1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что сейчас читаем?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Iness, фев 4, 2017.

  1. Iness

    Iness Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 4, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    В книжном шкафу племянницы обнаружила "Кандида" Вольтера, сейчас как раз перечитываю. Слушайте, когда сдавала в институте зачёт, совсем другое впечатление было. А сейчас вижу, как там всё на сегодняшний день здорово накладывается. "Всё к лучшему в этом лучшем из миров" - совсем теперь по-иному звучит.
     
  2. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ох, а я вот не давно прочитал такое произведение как "слепой музыкант" автора Короленко Владимира Галактионовича, произведение просто шикарное, повествующие нам о слепом мальчике, не знаю что с ним случилось, если бы его не стал воспитывать его дядя. Читал я книгу как раз таки лежа в больнице. Это очень сильное произведение, которое я хочу пожелать прочитать всем. Герои тоже полны разнообразием, что придает еще один оттенок произведению. Были также неожиданные моменты, которых ну не как не ждешь.
     
    Екатерина Поле и Iness нравится это.
  3. Iness

    Iness Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 4, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0

    В школе мы проходили всего лишь отрывок из "Детей..." Потом, когда прочитала всё произведение, тоже была очарована.
     
    Екатерина Поле нравится это.
  4. Natasha22

    Natasha22 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А я люблю читать романы и несколько книг военной тематики. А вот моя любимая книга "Тихий Дон". Люблю читать ее- там так подробно все написано, не то что в фильме, особенно в новой версии. Даже в такие времена, когда бушует революция и беспорядки, любовь всегда поможет и находится рядом.
    --- Пост объединили, фев 15, 2017 ---
    Так же нравится книга "Медальон его любимой". Роман описывает любовь и страсть, традиции в чужой стране, противоречие со стороны родителей. Очень хорошая книга. Мне понравилось произведение!
     
  5. Iness

    Iness Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 4, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Ой! Тихий Дон тоже люблю! В школьной программе была Поднятая целина. Впечатлило, конечно. Но как раз в то время посмотрела фильм "Тихий Дон" с Элиной Быстрицкой и очень хотелось прочитать именно эту книгу. Но почему-то нигде не могла найти. Теперь купила собрание сочинений Михаила Шолохова и теперь читаю-перечитываю...
     
  6. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Я недавно прочел очень интересную книгу автора Брэма Стокера "Талисман мумии" им она меня очень сильно впечатлила, в ней присутсвует все и мистика, и любовь, и приключения. А еще недавно решил прочитать произведение Гастона Леру "Призрак оперы", я очень люблю мюзикл, но книга это вообще что-то с чем-то
     
  7. Your sun

    Your sun Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Соглашусь с Вами!) Одна из любимых книг военной тематики) Очень мало книг на военную тематику в которых могут так красочно и правдоподобно описывать события.
     
  8. EkaterinaF

    EkaterinaF Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я решила перечитать некоторые произведения из русской классики. И вот уже второй месяц Войну и мир читаю. Времени мало свободного, но есть цель осилить произведение, потому что в школе читала так, что можно сказать, что и не читала.
    А потом немного отдохнуть от классики хочу - почитать" 50 оттенков серого" загорелось после просмотра фильма)
     
  9. Anastasia666

    Anastasia666 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0

    Соглашусь, я знаю эти произведения, и могу сказать что они действительно очень интересны и захватывают дух. А я вот уже в который раз перечитываю великое произведение Булгакова "Мастер и Маргарита", каждый раз читаю как в первый раз и не могу оторваться. Так же недавно прочитала замечательную книгу «Игры разума» Сильвии Назар, по которой снят и фильм(очень не плохой). Очень интересный сюжет и непредсказуемая развязка меня поразила в конце(очень советую её)
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А я сейчас читаю книгу Стивена Кинга "Странствующий дьявол". Некоторые на нее называют "Сияние". Безумно эта книга нравится, хотя сначала очень тяжело читается. Хотя у Кинга все истории шикарные просто. Что уж там говорить?) В планах пока многие его произведения)
     
    Arkad нравится это.
  11. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Вот только закончила читать "451 градус по Фаренгейту ". Очень давно собиралась начать читать и вот пришло время её )) Безумно понравилась книга, осталась довольна.
     
    Arkad нравится это.
  12. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    "Мастер и Маргарита" - это вообще легендарная книга, помню в свое время я прочел ее за пол дня и читал я с таким удовольствием и упоением, что после завершения мне захотелось перечитать ее снова, действительно гениальное произведение, которое должен знать каждый. Я еще вдохновленный сериалом собираюсь читать "Игра Престолов" мне кажется, что книги меня завлекут не меньше чем сериал
     
    Arkad нравится это.
  13. Anastasia666

    Anastasia666 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0

    Вот вы меня понимаете, а еще благодаря Владимиру Бротко, мы сумели насладиться прикрасной игрой актеров в сериале снятой по книге Булгакова. Знали ли вы, что когда были съемки этого сериала, многие актеры мистическим образом болели один за другим, ломали себе что то, но все равно продолжали съемки. Многие утверждают, что это произведение пропитано мистикой и чем то странным, он этого хочется перечитывать, вдруг найду то что раньше не замечала....
    Конечно завлекут больше, ведь все снято не точно по книгам, но и автор добавляет или же убирает из сюжета
     
  14. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Не так давно подсел на Эльчин Сафарли - Если бы ты знал.
     
  15. Onlylonely

    Onlylonely Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Стивен Кинг, Зелёная миля
     
  16. Daggeron

    Daggeron Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Читаю на данный момент книгу Пола Каланити " Когда дыхание растворяется в воздухе". Книга создает двоякое ощущение и мнение о людях, ведь в ней не только учитывают мнение главного героя, но так же и других персонажей, в особенности на то, что все по-разному смотрят на жизненную ситуацию, даже когда думают что она безвыходная.
     
  17. Svarog

    Svarog Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Рыцарь пяти королей скачал, и читаю сейчас, когда время есть. Его к сожалению мало:(
     
  18. RomanDragon

    RomanDragon Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Взялся читать "Черный Баламут" Генри Лайон Олди
     
  19. olecha012

    olecha012 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    прочитала недавно 'королек-птичка певчая' очень понравилось , помогло разобраться в себе та и исторические факты узнала
     
  20. shuka

    shuka Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 26, 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Недавно я нашла очень интересную книгу , которая называется "Мор ученик смерти", это история захватывает прям с первых страниц, очень интересная книга про парня, который стал учеником смерти, тут есть и очень интересны сюжет и любовная история