1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что делать, если банкомат не выдал деньги, но списал их со счета

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Arkad, дек 17, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,336
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Как то не особо понятно что вы предприняли чтобы добиться полученного результата. Именно это нам и интересно. Всем и так понятно что эту проблему реально решить. Важнее описать алгоритм что и как делать и что нив копм случае не делать. Без чека разве нельзя подтвердить снятие денег? Операция отобразится в системе. Потому чек нестрашно потерять иои если операция была без чека. По времени сколько заняло ожидать отработку вашего заявления?
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да стандартно все происходит, нужно всего лишь пойти в банк и написать заявление с просьбой разобраться. Но что делать если в банке скажут что деньги банкомат все таки выдал, по этому они списались? У меня был случай когда снимал деньги, банкомат зазвучал по странному, вернул карту а деньги не выдал. Я подумал что банкомат сломан, не выдаёт деньги, бывает такое, подождал секунд 20-30 и собрался уходить, ухожу значит а меня догоняет женщина и даёт деньги те что я снимал. Оказалось что банкомат их выдал с опозданием и в принципе если бы не женщина та, то я бы лишился своих 2000 рублей, возможно пошёл бы в банк разбираться в чем дело, но все закончилось нормально и кстати, смс уведомления я всегда отключаю, что бы деньги лишние за это не снимались, по этому я не знал, списались деньги с карты или нет.
     
  3. X-pro-X

    X-pro-X Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 23, 2018
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Если такое произошло нужно взять чек который выдал банкомат, и пойти в банк, и там разобраться с тем что случилось. Там быстро всё сделают.
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,336
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Сейчас камеры наблюдения встроены в каждый банкомат потому можно увидеть как себя вел тот или иной человек. Вот только скорее всего камеры встроенные в банкоматы не покажут брал ли человек деньги или нет т.к. угол обзора камеры ориентирован на лицо. Но банкоматы чаще всего ставят в те места где есть другие камеры наблюдения. То есть банкомат попалант в поле зрения других камер по которым видно что человек ввел пин код и не двигал рукой чтобы забрать деньги. Как вариант можно все кркпные суммы снимать и записывать видео на смартфон :) если что сразу и запечатлить отделение банка :)
    --- Пост объединили, дек 23, 2018 ---
    А если чека нет?
     
  5. X-pro-X

    X-pro-X Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 23, 2018
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    То сразу звонить в банк и сообщать оброблеме, и сказать когда была опирация они по базе данных пробьют, и узнают делали вы какой-то перевод или снимали вы какие то деньги.
     
  6. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Да, вот и меня настиг пару дней назад этот неприятный момент. Хотела пополнить карту, но, ее заживал банкомат. Пыталась минут 20 вытащить. Пришлось на горячую линию звонить. Там сказала данные, а минуты через 3 карта сама вылезла с устройства. На горячей линии сказала об этом. Но, на следующий день карта была заблокирована. Была вчера в банке, сказали прийти в понедельник - выдадут другую. А так как неделя вся занята, то, только во вторник возможно удастся ее получить. А без нее, как без рук...
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,336
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Когда работаете с банкоматом - не торопитесь. Даже наличние людей сзади не должно вас возновать. Это не значит что надо полчаса вводить пин код. Просто если возникла проблема - не уходить от банкомата а решать и действовать сразу и на месте. Надо быть готовыми к нештатным ситуациям заранее. Если зажевало карточку - сращу звонить в банк не надо. Подождите. Когда у меня зажевало, то очередь сама разошлась. Я телефон не успел достать как карточка вылезла! :) заблокировать карту - это минутное дело, а вот потом восстановить ее - это на целую неделю... или даже две.
     
    Victoria нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я не уверен что есть камеры которые направлены на то как снимает деньги клиент или на кнопки для ввода пинкода, по этому в банке увидят что сумма списалась и скорее всего при инкасации, или при пересчёте выданных банкоматом средств обнаружится что денег в банкомате больше чем должно было быть, то наверное исходя из этого и вернут человеку деньги, которые в свою очередь ему не выдал банкомат. Думаю в этом плане все будет честно, суммы на экране и в банкомате должны сходиться, ведь если банкомат не выдал деньги, значит они остались в нем.
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Лучше всего пользоваться банкоматом, расположенным в здании банка. Когда мне банкомат вернул карточку, но денег не дал, я обратилась к дежурному сотруднику банка, она быстренько все уладила. Моей ошибки не было, но пришлось перейти на другой автомат и все получилось. А тем банкоматом занялись другие сотрудники, видно была какая-то неисправность.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это хорошо когда вы идёте снимать деньги когда банк работает, и хорошо когда банк по пути или возле дома, но когда банк работает, и я в тоже время работаю, а после работы и банки закрыты, так же как и на выходных, по этому приходится идти например в супермаркет и там с банкомата снимать деньги, обычно в вечернее время, после работы, ну не отпрашиваться же с работы только лишь для того что бы сходить в банк и снять деньги?
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,336
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Многое зависит об банка. Если это мелкий банк то банкомат находится просто на первом этаже дома. Вот в этом плане мне нравится приват банк и ощадбанк. Их отделения которые открываются карточкой в любое время. Когда рабочий день завершон - карточка помогает заходить в банк. Я замечал что за спиной есть камера и она фиксирует все действия человека возле банкомата. Поэтому предпочитаю снимать деньги в такого рода отделениях.
     
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Поскольку "проколы" у банкоматов случаются, то лучше не рисковать, а деньги снимать заранее в надежных местах.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В каких?
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Выше было сказано-в банкоматах, расположенных в помещении банка.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нет там ни какой гарантии. Сам почти каждый день пользуюсь банкоматами в офисах Сбера. Пятитысячные купюры точно не принимает, как и 10 рублевые. А мне надо ежедневно закидывать, проблемы большие идут. Думаю уже банк обслуживания менять. Хотя для корпоративных клиентов у Сбера очень не плохие предложения. Тем более предложили, что сами инкассу делать будут.
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Наверное в отделениях Сбербанка разных городов правила обслуживания клиентов отличаются.Но если в вашем отделении успешные операции не гарантированы, то может найти другой вариант-более надежный для решения больших проблем.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,336
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    К сожалению даже это не даст полной гарантии. Тем более вероятность попасть в неприятность возрастает если человеку нужно каждый день совершать снятие денег. А так любой банк подвергает угрозе. Ни один банк не может заставить спать спокойно. Каждый банк может преподнести сюрприз и это нормально т.к. свои в программах и системах неизбежны. Главное быть готовыми к ним и заранее продумать план Б на случай если банкомат не выдает деньги
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините у меня город миллионник, я являюсь корпоративным клиентом и не важно в каком отделении. Надеюсь вы понимаете, кто такой корпоративщик? У меня компания и я каждый день вносил деньги на счет, точнее вношу. А банкомат иногда просто отказывает в приеме купюр. Это тенденция замечается уже давно. Приходишь с утра, я обычно около 4 часов делаю, надпись в банкомате: 5 000 купюры не принимаются. Вы знаете как приходится выходить из ситуации. Днем идти к оператору и через него проводить платеж. Проблема, ПРОСТО ОНИ НЕ ХОТЯТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОДДЕЛКУ 5 000 КУПЮР. Это был мне ответ.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что лучше пользоваться банкоматами определенного банка, которые размещены в самом отделении банка это понятно. Но, во-первых, очень часто они не доступны в то время, когда само отделение банка закрывается по окончанию рабочего дня, а деньги наличные могут понадобиться в любое время суток. А во-вторых, есть банковские карты которые принимают, почему то, не любые банкоматы данного банка. Сама имею одну такую зарплатную карту, которую, почему то, принимает банкомат только в некоторых определенных местах.Почему так происходит и сама не знаю.
     
Статус темы:
Закрыта.