1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что происходит с традиционными ICO?

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, ноя 17, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    doge_ico.width-800.jpg
    Один из известнейших ресурсов об ICO (первичное размещение монет) опубликовал отчет за третий квартал, и там не всё так гладко, как во втором квартале. Что изменилось на рынке ICO?

    Информационный портал ICORating опубликовал ежеквартальный отчет по ICO. За третий квартал (с июля по сентябрь) рынок ICO пережил отнюдь не самый удачный отрезок своего времени.

    Подведение квартальных итогов проходило на основе 597 проектов. В общей сумме удалось собрать 1,82 млрд долларов. Неплохо, да? Но за второй квартал эта сумма равнялась 8,36 млрд долларов. Большей части, а именно 57% проектов не смогли преодолеть отметку собранных инвестиций в 100 000$. На биржу вышло лишь 4% проектов, против 7% во II квартале. Средний чек привлеченных инвестиций среди самых успешных проектов равняется 33 млн долларов.

    Наиболее окупаемыми проектами прошлого квартала стали проекты из отраслей маркетинга и рекламы. Наименее успешными - управление активами.

    Примечателен тот факт, что 63 проекта в той или иной степени имеют российские корни. Суммарно они смогли привлечь порядка 183 млн долларов.

    Что стало причиной такой статистики? Вероятней всего инвесторов разочаровало в традиционных ICO - ужесточение регулирования, увеличение мошеннических проектов, уменьшение объема капитализации крупных ICO проектов, запущенных в 2017-2018 годах. Помимо этого снижение уровня доходности для инвесторов. Ну и напоследок распространение security-токенов.
     
  2. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Вот это конечно решающее значение имеет. В начале 2018 года 44 процента компаний так и не смогли дойти до софт-кэпа, собрать необходимое количество инвестиций.
    Причем сюда входят еще затраты на подготовку к запуску проекта, пиар и раскрутку сайта. Времена поменялись, да еще и законодательство может кардинально меняться каждый день.
    Что уж тут говорить, если сам курс биткойна упал с 6700 до 5500, эфириум просел с 230 на 180 долларов.
    А это что за напасть?
     
Статус темы:
Закрыта.