1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что нужно знать про новую криптовалюту от BitTorrent?

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, фев 2, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    bittorrent-investor-bram-cohens-new-chia-cryptocurrency-looks-to-overtake-bitcoin-by-going-green.jpg
    Компания BitTorrent Foundation провела долгожданный запуск собственной криптовалюты BitTorrent Token (BTT) на базе TRON. Как будет работать данный проект Вы узнаете далее...

    О том что BitTorrent Foundation планирует запуск криптовалюты BTT начали говорить еще в конце сентября 2018 года, и вот спустя четыре месяца был проведен краудсейл BitTorrent. Он состоялся 28 января 2019 года на площадке ICO Binance Launchpad.

    Весь краудсейл занял восемнадцать минут. За это время инвесторы успели приобрести чуть более 59 млрд токенов BTT (стоимость 7,2 млн долларов). Однако как сообщили представители компании во время краудсейла у них были технические проблемы. В случае их отсутствия на всё это понадобилось бы 18 секунд (!!!). Стоит отметить, что приобрести токены успели лишь 962 инвестора, которые не спали до 3 часов ночи, что бы успеть на старт краудсейла. Минимальный лимит покупки был установлен на уровне 20 000$.

    Теперь давайте разберемся что же это за зверь BTT? На данный момент пользователи могут скачивать файлы через торрент-трекеры по средствам BitTorrent и µTorrent, если другие пользователи находятся в сети и раздают данную раздачу. Проще говоря Ваш компьютер становится донором, который помогает другим пользователям скачать данный файл. Однако вторая часть пользователей (кто раздает) теряет мотивацию к данному процессу и часто отказывается это делать. В связи с этим компания BitTorrent Foundation и решила выпустить запустить BTT, которым будут поощряться за раздачу файлов.

    На данный момент пока что неизвестно сколько нужно "раздать" файлов что бы заработать N количество BTT. Также в BitTorrent Foundation отметили что их проект по прежнему останется бесплатным.

    Напомним, что в июне 2018 года владельцем компании BitTorrent Foundation стал миллиардер Д. Сан - создатель криптовалюты TRON.
     
    Разбойник, Victoria и Unreal.Lex нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Честно говоря не совсем понял. На счет тех пользователей, кто скачивает файлы понятно. А вот те, через кого идет раздача? Им какая выгода от запуска криптовалюты BitTorrent Token (BTT)? Кто их будет поощрять. Не понятно, сама схема работы. Складывается впечатление, что запусти проект, но до конца его не проработали. Также не известно сколько токенов будет выпущено, или уже выпущено. Да и количество инвесторов настораживает, всего 962, очень ограниченный круг.
     
  3. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Общая эмиссия BTT составит 990 млрд монет. Ну 962 инвестора успели приобрести монеты, которые предполагалось реализовать в процессе краудсейла. Желающих было намного больше. Вот те кто и раздает (сиды) и будут поощряться монетами самой платформой. Думаю в ближайшее время в самом клиенте может появится графа с количеством заработанных монет на раздачах. Эх, раньше бы, я уже 8+ ТБ раздал там ))
     
  4. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Продажа только показала популярность токена. Поэтому и было все раскуплено достаточно быстро. А то как правило предпродажа растягивается на несколько месяцев. Тут же сам проект показал свою надежность за длительное время.
    Сун Юйчен он же Джастин Сан - достаточно молод и амбициозен. Мне он напоминает Джека Ма. Ухватился за такой лакомый кусок как Битторент, даже судился, когда компания пыталась вести переговоры за спиной с другими покупателями.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Раскуплено только 59 миллиардов токенов, а как нам пояснил Ирбис, таких токенов будет 990 миллиардов. о есть даже и 10% не было реализовано. Соглашусь, что временной отрезок продаж был короткий, плюс еще сбой. Но повторюсь, мне например не понятно, что будет дальше с теми кто раздает торрент-трекеры. Токены покупают одни, а о раздатчиках трекеров нет информации. Хотя бы объявили, сколько токенов на них зарезервировано.
     
  6. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    У каждого кто выходит на рынок ICO есть еще и программа баунти. Я лично видел, что в среднем 3-4 доллара людям раздают, это для поддержки, когда регистрируешься у них с четырех соцсетей. В тех же догекойнах подарки делают, сумма не настолько великая, с учетом что курс еще попадал... Если БитТоррент еще имя на слуху, после покупки пробовали и имя проекта изменить, что-то не особо новое имя стало пользоваться популярностью... токены люди покупают же не на фантики, а на живые деньги. Правда тут писалось, что был технический сбой, площадка Binance Launchpad кривовато работает, много жалоб на сбои и зависания. Если и продали одну пятнадцатую общей эмиссии, то остальные постепенно разойдутся. Так что результат увидим только летом, когда прикрутят крипту к проекту.
     
  7. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Кто же вам выложит полную схему работы - это коммерческая тайна. Часть средств на оплату услуг сидов пойдет, очевидно, от пиров. А еще в теории заявлено, что вознаграждать сидов (поддерживающих раздачу) получат возможность создатели контента. Предполагается, что это будет стимулировать раздающих выделять более широкий канал для раздачи и дольше хранить файлы, что приведет к увеличению скорости. Насколько успешно это будет функционировать на практике - сказать трудно, ибо обычная схема скачивания и раздачи остается в действии - пользователи, которые не хотят тратить или зарабатывать BTT, по-прежнему смогут обмениваться файлами бесплатно, в том числе с теми, кто будет использовать новую систему. Но это лишь то, что лежит на поверхности. Основные надежды организаторов, как обычно, на быстрый рост популярности, курса и капитализации BitTorrent Token.
     
  8. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    А это как то относится к тому факту, что сейчас идет спад скачиваний с торрентов. Потому что доступ к интернету показывает достаточно высокие скорости, чтобы смотреть онлайн те же фильмы?
    Потом если судить по всем проектам, кто участвовал в ICO в 2018 году, покупал на волне ажиотажа токены, а затем торговали с убытком. Дваже один товарищ в Америке по данному поводу в суд подавал.
    Тут спрашивали почему так мало инвесторов? Тк это такя практика - продавать крупным инветорам. Иначе естьриск что как только капитализация пойдет, простые люи могут массово скидывать на бирже валюту и создать ажиотаж и падение курса. Поэтому, как будет торговаться криптовалюта - остается под вопросом.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Хочу спросить как "лох", вы считаете достаточным, что новые токены выпускают для их поднятия в цене, другим скажу как "акция", которые ни чем не обеспечены? Это все для тех лохов, которые клюнут. Может не прав, соглашусь. Но уже ведь доказано, крипта, есть биржевой инструмент и не более того. Не надо мозги загружать "лузерам" и дилетантам в этом. Но это жизнь в реале сейчас. Я могу завтра токены выпустить, так как есть своя компания. У меня их будут брать, но я скажу, это акции, в которые вы вложились. Это реал. Прибыль будет больше, чем в токены. Но в рублях только. У меня по итогам года, прибыль составила 42,7:
     
  10. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Никто не мешает. Суть проста, фейсбук готовится запустить криптовалюту, тут это уже обсуждалось. У них армия пользователей - 200 миллионов человек. BitTorrent запустил свою - 100 миллионов человек.
    Тем более на 1 февраля 2019 года уже можно подсчитать результат - токен BTT уже торгуется в четыре раза больше чем был вначале. Сейчас на Бинанс она идет 0,000521 доллара за штуку. Посмотрим за развитием событий.
     
  11. Az098

    Az098 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 3, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я думаю это будет отлично.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Новость интересная и после прочтения замотивировала начать раздавать файлы. Только сколько же прийдется совершить раздач чтобы система поощрила "пряником"? тем более в программе м-торрент я не видел никакого баланс, да не было оповещения об этом. Чтобы заработать на этом надо иметь жесткий диск на 10 терабайт и куча фильмов или интересного контента. Чем то напоминает файлообменник депозитфайлз. только там сразу баксы давали
     
    Victoria нравится это.
  13. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Слышала об этой монете, но, внимания особого не придала. Наверно и дальше бы не интересовалась. Неделю назад пришло письмо на кинозале с просьбой помочь другим пользователям скачать файл. При том было указано название файла. И Всем пользователям обещали Гб в подарок. Видимо, на этом кто-то очень хорошо зарабатывает, раз приходят такие предложения по почте.
     
  14. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    На койнмаркет кап стоимость BitTorrent Token на сегодня уже 0,000877-0,0008889доллара за штуку. График приведен с криптобиржи Бинанс.
    4.jpg
    Здесь мир спекуляций, здесь на этом зарабатывают. Собственно пока у организаторов все идет по плану.
     
  15. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Понятия не имею, ибо просто не знаю идет спад скачиваний с торрентов или рост. Есть хороший контент - на него есть спрос, ребята придумали, как на этом зарабатывать. Завтра они увидят, что народ не качает продукцию, а смотрит онлайн, и сразу додумаются за онлайн-просмотры тоже брать криптоденежку, которую сами же и введут и обзовут как-нибудь, например - "CinemaCoin". И все опять побегут на торренты. Это модель жизни - пытаться из всего делать деньги, они так привыкли жить с рождения, ибо другой жизни не видели.
    Ваш вывод очень логичен и безошибочен.
     
  16. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Ну уже везде сегодня в новостях про бит торрент токен, что за сутки на 62% вырос его курс и на 800% с начала его запуска. Так что кто хотел, тот поэтому и не смог купить его с самого начала. Объемы торгов уже оцениваются на сумму в 570 000 000 долларов. Неплохо, да? Что за актив раскатывают, как горячие пирожки? Разбираемся дальше. Сначала за 18 минут так быстро раскупили (кто покупал?), что многие на 28% продаж партии просто зависли и ничего не смогли купить... Куда стремится битторент токен, когда весь рынок стоит на месте. И кто занимается его пампом?
     
  17. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Тема как то ушла вглубь с горячих тем. С последнего моего сообщения еще был рывок и довольно серьезный, до курса 0,0012843 доллара за штуку. Сейчас курс вернулся к курсу пятидневной давности. История про отзыв Виталика Бутерина о каких успешных стартапах он хотел бы сказать ранее. Он упоминал кстати битторент 21.10.2017 года, он тогда еще не знал, что Би-ти-ти будет создан и будет поддерживать Джастин Сан. Так как они не в самых хороших отношениях между собой. Рыночная капитализация с учетом сегодняшнего курса составляет около 45 млн долларов.
    222.jpg
     
  18. onemoment.cc

    onemoment.cc Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 8, 2020
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Так и не прижилась. А жаль
     
  19. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    При краудсейлах очень часто происходят всеразличные сбои. Огромный наплыв желающих, ето схоже с ситуацией когда массово выводят крипту. Так само происходят непонятки.))
     
Статус темы:
Закрыта.