1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что делать, если с банковской карты пропали деньги?

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, сен 10, 2017.

  1. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Вот у меня не привязана карта к телефону и проблем нет ни кто ни чего не крадет да я обычно и стараюсь после получения заработной платы снять в банкомате все чтоб не было таких как у вас казусов . Последнее время мошенников развелось под всякими предлогами стараются вытащить из вас деньги и на телефоны звонят придумывают всякие истории чтоб вы им перевели деньги .
     
    Petite Soeur нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это вы очень правильно подметили, но в последнее время, незнаю как у других банках, а вот с онлайн, теми же, консультантами Приват банка просто беда какая то, то они вовбще на связь не выходят днями, то их ждать приходитьсяочень долго, что уже забываешь, что и спросить то хотел.Незнаю, может, это только у меня возникают такие проблемы, или в других тоже?
     
  3. Feofil

    Feofil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 18, 2019
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    В Привате это обычное дело, скорее методом тыка разберёшься, а если и дождёшься этого онлайн-консультанта, то он мало чем поможет, иногда такое впечатление, что охранник отвечает. Насчёт мошенников могу сказать в Украине их на OLX пруд пруди, просят номер карты, но это в порядке вещей без номера карты оплаты не произведёшь. Самое интересное начинается на следующий день, типа такого, мы организация нам нужны ещё ваши данные, потом деньги отправили проверяйте счёт, потом звонят типа с банка, могут и телефон подбирать, чтобы начинался на 050 (МТС). После всех этих действий пытаются снять деньги с помощью СМС, т.е. предлагают наберите вот такую комбинацию и ваши деньги поступят на ваш счёт. Если следовать предложенным инструкциям, то деньги не поступят на счёт, а наоборот спишутся.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не согласна с вами, а почему это, или вернее от какого такого банка, вам приходят оповещения в виде, тех же, телефонных смс, только на списание с вашей банковской карты суммы больше 1 тысячи? У меня, при любом изменении, текущего баланса, по карте приходит такое оповещение.
     
  5. CityBit.Pro

    CityBit.Pro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 26, 2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Существует и такой вид мошенничества, как перевыпуск SIM-карты. Мошенник отправляется в салон сотовой связи и от вашего имени просит восстановить номер телефона, мол, потерял SIM-карту. Сделать это не так просто, ведь сотрудник салона должен попросить у заявителя паспорт или быть в сговоре с мошенником.
     
    Petite Soeur и Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Без паспорта такую услугу не сделают точно. Я буквально совсем недавно меняла свою симку на новую и забыла взять паспорт, так как меня даже и слушать не стали. А послали за паспортом и только после этого мне выдали новую симку. Так, что мошенники тут не пройдут!
     
  7. Feofil

    Feofil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 18, 2019
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Лучше всего вообще не пользоваться телефоном к которому привязана банковская карта, это намного надёжней, чем доверять сотовым операторам. Мошенники могут быть в сговоре с сотрудниками компаний, если надо и доверенность сделают без присутствия владельца сим-карты, может быть, проще просто украсть телефон.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Согласна, сейчас вообще прежде чем что-то делать надо 100 раз подумать и всё взвесить. А банковскую карту вообще лучше не носить с собой, а забить её в телефон, хотя можно и телефон в принцыпе потерять. В общем осторожным надо быть в любом случае и всё будет хорошо.
     
  9. Junris

    Junris Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 17, 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Конечно, нужно обращаться в отделение банка и выяснила, как были проведены транзакции.
     
    Светлая нравится это.
  10. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    чаще всего это ничего не дает, к сожалению, хотя процедура верная
     
    Светлая нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,915
    Баллы:
    10
    Даже если телефон потеряется, никто без цифрового кода, в систему не войдёт, и не проделает ни одну транзакцию. Но, если с банковской карты сняли деньги, то тут ничего не поделаешь, и их назад не вернёшь. Просто в следующий раз, нужно иметь две карты, одну хранить дома, как неприкосновенную "заначку", а на другой, всегда должна быть небольшая сумма для покупок.
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    С несколькими картами это вообще неплохая мысль, особенно когда много денег. У меня приятель продал квартиру и положил всю сумму на карту, я как узнала так и ахнула. Ты что, говорю, с ума сошёл, да мало ли какие проблемы будут с этой картой?! Он сначала не соглашался со мной и говорил, ну что может быть и всё такое, а потом пошёл и всё же быстро положил ещё на две. Разве можно такую сумму, да на одну карту, нет, конечно.
     
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    у меня 4 карты, в мобильном приложении можно перенести с карты на счет - вот вам и возможность пользоваться деньгами - на карте оставляешь немного, со счета в случае необходимости перебрасываешь себе. Вот и все.
     
    Светлая нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,915
    Баллы:
    10
    У нас на работе сменили банк, и дали карты, от которых я в "шоке". На определённую сумму в день, можно снимать деньги без PIN кода. Мне к примеру, такая карта вообще не устраивает, и в случае потери, каждый кто её найдёт, сможет совершить покупку, пока её не заблокируют. Банк который нас обслуживает, тоже не совсем удачный, и до него практически не дозвониться. Вообщем для мошенников, сейчас настало время, когда они могут во всю совершать махинации.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Вот так банк, что только не придумают. Конечно с такой картой держи уши в остро. Тут с пин-код ом то умудряются деньги украсть, а без пин-код вообще проблем для мошенников не будет. Получается, что оставлять на этой карте надо только небольшую сумму для похода в ближайший магазин, не более...
     
    Ruta нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,915
    Баллы:
    10
    С этими картами и в магазинах нужно быть поосторожнее. Подруга рассказывала, как у неё дважды за одну и туже покупку, сняли с этой карты деньги. Продавец, который не умел обращаться с эти видом карт, дважды провёл транзакцию, а у подруги не было "привязке к телефону", и чтобы доказать обратное, ей пришлось идти в банкомат и распечатывать историю. Только после этого, ей вернули деньги.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    В общем банк выпустил проблемную карту и для себя тоже, представляю сколько обращений к ним поступает от граждан. Даже и было или не было, а граждане переживают, ночами не спят иназванивают. Какое терпение надо?!
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,915
    Баллы:
    10
    Мне проще с этой карты в день зарплаты снять все деньги, и спать спокойно. Я привыкла к наличным деньгам, которые у меня в бумажнике. А карта и их большое количество, создают проблемы при снятии денежных средств, и на одних комиссиях больше теряешь, чем приобретаешь. Так что лучше карту хранить дома, или же иметь её в качестве накоплений.
     
  19. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Для жителей Украины, если карта привязана к телефону, то могу посоветовать перейти на контрактный номер. Здесь без Вас лично и при наличие паспорта владельца, только можно сделать замену сим карты. Естественно, все коды подтверждения, для каких либо финансовых операций, приходят на номер телефона. Так, что если Вы сами не будете ни кому давать реквизиты карты, коды, то шансов украсть деньги с карты будут сведены к минимуму. А вот у кого сим карты не контрактные, а точнее сказать пакет услуг, то увы здесь дела обстоят сложнее и шансы в разы уменьшаются, что деньги остануться в целосности.
     
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Можно и не на контракт, если на предоплате, то просто отключить в личном кабинете оператора мобильной связи опцию дистанционного перевыпуска sim-карты. Это же можно сделать и в телефонном режиме.
    Номер карты можно указывать, например если продаете или покупаете в сети интернет, а вот CVV-код, тот, который на обратной стороне, можно вводить исключительно на официальных сайтах трастовых платежных сервисах и конечно никому стороннему его не сообщать.