1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что стоит знать о центовых счетах

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Еще не большие центовики используют трейдеры для их разгона, где не рискуя большими деньгами пытаются такой депозит агрессивной торговлей разогнать до на порядок больших размеров. Но я такого отношения к центовым счетам не приветствую, особенно если разогнать их пытается достаточно не опытный новичок. Поэтому лучше на центовом счете строить более консервативную и безрисковую торговлю хоть и с не большим, но профитом, которая в дальнейшем на более внушительном депозите, когда уже будет опыт, будет приносить и бОльшую прибыль.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, я и сама использую центовые счета для более быстрого увеличения депозита. Например, на центовый счет вношу 5-10 долларов и максимально быстро их увеличиваю за неделю-две. После этого снимаю всю прибыль, которая как правило, не менее самого размера первоначального депозита и перевожу эти средства на основной счет. То есть, основная работа, конечно, с приличным депозитом ведется на стандартном счете.
    Но применение центовых счетов сейчас достаточно широкое. Кто-то разгоняет такие счета. Кто-то применяет их для обучения, так как потери в случае неудачной торговли большими не будут, если вносить 10-20 долларов на счет. Другие - используют центовые счета для того, что бы работать на них при помощи советников, так как для многих роботов сумма депозита должна быть очень значительной и на стандартном счете и крупном депозите не многие решатся торговать роботом.
     
  3. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Мне нравятся центовые счета, на них можно потрудится с такой суммой которую вы хотели бы накопить, при этом это получится сделать с депо в 100 раз меньше. Ведь на центовом все умножаем на 100 к примеру, если мы хотим работать с депозитом в 10 000 долларов. то достаточно внести всего лишь 100 и мы получаем заветные 10 000. Теперь остается привыкнуть к этой цифре и идти к своим целям. а достигнув уже не будет ни какого дискомфорта.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Для некоторых торговых систем, я тоже ранее предпочитала использовать именно центовые счета. Например, при работе на дневном графике, запас средств на счете должен быть значительным, что бы выдерживать просадки в 100-300 пп при работе несколькими торговыми инструментами. Поэтому тоже использую центовые счета, если веду такую среднесрочную работу, так как этих же ста долларов на стандартном счете явно будет недостаточно, что бы открывать по несколько сделок одновременно и в случае выхода их в минус на какое-то время, ведь не всегда вход на дневном графике получается точным и цена сразу идет куда нужно.
     
  5. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Открытие центового счета – это, пожалуй, одна из мыслей начинающего трейдера на рынке Форекс. Как-то сразу страшновато вести торговлю на серьезные суммы. Да хочется подстраховать, таким образом, от значительных потерь на новом поприще. Центовые счета – удачная идея для начинающих. Особой разницы между «долларовым счетом» и«центовым счетом» нет. Единственная разница в величине депозитов и потерями, которые будут измерятся не долларами, а центами. Поэтому есть определенный смысл с этого начинать. Это позволяет освоить основы методики и техники торговли на Форексе.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Депозит, как раз может быть как на центовом счете, так и на стандартном одинаковым - можно и на стандартный счет внести те же 20-50 долларов и торговать. Но разница тут будет в удобстве торговли. Тут так же, важно учитывать и метод торговли трейдера, и его опыт и прочее.
    Ведь на центовом счете удобнее будет работать с небольшим капиталом, когда у трейдера например, не достаточно опыта - он сможет нести меньшие риски, открывая ордера минимальным лотом; так же, для тех, кто работать планирует среднесрочно или долгосрочно, так же, центовый счет сможет помочь нести небольшие риски, давая возможность открывать ордера в большом количестве и при этом они не будут перегружать депозит. Так же, удобнее работать и при помощи роботов, так как они чаще всего, не могут начать работу на стандартном счете с депозитом менее 100-500 долларов, а на центовом счете будет достаточно и 5-10 долларов, что бы безопасно торговать при помощи советника.
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Если выбирать центовый. то лучше даже микро цент взять. что бы закинув 10 долларов иметь просто огромнейший запас для ошибок и глупостей. Таким образом можно будет получить очень хорошую практику всего лишь за 10 долларов, которые к стати, могут и сохранится в целости и еще и приумножится. за счет хороших входов.
     
  8. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Самое важное в центовом счете на мой взгляд - это переход новичка как бы к следующему этапу в своей торговле, когда уже в достаточной мере можно ощутить психологическую составляющую реальной торговли, которую на том же демо или во всяких конкурсах не на свои деньги не ощутишь и которая является одним из серьезных барьеров успешной торговли на реале. При этом трейдер рискует минимальными деньгами, но все же реальными и привыкнув себя держать в узде даже на таком счете, на реале с бОльшей суммой в дальнейшем психологически будет уже на порядок легче торговать.
     
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Задача при переходе на реальный счет стоит в том, что бы проверить все как можно с минимальными последствиями, а для этого нам хватит баксов 10 от силы. Дальше идет простой набор позиций по сигналу, который в последствии мы посчитаем и сделаем вывод какое соотношение у нас прибыли к убытку.
     
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Главное в таком переходе на центовик держать свои эмоции в узде и торговать по правилам ММ, не завышая риски и дисциплинированно придерживаться всех правил и сигналов своей ТС. Тогда и можно наработать какую-то статистику за определенный период времени и проанализировав ее сделать вывод о прибыльности или нет своей торговли и ТС. Но многие, если не сказать большинство, на центовике не закрепляют свои умения торговли после демо, а сразу пытаются его разогнать, что конечно в итоге приводит к сливу, а потом пеняют, что у них не рабочая ТС или форекс-лохотрон, что в корне не верно.
     
  11. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Согласен, сам начинал с 10 ти долларов, доходил почти до 100, но потом сливал. Зато хороший опыт получил и уроки с ошибками, которые так же помогают в дальнейшей торговле.
     
    spartak нравится это.
  12. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В том то и дело, у меня было с 5 долларов до 470, правда я еще пару раз по червонцу вкинул, но те мне менее подъем был на лицо.Вот только не смог до ума все довести, таким образом просто слил все и на этом такие тесты были окончены.Но урок очень хороший получил, таким образом становится понятным. что маленькая сумма это реальная возможность старта и развития, не вкидывая больших денег.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В моей практике тоже были моменты, когда то ли рынок был однонаправленные и позволял заработать быстро и наверняка, то ли просто случай, но в начале моей практической торговали тоже нередко получалось вложив несколько долларов на центовый счёт, получать быстро крупные суммы прибыли. Но это опять де риск, при чем не всегда оправданный. И например, имей я на стандартном счёте эквивалент моих пяти сотен центов на центовом счёте, то есть, пять сотен долларов на стандартном, я бы уже не смогла позволить себье такие риски. Получается, что вантовый счёт одной из функций имеет то, что даёт возможность заниматься разгонами мелких депозитов.
     
    spartak нравится это.
  14. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Это да, и в этом их плюс, потому что мы имеем возможности, которые не в какое сравнение не идут с стандартным, потому что риски уже не те. Мне центовые тем и нравятся, что я могу любую сумму на них ввести и получить эквивалент сравнимый со стандартным.Конечно заработаю я как на центовом. но возможности все же, те же, только за более мелкую сумму пополнения.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Возможность снижения рисков, это большое преимущество центоввх счетов. К тому же, если на стандартных счетах чаще всего, стоит ограничение по суммам пополнения и снятия на достаточно высоком для многих трейдеров, уровне, то на центоввх счетах можно вносить и снимать суммы от одного-пяти долларов. То есть такие счёта очень удобны для рпзгонов депозитов, скальпинга и внутридневноц торговли, так как вне зависимости от того, сколько прибвлиия получила, могу снимать её ежедневно после закрытия всех сделок.
     
  16. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Мне кажется, что тенденция к снижению рисков при торговле на центовых счетах носит обоюдный характер, то есть оно действует и на хозяев площадки тоже. Именно этим и объясняются многочисленные истории успеха в торговле, который сопутствует нам до определенного предела. Просто этот предел, после которого в работу включаются страховые алгоритмы, не позволяющие трейдерам получать слишком большие прибыли, выставляется хозяевами проекта на более высоком в цифровом выражении уровне. Если на обычном счете подобные алгоритмы включаются, допустим, на уровне 100 долларов или на уровне внесенного депозита, то на центовых счетах порог срабатывания может быть гораздо выше, даже на порядок, так как сумма депозита ниже на два порядка. Именно по этому все истории заканчиваются чаще всего неминуемым сливом, только на гораздо больших чем в обычных счетах числовых значениях.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не думаю, что в действительности все так и есть... Сливы центовых счетов, конечно, явление это происходит чаще, чем на стандартных счетах, так как сумма средств на центовике обычно не большая и трейлер склонен к высоким рискам. Но потеря капитала происходит не по указке "хозяев", то есть брокерской компании, а по чине самого трейдера, так как он заввшает риск, что бы больше прибыли заработать.
     
  18. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Я бы не стал идеализировать ни трейдеров, ни брокеров. Истина действительно где то по середине. Трейдеры действительно чувствуют себя на центовых счетах более расковано и завышают уровень возможных рисков, но ни одна брокерская контора не заинтересована в том, чтобы ее трейдеры получали высокие доходы, а значит практически всегда принимаются меры, которые позволяют контролировать уровень доходов клиентов, ограничивая его на том или ином уровне. И трейдеры и брокеры несомненно осведомлены о негласных правилах этой игры и по этому тщательно выстраивают стратегии своего поведения в надежде добиться положительного для себя результата. Так вот полезность центовых счетов состоит именно в том, что они позволяют трейдерам экспериментировать и вырабатывать определенные стратегии со значительно меньшими потерями.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Согласна, работать с крупным капиталом все же удобнее на стандартных счетах. К тому же, там и условия значительно более выгодные - ниже спреды, больше привилегий для трейдеров с крупными суммами депозита, шире линейка инструментов для торговли. А центовики больше подходят не только для экспериментов, но и для постоянной работы на счёте с небольшим капиталом.
     
  20. Модан

    Модан Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 3, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Центовик действительно удобен с небольшим капиталом. Удобнее рассчитывать объём для сделки с депозитом в 1000 центов, чем в 10 долларов. А торговать долгое время на демо не вариант, лучше как можно скорее переходить на реальные деньги, тут центовый счёт лучше подойдёт. Только про управление рисками даже с такой суммой забывать не стоит.