1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Четыре причины, по которым криптовалютный рынок наиболее выгоден для трейдинга

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Vialaia, апр 15, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]


    Одним из способов заработка трейдеров является заработок на фондовых биржах на разницах курсов активов. Сегодня в мире предоставляется возможность заработка не только на фиатных валютах, но и виртуальных. Рынок криптовалют на сегодня является достаточно лакомым кусочком неизведанным многими трейдерами. Множество профессионалов входят в данных рынок, для использования его преимуществ.

    Криптовалютный рынок достаточно молод, поэтому не имеет явных доминирующих институциональных инвесторов в отличии от фондового. Высокая волатильность и резкие колебания курса в разные стороны, порой достигающие разницы в сотни процентов за день, являются нормальным явлением характера криптовалют. Конечно, такие скачки ведут за собой крупные риски потерь, что пугает многих участников, но опытные игроки могут хорошо зарабатывать на подобных ситуациях.

    Предлагаю рассмотреть причины по которым рынок криптовалют является наиболее выгодным в сравнении с иными.

    Рынок криптовалют достаточно свободен



    Из-за децентрализации криптовалют множество криптовалютных бирж не подлежат регулированию со стороны государств. Из-за сложившихся условий крупные игроки на криптовалютном рынке могут устраивать пампы (сильные и резкие скачки) и дампы (сильные и резкие спады), и тем самым руководить им. Но это ничто по сравнению с рисками закрытия биржи, вклады трейдеров не страхуются. И решение о выплате лежит лишь на совести владельца биржи.

    Но несмотря на такие риски, возможности увеличения прибыли здесь также велики. В отличии от поведения фондовых бирж, на криптовалютных, торги не будут остановлены ни при каких изменениях. Не повлияют и сильные падения курсов для снижения волатильности. Поэтому игроки могут использовать это в личных целях для получения прибыли играя на ценах.

    Рынок криптовалют работает без перерывов и выходных двадцать четыре часа в сутки, позволяя вырисовывать более чистые графики без курсовых разрывов и последующего выравнивания рынка.

    Отсутствие высокочастотных роботов



    Крупными инвестиционными игроками тратятся сумасшедшие суммы на разработку роботов, для обладания привилегиями среди трейдеров. Робот может совершить сделку за микросекунду, что делает конкуренцию обычных трейдеров за домашним компьютером, ноутбуком малореальной.

    Обычные трейдеры могут просто не успеть завершить сделку из-за скорости работы роботов и анализа возможностей на рынке для совершения собственной сделки.

    Пока на данных рынках не развиты высокочастотные роботы. Отсутствие подобных роботов на рынке криптовалют позволяет поддерживать здоровую конкуренцию между трейдерами.

    Криптовалютные рынки низколиквидные



    На традиционном рынке имеет место присутствовать конкуренция между крупными компаниями и обычными мелкими трейдерами. Финансовые организации способны руководить денежными потоками, формирующими рынок. Такими организациями создаются специально штаты трейдеров и разрабатываются передовые алгометрические роботы.

    При торговле криптовалютами подобными биткоину, Ethereum и другими, преграды существенно уменьшаются. Каждый человек может приступить к торговле имея капитал в пару долларов с минимальными требованиями к регистрации аккаунта. Это свидетельствует о большом количестве трейдеров-одиночек и об отсутствии институциональных игроков.

    Любопытен тот факт что в основном на таких рынках торгуют не профессионалы, а трейдеры-любители острых ощущений, склонные к принятию импульсивных решений, создавая достаточное количество рыночных неэффективностей, чем и пользуются профессиональные трейдеры. Низколиквидные рынки являются менее устойчивыми в сравнении с традиционными фондовыми площадками.

    Арбитраж



    Споры по поводу арбитража на рынках криптовалют не утихают. Так, очень сложно заработать что-то из-за высоких комиссий и непредсказуемого времени зачисления криптовалюты на кошельки. Но все же в период сильных колебаний цен криптовалюты можно сыграть на их разнице. Иногда такая разница может достигать от 10 % и выше, чем можно и воспользоваться для получения прибыли.

    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
    Sergey19 и ayawqa нравится это.
  2. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Очень интересная статья, и соглашусь с автором статьи, потому как сейчас большие обороты набирает рынок криптовалют, множество компаний начинают сотрудничать с криптовалютами. Сейчас множество криптовалют очень сильно колеблются в цене. И люди которые работают в этой сфере и понимают эту разницу получают с этого большую выгоду ...
     
  3. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Надуманное преимущество. Тот факт, что это не биржевая торговля и она не подчиняется никаким регламентированным правилам и говорит о том, что тут могут в люой момент отключить, приостановить и отменить все что угодно.

    А это видимо и говорит о том, что институциональные инвесторы не воспринимают всерьез такой рынок. Нет никаких гарантий, а значит инвесторам с серьезными капиталами тут делать нечего...

    Еще одно надуманное преимущество. Любой желающий с сотней долларов может начать торговлю на биржевом рынке. Проблема лишь в том, что пропаганда такого лохотрона как бездумный форекс и бинарные опционы отрицаете это.

    Ну а уж про спред и про гарантии получения хоть чего-то и так все ясно...
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    С этим согласен, думаю у фондовых бирж значительно меньше шансов на закрытие чем у бирж криптовалют.
    Я так понимаю все роботы пока "заняты" и потребности в них нет, ибо объёмы торгов далеки от фондовых.
    Ну если занимаются большими объёмами, то зарабатывают, а если сотней баксов балуются, то заработок незначительный - нет таких сильных скачков для спекуляций.
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А кто-то еще и купил за больше тысячи долларов за биткоин и теперь или уж давно плюнули на такую торговлю или ждут новых максимумов и совсем не факт что вообще когда-нибудь их дождутся. Не следил за всякими клонами биткоинов, но и там наверное что-нибудь подобное бывало. Раздуют популярность, а потом цены падают и больше никогда уже не вырастут.
     
  6. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Ну почему же не вырастут. Цены на криптовалюту очень хаотичны и в час могут как вырасти в разы так и снизиться. Здесь можно вкладывать краткосрочные инвестиции и мне кажется что не увеличивают свой капитал лишь единицы. Думаю проверить лично все прелести такого рынка. На сегодня заметен рост но главных криптовалюту как биткоин и эфир, думаю у них есть будущее.Также отдельное внимание отдаю сибирскому червонцу. Никто не застрахован от обесценивания, это же касается и фиатных валют.
     
  7. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Такого быть никак не может. Увеличивать свой капитал могут лишь считанные единицы на любых рынках и уж тем более на этих крипто валютах, курс которых вообще не понять от чего зависит и как его можно прогнозировать. Обычные валюты не застрахованы конечно, но они хотя бы понятные валюты, поддерживаемые государством, а не это не понять что...
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Точно, и как раз эти уникумы и на каждом углу пишут, кричат что биткоин это будущее, инвестируйте, это выгодно :) и ждут чуда.
    Не следил сильно, но догадываюсь что у них такой же жизненный путь как у биткоина, только меньшие деньги.
    Это криптовалюты, на них майнеры молятся и считают лучшей деньгой :D:D
     
  9. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Ну тут только на удачу. И правда что ни один эксперт не сможет предугадать в какую сторону пойдёт курс. Такой вид инвестирования для отчаянных и их в этом мире хватает. Лично я поддерживаю рынок криптовалют, не стоит забывать что некоторые скупились по цене более тысячи за единицу и теперь ожидают, а кто-то поднял на этом целое состояние, если говорить о битке.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не то что бы трэйдинг криптовалютами более выгодный, он более безопасный, ведь там по сути нету кредитного плеча, если вы конечно торгуете криптовалютой вне дилингового центра. Но так же нужно заметить что для торговли некоторыми криптовалютами понадобится хороший капитал, где за минималку можно принять 1000 долларов. Криптовалюта более спокойна в отличии от валютных пар, но зато криптоваоюты менее предсказуемы и движение их цен не всегда удается правильно понять и проанализировать. Из минусов можно отметить резкое падение в цене, но даже при этом вы наврядли потеряете все свои средства. Сам порой задумывался о том что бы торговать или инвестировать в биткоины, с помощью них, имея всего один биткоин на счету можно заработать порядка 30 долларов в среднестатистическую спокойную неделю.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Но с другой стороны ведь криптовалюты могут и расти и вы соответственно сможете подзаработать. А сумма прибыли среднестатистической недели будет зависеть от того на сколько вы закупите криптовалюты :) на самом деле интересный бизнес и на нём уже кто-то успевает "рубить бабло" разбираясь в этой теме.
     
    olgaa нравится это.
  12. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    В особенности если человек работает давно и изучает это с каждым годом, то да он возможно в последущем может и заработает довольно приличную сумму, но опять же все зависит от цены криптовалюты как она поднимется или как она упадет и потом уже как то её пытаться продать. На то и придумали биржи криптовалют чтобы возможно было как на этом заработать...
     
  13. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А есть ли там в чем разбираться то. Скорее всего как повезет так и будет.
     
  14. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7

    В истории криптовалютные бирж еще не было ни одного случая приостановки торгов по причине обесценивания валюты. Чего нельзя сказать об стандартных фондовых биржах. В пример могу привести приостановку торгов фунтом после осуществления Brexita. Поэтому преимущество никак не надуманное. Понятно что негативные моменты есть везде и криптовалютные биржи не являются исключением. Просто не все могут это принять.
     
  15. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А причем тут эта причина то, я про то, что эти биржи сами по себе могут закрыться и все.
    Или вы о таких случаях тоже не слышали?
     
  16. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Конечно были такие случаи. Поэтому и рекомендуют хранить криптовалюту вне биржевых кошельков. Но тут идет речь о других суммах, по сравнению с стандартными биржами, на большой волатильности можно хорошо зарабатывать в краткосрочной перспективе. Чего редко можно добиться на фондовых биржах. Поэтому этот риск стоит того. При том что есть множество проверенных временем бирж, которым есть все основания доверять.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Одним из преимуществ этих бирж есть то, что многие криптовалютные биржи располагаются в странах, практически, без регулирования. Тут, правда, стоит отметить, что в таких условиях крупные игроки могут легко манипулировать рынком: устраивать пампы - сильный и резкий рост, дампы -сильное и резкое падение, а так же держать рынок и так далее. тем не менее самым большим риском, все таки, остается банкротство или закрытие биржи без внятных причин.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В этой теме нету ничего сложного, а именно в спекуляции криптовалютами. На самом деле так и делают многие, покупают новые криптовалюты, которым без году неделя за 50 центов или за один доллар и ждут пару лет, пока та взлетит в цене. Ведь не сложно представить что те же однодолларовые криптовалюты могут через два три года стоить 10 долларов, а это уже ой как много процентов. Торгуя через биржу криптовалютой вы теряете хороший процент на комиссии, который сложновато будет отыграть.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А так как сейчас постоянно идут разговоры о том, что фиатнные деньги нужно заменить на что то более дешевое, не думаю, что стоит ожидать резкого спада стоимости биткоинов. Но, ту еще возникает проблема в том, что их развелось уже очень много разновидностей и не все они пройдут проверку времени. По этому лучше выбирать более раскрученные и известные биткоины и не держать их долго.
     
  20. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Биткин конечно же будет проседать из-за спекулянтов в короткосрочной перспективе, но в целом довольно интересный вид для трейдинга и соответсвено заработка. Этот вид пока только развивается и зайти на подъеме волны - довольно хорошая возможность заработать свои деньги. Главное разобраться в сути криптовалют, чтоб потом не было никаких вопросов и проблем, а также потерь из-за недостатка знаний.