1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что делать с должниками?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем promobonus, май 16, 2016.

  1. promobonus

    promobonus изгой

    Регистрация:
    фев 23, 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Привет народ.

    Немного о наболевшем. Как вы считаете - как можно "выбить" долги из людей в реальной жизни?
    Возьмем к примеру не чужих сторонних людей, а ваших знакомых, с которыми хорошие отношения, но они постоянно находят отговорки, перенося сроки отдачи на неограниченное время и продолжают кормить "завтраками" месяцы или даже годы.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сам бы так не сделал, но если вас такое достало, одолжите у кого-то другого примерную сумму и переведите долг на того кто должен вам. У моего знакомого соседа так выбивали долги.
     
  3. sistemist

    sistemist Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 6, 2016
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Да,это конечно проблема,когда знакомые не возвращают долги.Мы же не банки коллекторов напускать.
    Остается одно-понять и простить,и ждать когда у знакомых начнется белая полоса .
     
  4. Тигренок

    Тигренок Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 1, 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Сейчас муж в такой ситуации. И ничего сделать не может, потому что этот нелюдь- муж родной сестры. Поэтому я согласна и придерживаюсь того, что давая в долг, теряешь ты друзей; беря взаймы - теряешь бережливость.
     
    Evvevv нравится это.
  5. a2204

    a2204 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Можно только простить и ждать, остальные методы не годятся.
     
  6. Nikolya999

    Nikolya999 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 20, 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Поговорить с глазу на глаз
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если так, то я бы простила долг.
     
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    И что же, вы думаете, когда у них начнется белая полоса, они бегом прибегут долг отдавать ? Я очень сомневаюсь. Это психология такая у людей, они не считают нужным долг отдавать. Зачем вообще брать в долг суммы, которые не в состоянии вернуть ? В наше время в долг под расписку давать нужно. Или отсылать таких друзей в банк, пусть там попробуют не вернуть деньги.
     
    Petite Soeur нравится это.
  9. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Не понимаю я таких людей., которые долги не отдают. Что тут можно посоветовать. Звоните им каждый день, берите измором.
     
  10. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Если сумма долга не большая - проще всего забыть о ней. Если сумма прилична - регулярно напоминать об обязанностях людей перед Вами. Если постоянно в ход идут отговорки плана "нет денег" - попросите вернуть сумму какой-нибудь нужной Вам вещью, которая окупит долг. А если с этими людьми Вы имеете постоянный контакт и поддерживаете отношения, помогаете им - перестаньте потакать их просьбам и больше никогда не давайте этим людям в долг. Когда-то давно дала я долг деньги своей подруге под предлогом "отдашь, когда будет возможность". Нашла она работу, зарабатывала не такую уж и приличную, но всё-таки зарплату. Могла себе позволить по мелочи то, чего ей хотелось, но долг отдавать не спешила. А с учетом того, что деньги он одалживала не только у меня - я решила подождать и не давить, так для меня "потеря" этой суммы не была критичной. В общем, долги она так никому и не вернула, в том числе и мне. Я решила просто забить на это и больше не даю ей денег в долг, когда она просит. Пусть выкручивается сама, как хочет.
     
    Врединка и Petite Soeur нравится это.
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Вы уверены, что это что-то даст. Мне кажется, бесполезно.
    --- Пост объединили, дек 8, 2016 ---
    Да, моя подруга так же заняла, а потом два года отдавала. Опять захотела, я уже не дала, а она обиделась
     
    Анна-Мария нравится это.
  12. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Мозгов нет - вот и обижаются. Хотя сами виноваты в том, что к ним начинаются так относиться. Короче, фигнёй люди страдают...
     
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Мне кажется, это тип такой личности, ждать, что все помогут. Она мне сказала, что у меня же много денег, почему бы мне ей не дать. Но мне же никто просто так не дает.
     
  14. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Вот это уже наглость... Такие люди никогда не повзрослеют. И желательно сводить общение с такими людьми к минимуму, так как своим мышлением они могут тащить и нас "ко дну".
     
    Petite Soeur нравится это.
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я не думаю, что сентенция " своим мышлением они тащат нас ко дну" вообще имеет какое-либо значение. Все мы разные, идеальных нет.
     
  16. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Я считаю так: либо мы влияем на людей, либо они влияют на нас. Такого, когда никто ни на кого не влияет, не бывает в принципе. Мы получаем от людей информацию, следим за тем, как они живут, чем занимаются. Так же и другие люди, смотрят на нас и могут почерпнуть что-нибудь для себя. таков результат обмена информацией. Если часто общаться с человеком, который постоянно живет в долгах, рассказывая нам об этом, наш мозг может долго обрабатывать информацию и в итоге воспринимать такой образ жизни как должное. Но опять таки, не все люди такие восприимчивые. И не все могут воспринимать информацию "близко к сердцу". Это исключительно моё предположение.
     
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Поскольку я с подругой вместе не живу, она на меня очень слабо влияет. А так, наверняка, если постоянно что-то слышишь, то проникаешься этим. Хотя совсем не уверена. что на само деле можно так сильно влиять на людей.
     
  18. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Есть мнительные люди, которые впитывают информацию позитивную или негативную, сами того не замечая. А люди, от которых они перенимают информацию, могут сами не понимать того, что они влияют каким-то образом на человека. Думаю, таких ситуаций много, когда человек не осознанно передавал или воспринимал ту или иную информацию от собеседника и проникался ею полностью. Эдакий гипноз получается))
     
  19. Sasha01

    Sasha01 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 9, 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Ждать пока отдадут
     
  20. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    У меня два варианта:
    1. Через суд (если есть расписка)
    2. Посредством накачанных спортивных парней
     
Похожие темы
Загрузка...