1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Чёрная карта Monobank

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, фев 14, 2020.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это не очень хорошая новость, но если я правильно поняла, то это касается только Ощадбанка, или и другие банки изменили свои условия обслуживания клиентов интернет банка Монобанка? А то получается, как всегда, в самом начале условия очень хорошие, что бы привлечь новых клиентов, а потом, все как обычно, обдирают уже своих клиентов, для того, что бы дополучить ранее упущенную прибыль.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Монобанк не берет комиссию за пополнение... а вот Ощадбанк пересмотрел свое отношение потому что теряет огромные деньги за бесплатную передачу денег на карточки Монобанка. Приложение Монобанк скачано более 1 000 000 раз. Грубо говоря в Украине столько клиентов Монобанк. Из них хотя бы 100-200 тыс. получает зарплату на карточку Ощадбанк. Лично я знаю 100 человек, которые имеют Ощадкарту и пользуются Монобанком. 100 человек по 100 грн с каждого за комиссию. Вот Вам и 10 000 грн. Соответственно 200-300 тыс.человек - это ежемесячно потеря примерно 10 - 20 000 000 грн! если комиссия равно нулю.

    А Вы бы теряли эти деньги?
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Мне очень понравился процесс оформления и подготовки чёрной именной карты. Я зашёл в приложение и выбрал параметр "заказать чёрную именную карту". После этого Меня попросили написать моё имя и фамилия на английском языке так как написано в моём загранпаспорте. После чего приложение попросила загрузить мою фотографию или сфотографироваться прямо сейчас. Само собой я сфотографировался прямо сейчас чтобы загрузить максимально свежую и реальную фотографию. Далее Нажал кнопку Отправить карту в изготовление. Обязательно указал отделение новой почты где я хочу получить свою карточку. На всё ушло максимум 5-7 минут.
     
    Arkad нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Сегодня получил уведомление:

    _IMG_000000_000000.jpg
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Хочу заметить что черная карточка от ПриватБанка имеет хорошую износоустойчивость. Получил свою черную карту примерно в августе 2019 года и за это время активно ей пользовался. Несмотря на активность использования карточка сохранила приятный внешний. Но если присмотреться то конечно же можно найти ни одну царапину
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Вот и наступил этот день...

    20200820_120152.jpg
     
    Arkad нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Конечно, 7 % это не так уж и мало. В спортбанке вообще 2% на остаток. Так это еще без учета налога и военного сбора!
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Снятие налички с карты моно происходит с комиссией 0.5% в банкоматах. Чтобы не платить эту комиссию Вам понадобится карточка Спорт банк (получить ее можно здесь).

    Алгоритм:

    1. Перевести с моно на спортбанк необходимую сумму (нет комиссии)
    2. Получить на карту спортбанк деньги и снять их (нет комиссии первые 5 снятий).

    20200826_120011.jpg
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Перевыпуск черной именной карты 50 грн
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Чёрная именная карта - моя основная карта для оплаты товаров и услуг. Кроме этого, на нее приходит кешбек + 7% годовых на остаток.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Чтобы стать клиентом монобанка и получить черную карту необязательно вызвать курьера или ехать в отделение Universal Bank. Как вариант можно зайти в супермаркет и на кассах есть карточка которая стоит 50 гривен. Этот вариант подойдет для тех кому прямо не терпится стать клиентом монобанка. Но есть вариант получше:

    1. Скачать приложение на свой смартфон по этой ссылке.

    2. Пройти быструю регистрацию

    3. Загрузить фотографии своих документов.

    В результате буквально через полчаса вы сможете уже получать деньги на свою виртуальную черную карточку.

    Получить пластиковую карту можно не только в отделениях universalbank а также и в некоторых крупных торговых центрах.
     
    Arkad нравится это.
  12. Hazzus

    Hazzus Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 1, 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Монобанк не самый лучший выбор.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Личный опыт есть? Карточкой пользуетесь?
     
  14. Дмитрий Анатольевич

    Дмитрий Анатольевич Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2020
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    7
    Ваше усмотрение, сколько продержится Моно не вводя комиссии ?
    Флаг в карточку, купюрами можно пополнить без комиссии.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Даже не думал об этом. Думаю не скоро. Это банк без отделений. Комиссии это последние что появится :)
    --- Пост объединили, июл 19, 2021 ---
    Это да... но раньше было удобнее. Зп приходила на ощад и напрямую перевод без комиссии на моно.
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Меня приятно удивило то, что даже если покупка совершается за пределами Украины, то кешбек всё равно начисляется. Так, вчера мы покупали мороженное в Макдональдс и на карту зачислено 3% кешбека.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Активно пользуюсь моей черной картой Монобанк во время отпуска оплачивая кафе и покупки в супермаркетах. Предварительно, важно совершить в Украине 2 операции с помощью карты, при этом важно чтобы был задействован чип банковской карты! То есть при оплате покупки нужно не прикладывать карту, а вставить чипом в терминал. Как вариант можно вставить карту в банковам и проверить баланс :) это посоветовал представитель Монобанк чтобы карта работала корректно за пределами Украины.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А на неименную банковскую карту Монобанка какие то проценты на остаток личных средств начисляются или нет? Я пользуюсь картой черной, от данного банка, но не именной. Предложили, сами, со временем, оформить кредит с льготным периодом на сумму 5 000 гривен. Как то, или не успела еще подумать, или не проснулась, взяла и отказалась от данного предложения, сейчас уже жалею.
     
  19. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Монобанк повеселил :)
     

    Вложения:

  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Мне давали лимиты и я их отключил. Лучше накапливать свои резервы а не просить чужое под процент.