1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Четыре типичных опасности в мире биткоин

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Vialaia, апр 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Серьезные платежные системы контролируются со стороны государства, и в случае чего, от ответственности им никак не уйти. Как пример недавние проблемы Вебмани с Центробанков России. ЗАподозрили неладное - сразу серьезная проверка.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, пока проверяют ту или иную платежную систему на совершение противозаконных действий транзакции через нее вряд ли вы сможете проводить. А проверка может затянуться во времени и не понятно, возобновит ли после нее свою полноценную работу та или иная платежная система. Вы же не будете просто наблюдать за блокировкой ваших средств на длительный срок.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже выделил бы такой вид обмана как мошенничество при помощи обменников. Там легче, в принципе, всего обмануть владельца биткоинов, по скольку так же легко можно попасть на бэстчейндж, легко сделать себе не настоящий баланс, на котором может быть хоть 1000, хоть 5000 биткоинов и с такой же лёгкостью ждать того кто захочет поменять такую большую сумму, или купить у вас. В общем, нужно быть осторожнее и работать только с проверенными обменниками, а с новыми проводить транзикации только мелкими суммами.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что при выборе обменника для биткоинов нужно быть предельно бдительным это понятно. Но, если посмотреть на перечень тех же обменников на сайтах, то выбор, среди тех кто обменивает биткоин на те же самые популярные направления, не так то и велик. По этому, за неимением большого выбора, людям и приходится иметь дело при выводе наличных денег с не очень порядочными обменниками.
     
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    А ничего Вы не преувеличиваете, нет? А не пойму, как так можно просто попасть не бестченж, при этом не проводить никаких транзакций, и еще ждать некого мифического клиента, который будет менять на одном обменники большие суммы биткоинов? По-моему, люде не дураки, те кто меняет через обменники, всегда стараются менять всю сумму на нескольких обменниках и искать выгодные курсы.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже имею некоторую небольшую сумму на блокченж, но не так то и много проектов есть в интернете, тех же хайпов, или других инвестиционных программ, куда можно пристроить свои биткоины. Потому, приходится рисковать больше нежели при вкладывании другой валюты. Думаю, что со временем и этот рыночный сегмент заполнится больше и люди будут иметь больше права выбора при инвестировании, а это будет влиять и на безопасность их биткоинов.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Попасть на бестчейндж может даже новый сайт обменника, в котором цифры могут не соответствовать реальности, цифры наличия биткоинов. Не преувеличиваю, люди меняют биткоины там где выгоднее и поверьте, не о каких мифических клиентах не идет речь, в интернете меняют и крупные суммы, которые даже сложно представить, причем в России в том числе и как вы себе представляете обмен крупной суммы биткоинов по мелким на десятках обменниках? Бестчейндж ничто иное как список самых выгодных обменников где надежность определяется отзывами. По этому к обмену биткоинов через обменники стоит относиться с особой осторожностью.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну вот как раз обменников сейчас очень много создано и практически каждый старается идти с текущими тенденциями и добавляет в свои услуги работы с большинством популярных криптовалют. Посмотрите через мониторинги - очень много направлений работает. Поэтому если есть потребность поменять биткоин идите в тот сервис где меняете и другие деньги, т.е. сами уже ранее поверили. А если выберете где выгодно и ресурс работает неделю, то риск лишиться всех своих биткоинов огромен.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Лично, я не буду менять свои деньги в первом попавшемся обменнике, какие бы хорошие условия они мне не предоставляли бы. Да и мониторингам обменников я не очень доверяю, может быть потому, что не раз уже обожглась на этом. Работаю для обмена только с обменниками, которые размещены на мониторинге бэстчейнжд. А вот именно там, я не увидела большого выбора при обмене в данном направлении.
     
  10. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Не вижу абсолютно никакой проблемы, многие обменники , которые уже не первый год работаю, а таких с десяток наберется, меняют и биткоины. Если такая опасность и есть для пользователей, то это абсолютно по вине тех кто меняет, и тем более, не бестченжа. Для серьезных сумм там даже иногда не хватает лимита денег. основная проблема, это трояны, которые похищают данные, вот что должно беспокоить.
     
    ixion нравится это.
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Одной из опасностей в мире биткоин есть совершение атаки на сеть через атаку на основных разработчиков в реальном мире с последующей подменой исходников синхронно с дополнительными троянами, направленными на поиск и подмену уже существующих клиентов. Но, это можно считать больше атакой направленной на деанонимизацию новых пользователей, а возможно и кража средств. Такая кража может дать временный профит, но в долгосрочной перспективе заплатки будут выявлены сообществом, разработчики заменены на новых.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если так на все посмотреть, тогда вообще мошенничество может встречаться на каждом шагу. Согласен насчёт инвестиционных проектов, которые предлагают баснословные проценты прибыли при инвестирование в них криптовалют, но таких же компаний полно и без участия биткоинов. Согласен с тем что облачные майнинги так же в большинстве случаев мошенничество, своеобразный хайп в другой обвертке. Но вот обменники и кошельки электронных платежных систем, как узнать что из них работает честно? Кошельков много, так же как обменников и ими многие пользуются, но жалоб о таких мошеннических действиях с обменниками и кошельками очень редко встречал, и то не факт что жалобы не сфабрикованы.
     
    ixion нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не могу понять как можно смошенничать с биткойнами, когда это абсолютно защищенная криптовалюта и украсть у вас Биткойны с вашего интернет кошелька просто невозможно, ведь данные хранятся на всех компьютерах майнеров. Единственной существенной опасностью для биткойна на мой взгляд является его незаконность и противопоставление доллару. Американские власти просто могут запретить биткойн видя что он вытесняет с мирового финансового рынка монополиста-доллар.
     
  14. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну знаете, чтобы свои кровные денежки отправить неизвестно куда, надо не иметь мозгов совсем. Расскажу свою схему вывода, но не буду обменник называть, так как запрещено и считается рекламой) Вобщем надо мне было вывести первый раз биткоины. Я нашла рейтинг надежных обменников, в них выбрала тех, которые работают с битконом, и просмотрела все условия. Некоторые обменники делают все вручную и там жутко долго, опасно и дорого. Ясно что я с такими непонятными сайтами не стала связываться (а то бы уже тут писала о том, что риски потерять при обмене огромные). Выбрала лучший и выгодный обменник, но не послала на него нужную мне сумму, а не пожалела времени и послала 1-2 доллара(уже не помню, какой там был минимум). После того, как мне эти деньги были зачислены на карту, я вывела остальное. Конечно же, если вы на непроверенный сайт пошлете много детег в любой валюте(биткоинах или рублях, то вас могут кинуть). Поэтому я ни сатоши не потеряла еще на обмене. А вот риск инвестиций думаю огромный сейчас. Мне постоянно предлагают сомнительные вложения,но я их даже не рассматриваю
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, что вы сначала протестировали обменник малой суммой на проведение обмена, это правильно. Но, даже такие действия не всегда могут вас защитить от того, что вы будете просто обманутыми. Ложные обменники это уже тоже выкупили и могут малую сумму обменять, а когда вы будет обменивать большую сумму просто вас кинуть.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Есть смысл года два тестировать обменник на мелких суммах, но не фактстолько времени он будет существовать, ведь может как прогореть, так и закрыться кинув своих клиентов. Риск всегда есть, если люди взламывают банковские системы и воруют потом деньги, то чей-то кошелек в платежке уж точно смогут взломать при желании.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, именно информации о взломе того или иного кошелька с биткоинами я, лчно мало гле встречала. Больше информации негативной идет о том, что не выплачивют намайненые ранее средства с всякого рода сайтов. Да и о том, что средства пропали при обмене тоже не так часто появляются. А вот опасность со стороны тех же хаккеров с каждым днем все возростает, это ф
     
  18. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Если не хранить информацию о своем биткоин кошельке прямо у вас на компьютере, то нет ничего тут опасного. Просто так пробраться в ваше кошелек они не смогут, потому что там сложный алгоритм ключей. Я все это дело храню на отдельной флешке, а когда нужно просто с нее копирую инфу и вставляю в поля, не печатая при этом в ручную, так как тоже могут трояны быть, которые считывают инфу с клавы. В любом случае, если придерживать элементарных правил безопасности, то риски с битком минимальные.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы же саами, при этом, сейчас пишете здесь, что риски минимальные, но они все же есть и об этом тоже не стоит забывать при совершении разногоо рода с тем же биткоином. А ведь, на биткоине можно потерять даже в связи с резкими колебаниями его стоимости. И это тоже есть один из рисков вложения в биткоин, особенно в этомм году, когда стоимость его очень изменяется в ту или иную сторону.
     
  20. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Этот риск опасен только тем, кто не умеет анализировать графики и торговать биткоином, если вы собираетесь инвестировать в биткоин, то нужно понимать, что инструмент очень волотильный, и покупать хая в таком случае, конечно же будет риск просадки. Тем более, биткоин, я так считаю лучше всего подходит для спекуляции, потому как иметь достаточно глубокие откаты. И этим нужно пользоваться, а не просто купить и держать, раз уж вы о таком риске говорите. Для тех кто просто добывает биток, нет никаких рисков с ростом или снижением цены.
     
Статус темы:
Закрыта.