1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что лучше теханализ или фундамент?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем TanyaM, янв 5, 2016.

?

Что лучше теханализ или фундамент?

  1. Технический анализ

  2. Фундаментальный анализ

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Беда фундаментала в том,что из одного и того же события аналитики порой делают кардинально противоположные выводы)С теханализом в этом плане надежнее,но без фокусов тоже не обходится.Сам я чаще всего читаю Невского и Ольшанецкого из IC Markets и Кузнецова из Forex Chief.
     
  2. Qosa

    Qosa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Да все верно, если рынок идет в определенном направлении, то именно фундамент может подтолкнуть цену.
     
  3. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    И все же-это лишь дополнительная вспомогательная информация,которая не бывает лишней.но и панацеей,мягко говоря,не является.
     
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Понятно что не является. Ведь те же входы в рынок все равно ищутся по технике, по технике идет анализ на более старших ТФ, но и фундамент со счетов сбрасывать нельзя, который резко может как дать хороший профит, так и помочь быстро слить депозит, взять тот же брекзит или выход данных по процентной ставке в Швейцарии в свое время.
     
  5. Eagle

    Eagle Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 10, 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Считаю, что необходимо использовать оба. Но если всё-таки выбрать то больше за технический анализ. Он работает независимо, ведь в своем основании имеет простые цифры. Фундаментальный может подводить, т.к. на рынке на новостями очень много спекуляций.
     
  6. Severov

    Severov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Может я и ошибаюсь, но считаю что лучше будет тех.анализ ибо это цифры, а они никогда не врут
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Фундаментальный анализ, а точнее то что происходит в следствии выхода новостей экономических, может легко разрушать технический, а это делает в свою очередь технический анализ далёким от идеала и минусует у него от эффективности. Нужно действительно учитывать оба вида анализа, а при торговле на новостях ещё и свечной анализ можно проводить, свечи ведь тоже о многом говорят, ведь технически анализировать самые младшие таймфреймы тоже не всегда эффективно получается.
     
  8. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А я думаю что лучше учитывать оба анализа, особенно если торгуешь в среднесрок. Поскальпировать внутри дня можно конечно и по технике, но при этом учитывая выход новостей, а вот торговля на более длинные дистанции без фундамента невозможна.
     
  9. Severov

    Severov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Скорее всего вы правы и лучше учитывать оба анализа, но на среднесрок и не нужно. Как вы и говорите есть на долгосрок, что спорить не буду)
     
  10. Qosa

    Qosa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Если скальпингом занимаешься, то мне кажется тебе все равно на фундамент, так как ты стоп лоссы выставляешь и все.
     
  11. Winiamin

    Winiamin Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Считаю, что фундаментальный сильнее. Но возможно я не видел достойных ТА выкладок
     
  12. Fefela

    Fefela Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    а что даст фундамент? как по нему можно найти точки входа?
     
  13. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да никак. Фундамен задает темп на рост или падение в течении какого-то промежутка времени, а точки входа и выхода из рынка все равно ищутся по технике.
     
  14. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Однозначно,что пользоваться нужно и тем,и другим.А уж насколько на основе полученной инфы бросаться в омут- это личное дело каждого)
     
  15. Qosa

    Qosa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Все на 80% состоит из техники.. Фундамент так чисто - краткосрочное движение цены
     
  16. esya30

    esya30 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я больше за технический анализ, я думаю, что большинство трейдеров больше торгуют именно по нему. Фундаментальный больше подходит для выхода новостей и торговать, полагаясь чисто на него, не представляется возможным. Может быть поэтому трейдеры часто не торгуют перед и после новостей, потому что не всегда, особенно в последнее время можно понять движение цены. В таком случае лучше переждать бурю и спокойно вернуться в торговлю, где в большей степени как раз работает технический анализ
     
  17. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Лично я, в основном, обращаю внимание на новости лишь для того, чтобы не упустить возможность закрыть свои сделки перед тем, как рынок начнет штормить.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Фундамент - это глобальное движение цены, тренд и потому не может быть никак краткосрочным априори. Можно им пользоваться без техники, но будут значительные погрешности. Есть же трейдеры-инвесторы, которые входят раз и закрываются через год, как пример. В остальном, если трейдер торгует внутри дня как большинство, то ему по сути фундамент абсолютно не нужен. Важно знать глобальное направление и всё. А сделки открывать по техническому анализу.
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да и цели также по технике ставятся. Есть какие то уровни поддержки и сопротивления, куда цена и может дойти. На них в своем анализе по целям и опираюсь.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Цели можно и по фундаменту выставить. Только они будут долгосрочные, на пару лет вперед. А каждый день по ФА торговать не получиться никак. Просто многие трейдеры-новички считают что новости - это и есть фундамент, в чём глубоко ошибаются. Это фон всего лишь для ипмульса в разные стороны. Потом цена возвращается к исходной точке и тренд от этого глобальный не меняется. Вот и вся разница.
    А по технике можно спокойно торговать внутри дня и среднесрочно. Это не мешает друг другу никак. ФА - раз поставил цель долгосрочноую и видишь глобальное направление. А по технике в то же время можно работать в обе стороны.
     
    Последнее редактирование: окт 18, 2018