1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Чиновники РФ разрешили себе не декларировать криптовалюту

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, янв 10, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    199358_2.jpg
    Министерство труда Российской Федерации позволило государственным служащим не упоминать получение различных криптовалют в справках о полученных доходах за прошлый год. Это указано на сайте министерства, в официальном документе.

    В указанном документе цифровые валюты были приравнены к группе товаров и услуг, которые государственные чиновники получают в, так называемой, натуральной форме, к примеру, подаркам. А получение таких доходов в декларации на данный момент указывать необязательно.

    Как прокомментировали в министерстве, их позволили не указывать в декларациях по причине отсутствия выработанных правовых подходов непосредственно к определению и способам регулирования криптовалютных активов в России.

    Вероятнее всего, отсутствие необходимости указывать в декларации поступления криптовалют приведет к увеличению числа взяток именно в этом цифровом активе и, учитывая огромные объемы коррупционных денег, это может оказать дополнительную поддержку курсу многих криптовалют.

    Можно отметить, что упоминание криптовалюты первый раз появилось в рекомендательном документе от Минтруда РФ.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В теме не сказано самое главное считаю. Чиновникам хоть и разрешили не декларировать криптовалюты, но легализовать им их будет сложно. Ведь при обмене криптовалюты на фиатные деньги, им все таки придется подавать декларацию. Конечно существует вероятность, что можно перевести криптовалюту на счета родственников или знакомых.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Ну во первых это будет потом, а потом могут еще пару поправок к Закону принять и все таки обязать чиновников вносить криптовалюту в декларацию. Или, как вы написали, переведут крипту на кошельки родственников, что мало вероятно или обменяют ее на фиатные деньги, потратят эти деньги, а отчитаться "забудут".
    Что что, а фантазия у наших чиновников, да и не только, развита очень хорошо, чтобы не отчитываться о всех прибылях.
     
  4. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    а зачем их менять на фиат, если тратить можно сразу крипту...что на текущие нужды, что на крупные покупки...и кроме того, крипта сейчас скорее средство накопления, поэтому конвертировать во что-то они могут тогда, когда перестанут быть госслужащими и им не нужно будет обязательно подавать декларацию
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а что, все правильно, придерживаются политики криптовалют, сохраняют ту самую приславутую анонимность, что в принципе правильно. Ведь если бы они декларировали свои доходы в криптовалюте, то это бы противоречило ее логике. Пусть тоже копят, вкладывают в нее свои деньги, увеличивают обороты, курс ее пусть повышают и выводят ее на новый уровень. Это же собственно хорошо, но а взятки они если захотят, то и без криптовалюты будут брать, это не проблема в принципе для них.
     
  6. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    За то население не знаю, как обложить налогами. Все законы написаны под правительство. А то, что народ пытается, хоть какую-нибудь копейку заработать на криптовалюте, то необходимо, пугать законами - тюрьмой, штрафами, налогами и прочим. Вот и приходится людям уходить в тень, чтоб заработать. Если бы принимались законы написаны для людей, которые уравняли права обычного народа и правительства, то всем бы стало проще жить.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Проще жить не стало бы, скажу почему, если бы уровнялось бы и людей начали бы ценить сильнее, то страна бы развалилась, все бы уехали бы жить на запад. По этому людей нельзя допускать к деньгам, к крупным деньгам и их нужно обкладывать налогами, что бы они жили как можно беднее. Так что чиновники все правильно делают, зачем им отчитываться перед народом? Народ сам их выбрал и выберет еще раз, а значит их все должно устраивать. К тому же не многие разбираются в криптовалютах в нашей стране, по этому отчитываться перед ними не особо и необходимо.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На текущий момент это вполне логичное заявление ведь у нас официально криптовалютыы нигде не прописаны как товар или платёжное средство и по факту их как буд-то нет и соответственно чиновники не могут их получать. Хотя по факту мы понимаем что это идеальный способ для получения взяток потому что не светятся операции, анонимно. Никто не заносит конверты. Не удивлюсь если некоторые чиновники уже перешли на использование криптовалют в своих тёмных делишках. Но тут видимо пока только продвинутые на это могли решиться :)
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наверное в будущем им все же придется декларировать криптовалюты и доходы с них, ведь уже в этом году, в первой половине этого года собираются ввести налоги на криптовалюту. следовательно чиновникам тоже придется платить налоги, и по этому им придется декларировать свою криптовалюту. Но это будет аж только в середине года и не факт что вообще налоги введут, а по этому может и придавать значение крипте никто не будет, налогами облагать тоже не станут, но это все таки версия. одна из версий относительно чиновников и их криптовалют.
     
  10. CryptoBarMen

    CryptoBarMen Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 24, 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    5
    Полагаю, что в интересах государства как раз нужно прописать нормы, определяющие криптовалюту как имущество, которое, соответственно, должно декларироваться соответствующими лицами.Если в законе будет прописано, что это имущество, то любое имущество, которым владеет депутат Госдумы, должно быть задекларировано.
     
  11. grandta5

    grandta5 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 19, 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    та кони теперь от радости перейдут полностью на крипту :)
     
Статус темы:
Закрыта.