1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что посоветуете в моей ситуации?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Victoria, мар 1, 2020.

  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Ситуация.
    Есть долг в мфо - 6000 грн. Половину тела выплатила еще осенью. Предлагали закрыть за оставшиеся тело - 3000 грн. Найти деньги не смогла и сейчас не могу насобирать. Так как гасила долг в другом мфо. Грозяться продать долг коллекторам уже месяц. Но, тем не менее, вчера с карты без моего ведома сняли 500 грн в пользу процентов. Я предлагала мфо, закрыть долг постепенно оплачивая по пару тысяч грн в месяц, идут в отказ.
    Не знаю, что и делать. Есть несколько вариантов:
    1. Может постепенно выплачивать долг перед мфо. Увидят, что деньги капают и отстанут. А там и 6000 выплачу.
    2. Договариватся с коллекторами. Хотя иногда кажется, что это бесполезно.
    3. Читала в интернете, что есть фирмы, которые выкупают долг в коллекторов, но, за это берут +10% сверху.
    Что можете посоветовать?
    Спасибо Большое за ответы!
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Я был в немного похожей ситуации в 2016 году, когда не рассчитал свои силы с деньгами в влетел на 15000 грн. Что я сделал? - перешел в режим "суперэкономии" (расходы только на самое необходимое - еда (скромное меню) и проезд). Активно искал возможности дополнительного заработка. Хватался за каждую возможность. Продавал всякий хлам параллельно. В общем, направил все свои силы на погашение долгов. В результате за 2-3 месяца закрыл все долги и вышел в ноль, а потом и пошел в плюс. Сделал выводы и больше не повторяю глупую ошибку брать деньги в долг!

    П.С. ни с кем договариваться не пришлось, но если бы надо было то обязательно переговорил.
     
    Victoria нравится это.
  3. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    это коллекторы те же, но другого уровня.

    Договоритесь о реструктуризации долга с мфо, или в банке возьмите кредит для погашения кредита в мфо. Можно под залог чего нибудь даже. Лучше конечно как то быстро заработать эти 3000 гривен и погасить долг
     
  4. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Какая организация и есть ли уже решение суда?
     
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Банки мне кредит и не выдают. Была неприятная история лет 10 назад. После этого не один банк не идёт на уступки. К тому же и другие мфо тоже не выдают кредиты. В кредитной истории числюсь злостным не платильщиком, да ещё из суммой в 12000 грн.
    А по поводу заработка, пытаюсь заработать. Но, боюсь, что пока буду зарабатывать продадут долг. Могу платить только по несколько сотень грн в неделю.
    У меня мфо - кредит плюс. Первый кредит брала у них раньше срока выплатила. Со вторым проблема. Половину тела выплатила, пока была возможность, со второй проблемы. В суд не подают, только смс неприятные присылают и домой грозяться приехать. А договориться не получается.
     
  6. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    У вас сняли с карты деньги без суда? Насколько я понимаю "кредит плюс" свои карточки не выпускает вроде...
    Если сняли деньги, значит есть решение суда, в связи с тем что сумма маленькая, вас, как ответчика, вполне могли не ждать на суде, а представители мфо "забыли" вас предупредить об иске.
    Поищите себя для начала тут: https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
     
  7. YouTube

    YouTube Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 25, 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Какая организация и есть ли уже решение суда?
     
  8. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Потом ищете себя же на этом сайте: https://court.gov.ua/fair/
    Если на этих сайтах вас нет, тогда идете в банк и устраиваете скандал - на снятие денег не было никаких законных оснований.
     
  9. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Спасибо Большое за помощь. Проверила. Нигде не числюсь. Кредит плюс это мфо, где у меня кредит. А карта Приватбанка. Первый раз после месяца просрочки пытались снять 5400 грн. Не получилось. Через месяц сняли 800 грн. А на прошлой недели ещё 500 грн.
    Попробую с ними договориться, может получится.
     
  10. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Подавайте официальный запрос в Приват, чтоб дали вам разъяснения на каком основании с вашей карты были списаны деньги. Без решения суда и исполнительной службы такое списание - воровство.
     
    Victoria нравится это.
  11. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Спасибо Большое за помощь.
    С кредит плюс удалось договориться о выплате задолженности. Пока что буду каждую неделю платить, пока не насобираю нужную сумму, а там долг немного спишут.
     
    SashaGoodWine и magica1 нравится это.
  12. PRIDECHANGE

    PRIDECHANGE Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 26, 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо за информацию
     
  13. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Интересно и полезно. Как сейчас Ваши дела?