдера в наличие 1000 долларов, ничего страшного не произойдет, если он выберет "центовый" счет. Ну и подумаешь, ноликов много...И причину вы правильно указали: чтобы не слить депозит! Комфорт в торговле очень важен. Если трейдеру не нравится "стандарт", ему же нельзя приказать. Да и есть такие методы торговли, используя которые лучше и безопаснее торговать именно на "центовике"
     
  12. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Какая тут может разница в прибыли, вы о чем..? 500 долларов на центовом они и есть 500 долларов на стандартном счете. Разница только в минимальном размере лота и все.
    А что же тогда нужно высчитывать то..? Любую доходность принято сравнивать с безрисковой процентной ставкой, а она выражена в процентах и никак иначе быть не может. Потенциальные инвесторы тоже будут смотреть на прибыль управляющего в процентах.
     
  13. DIMICH

    DIMICH Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    8
    Вот и исходя из "минималки" и надо плясать. 0,1 на центовом и 0,1 на стандартном счете совершенно разный объем. И прибыль, соответственно, будет разная. Я это имел в виду.

    Меня как бы не интересует с чем принято сравнивать доходность. Я торгую для себя, хотя далекоидущие планы имеются. Если я получил прибыль - хорошо! Если нет - значит надо работать над своей ТС. Потенциальным инвесторам, согласен, в первую очередь интересен процент прибыли. Они для этого и ищут подходящего управа. Но их кроме этого интересует и просадка. Причем, на мой взгляд, на второй показатель они будут смотреть в первую очередь.
     
  14. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну так и просадка в процентах же измеряется, а не в чем то другом. С другой стороны я согласен, что каждая история торговли это просто один частный случай и если кто то получил прибыль, то ему наплевать, пусть кто то там будет говорить, что он неправильно торгует, что риски у него слишком большие или еще что нибудь. Одно дело, когда речь про результаты торговли какого то конкретного трейдера и совсем другое когда речь про науку трейдинга в целом.
     
    DIMICH нравится это.
  15. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Согласен с тем, что центовые счета в первую очередь подходят именно тем, кто торгует "для себя". Многие делают это вовсе не из-за желания получить сверх прибыль, а чисто из удовольствия. Управляющий же практически всегда нацелен на получения от торгов максимальной прибыли и именно для этого он привлекает в свой проект дополнительные средства сторонних трейдеров, то есть объемные показатели для него главные, чем больше суммы в обороте - тем больше возможная прибыль и именно по этому практически нет управляющих, которые торгуют на центовых счетах. Что же касается относительных показателей, то проценты прибыльности инвестиций на центовых счетах могут быть ни чуть не меньше чем на обычных счетах, что и делает их привлекательными для многих инвесторов, которым интересны не суммы прибыли а сам процесс торговли.
     
  16. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Вы когда нибудь видели или хотя бы можете себе представить инвестора, которому интересен процесс торговли, а не сама прибыль? Что касается центовых для управляющих, то прежде всего они не популярны, потому что, насколько я знаю, не бывает центовых памм счетов. В то же время, некоторые трейдеры иногда пользуются тем, что "Эф икс бук" демонстрирует иногда центовые счета, где "много нулей" без указания на то, что счет этот центовый. Таким способом ищут инвесторов недобросовестные управляющие в том числе. Ну и еще плюс в том, что там градация лотов меньше, более гибко можно управлять капиталом в торговле.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Даже если управляющий трейлер показывает счет с большим капиталом, и при этом это счет центовый, максимум, для чего он может использовать такой центовый счет для того, что бы показать свою торговлю и найти инвесторов, работа с которыми будет вестись уже на стандартном счете. Памм счетов центовых действительно нет, так как с такими небольшими капиталами к трейдера не будет доверия и инвесторы более, чем несколько долларов в управление не дадут. Плюс центовика для управляющего трейдера в том и состоит, что он может не имея крупного капиталоа найти инвесторов в ду, которым покажет аналог работы на крупной сумме средств.
     
  18. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Главный плюс центового счета для начинающего трейдера, мечтающего рано или поздно стать управляющим, как раз и заключается в том, что на таком счете с минимальными рисками и затратами можно вполне успешно отработать свою торговую стратегию и добиться устойчивых положительных результатов. Именно стабильность положительных результатов и является основным достоинством управляющего для потенциальных инвесторов, а продемонстрировать эт у стабильность вполне можно и на центовых счетах еще до того как привлекать в систему достаточно крупные суммы.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, если нет своего значительного капитала, тогда вполне возможно вести торговлю на центовом счёте и формировать историю торговли для потенциальных инвесторов. Многие так и делают, выставляя счёт в мониторинге, гне не видна валюта счёта, то есть, центовый это счёт или стандартный. Таким образом, наблюдающий за работой инвестор, сможет сделать выводы о стабильности ведения торгов. Но не только в этом преимущество небольших центовых счетов, а еще и в том, что есть возможность на небольшую сумму, например, в сто долларов, открыть два счета, по пятьдесят долларов и один использовать для консервативной торговали, а другой для агиессивного разгона. Или на одном из них применять рабьоту автоматическую, а прибыль, получаемую от торговли роботом, переносить потом на свой счет для увеличения и накопления суммы депозита.
     
  20. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Да вариантов использования центовых счетов может быть огромное множество, только стоит заметить что вряд ли можно серьезно доверять управляющему, который начинает свое сотрудничество с вами с откровенного обмана, скрывая реальную валюту счета. Мне кажется, что большинство потенциальных инвесторов не захотят доверить такому управляющему свои деньги, даже проанализировав его очень устойчивую статистику по торгам. Именно по этому, если демонстрировать инвестору устойчивую торговую стратегию, то лучше делать это на обычном счете, естественно предварительно обкатав ее досконально на центовом счете и убедившись в ее стабильности.