1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Чем лучше всего торговать через интернет новичку

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Kplay, окт 21, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Открыть интернет-магазин сейчас хотят многие. Этот бизнес привлекает людей кажущейся простотой. Да, конечно, по сравнению с обычным магазином его аналог в интернете действительно может быть проще и требовать меньших затрат ресурсов. Но так получается далеко не всегда, особенно у тех, кто только начинает свой путь интернет-коммерсанта. Недостаток познаний может привести к тому, что новичок в этом бизнесе банально выберет не тот товар и с большой вероятностью «прогорит».

    ком.jpg


    Какими качествами должен обладать товар, продаваемый через интернет



    Конечно, торговать через Сеть можно всем, чем угодно. Однако для этого нужны познания и немалые финансовые активы. У новичков, за редким исключением, нет ни того ни другого. Именно для молодых интернет-бизнесменов товар должен обладать следующими качествами:

    • Большой срок хранения. Все просто – товар может сразу не продаться. В случае с продуктами питания это может означать большие проблемы. Поэтому с продуктами новичку лучше вообще не связываться. Сюда же можно отнести и тот товар, который быстро теряет в цене;
    • Отсутствие множества конкурентов. Вы пока не обладаете большим опытом в продвижении. У вас нет бюджетов на большую кампанию контекстной или таргетинговой рекламы. Вы не умеете продвигать сайт за счет контента и ключевых запросов. А ваши конкуренты, за редким исключением, умеют это. И поэтому выбирать нужно то направление, где конкурентов будет меньше либо перед ними у вас будет преимущество;
    • Компактность. Интернет-магазин хорош тем, что в его случае не нужно открывать торговых площадей и нанимать персонал. Даже офиса во многих случаях иметь не нужно, что также весьма удобно. Но товар все же нужно где-то хранить. Именно поэтому, чем компактнее этот самый товар, тем больше единиц вы сможете поместить в ограниченное пространство. А если мы не пользуемся складами и держим все дома, то это особенно актуально;
    • Новизна. Не стоит лезть в то, что уже давно продают все остальные. Причина в той же конкурентной борьбе, которую вы имеете шансы проиграть еще на старте. Поэтому проанализируйте рынок своего города и постарайтесь подобрать то, чего там еще нет, либо есть в недостаточном количестве. Но не стоит совсем экстремалить и продавать совсем уж экзотику, которая будет никому не нужна. В идеале, вы должны быть монополистом и иметь УТП – уникальное торговое предложение;
    • Высокая маржа. Если вы прислушались к верхнему пункту, то это дает вам не только низкоконкурентную среду хотя бы на время, но и позволит более свободно чувствовать себя в плане ценообразования. Вы можете ставить хорошую наценку, и каждая продажа, которых вначале, скорее всего, будет немного, будет происходить с большей отдачей. Вначале лучше выбирать товар, с единицы которого вы сможете иметь, как минимум 1000-2000 рублей, особенно с сегодняшним низким курсом «деревянного»;

    Ориентируйтесь на свой регион



    Конечно, нет ничего сложного в том, чтобы отправлять товар по почте. Но развозка в городе позволит вам оборачивать средства куда быстрее. Тем более, что в этом случае вы можете брать с клиента деньги на месте, что очень удобно, так как далеко не все согласны платить заранее, не получив покупки на руки.

    Смотрите на Запад



    Очень часто то, что сейчас популярно в США или Европе, завтра обретает популярность и на постсоветском пространстве. Имеет смысл изучить западный рынок и проанализировать перспективы того или иного популярного там товара у покупателя нашего менталитета.

    Почему бы не продавать что-то, созданное своими руками?



    Многие из новичков, собираясь открыть интернет-магазин, не могут определиться с выбором товара. Но почему мы обязательно должны приносить деньги чужим дядям, выпускающим телефоны или кипятильники? Ведь кто-то из нас любит и умеет печь, кто-то разбирается в соленьях и маринадах, или делает отличное мыло. Да и вообще, почему продавать через интернет только товары, ведь с таким же успехом можно продавать и услуги!

    Обратите внимание на цифровые товары



    Программное обеспечение, электронные книги, курсы, видео, игры и тому подобное. Нас окружает масса цифрового контента, и лишь часть его распространяется бесплатно. Можно заключить договор с производителями ПО или других цифровых товаров и перепродавать их продукцию. Можно даже создать подобный товар самостоятельно. К примеру – курс на какую-нибудь модную тему. Поверьте, таких тем еще очень много, но в этом случае стремитесь к тому, чтобы курс был действительно полезным, даже если стоит недорого.

    Цифровые товары имеют одно весомое преимущество – им не нужен склад, их не нужно пересылать по почте и заботиться об их сохранности. Функцию автоматической отправки такого товара оплатившему человеку можно настроить на своем сайте и получать полностью пассивный доход.

    Недостаток тоже есть, и он существенный. Все дело в том, что наши соотечественники любят халяву. Страсть, как любят просто. Поэтому ваша программа или курс в скором времени могут появиться в свободном скачивании. Впрочем, если вы работаете на западную аудиторию, то процент пиратов будет гораздо меньшим.

    Стоит ли учитывать кризис?



    Не секрет, что экономика страны сейчас в трудном положении, которое может продлиться очень долго. В кризис многие закрываются, но оставшиеся занимают их места, так что конкуренция все так же высока. При этом люди начинают покупать только действительно нужные товары и тратить деньги с умом. Учитывать это нужно обязательно, так как безделушки и дорогие товары могут не пойти.

    А как же CPA?



    Если у вас совсем нет денег на покупку товара, а под реализацию его вам никто не дает, то выхода два. Первый – дропшиппинг, о котором мы уже писали на этом форуме. А второй партнерский маркетинг с оплатой за действие, или CPA. В этом случае мы просто заключаем договор с партнерской программой, делаем псевдо магазин или витрину, и размещаем у себя их товар со ссылкой на продажник, получая комиссию.

    Заключение



    В интернете, как и в обычной жизни, большинство молодых компаний и начинаний закрываются, так и не достигнув успеха. Здесь мы представили вам короткий свод правил, который поможет открыть свой первый интернет-магазин максимально безопасно и надеяться на плодотворную работу в течение долгого времени, в случае высокой работоспособности, критического мышления и позитивного настроя, разумеется.
     
  2. Dina

    Dina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Конкуренция и в интернет-торговле, уже довольно высокая. Даже, если найти эксклюзивный товар, которого ни у кого нет, придется искать покупателей, которым он будет интересен, и может оказаться, что их совсем немного. Значит, оборота не будет. А ниша с ходовыми товарами забита плотно.
     
  3. ДимКа

    ДимКа Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Сейчас таким бизнесом занимаются в основном молодые мамы в декрете, соответственно товар по детской тематике или женская одежда. С таким товаром прогореть сложно. К тому же, можно не выкупать товар сразу, а собирать ростовку и делать заказ на поставщика после полной сборки. Вот еще инфа к размышлению
    [​IMG]
     
  4. infinity

    infinity Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    В интернете можно продавать абсолютно всё, если сейчас продают даже продукты питания, то что говорить других вещах. Лучше найти ту вещь, в которой вы разбираетесь, продажей который вам нравилось бы заниматься, тогда вы наверника станете продвинутым продавцом в своей области. С поставщиками также нет проблем, правда многие компания устанавливают минималку при закупке, что, к сожалению, для многих начинающих продавцов будет не всегда подъёмно.
     
  5. Хома

    Хома Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Найти то что нужно и при этом выгодно продать нашим соотечественникам - самый сложный вопрос на сегодняшний день. По эксклюзивнсти - вы правы. Многие магазины существуют только за счёт одного вида товара, к примеру тех же электронных сигарет. Надо искать новинки, притом небольшие и недорогие. К примеру, меня заинтересовал такой вид товара как умное кольцо. Для стран СНГ это новинка. Чем не эксклюзив?
     
  6. Ghost

    Ghost Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 28, 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Эксклюзив. Но, чтобы его стали покупать, нужна мощная реклама. Люди не знают об этом товаре. Для этого нужны вложения, и желательно их потом вернуть и с хорошей прибылью. Это реально при таком товаре?
     
  7. Хома

    Хома Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Вы знаете, считаю что вполне реально. И рекламой в основном послужат другие компании, которые начинают представлять его как раз сейчас на мировой рынок. Но как реклама... А вот вам такая мысль - умные часы уже достаточно раскученный товар, сделать несколько лотов с моделями часов, и рядом сразу же описание и стоимость колец. Зачем платить больше за тот же функционал? Надеюсь, так же подумает и покупатель!
     
  8. Центурион34

    Центурион34 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Есть такая фишка, когда один онлайн-магазин представляет ассортимент нескольких других магазинов. На мой взгляд это отличный способ раскрутиться, а свой товар можно продавать среди чужого. Чужие заказы переправлять тем магазинам, а свои уже исполнять. Единственное, это прокатит лишь в случае если товары близки. К примеру, стиральные машинки у ваших компаньонов и стиральные порошок у вас. Данный симбиоз выгоден обоим.
     
  9. ZanozaY

    ZanozaY Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 28, 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А как же такой товар как книги? Конечно, это подойдёт только для писателей, но знаю в этой среде многих, кто за деньги пишут книги. Это наверное больше будет фрилансом, но заказчиков может быть несколько десятков, а то и сотен людей. Ничего кроме собственных сил вкладывать здесь не надо, но и приносить он прибыль будет к сожалению не слишком большую. Но, как один из способов - почему бы и нет?
     
  10. Женечка

    Женечка Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 30, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Первой моей идеей была продажа элитной парфюмерии. Но, как не печально, бизнес не пошел. То ли потому что город маленький, а разрекламировать интернет-магазин я так и не сумела, то ли просто из-за банального невезения. Пару месяцев назад решила заняться продажей спортивных вещей. Посоветовалась с мастерами в этом деле, почитала дельную литературу, и дело начало развиваться в правильном направлении!
     
  11. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    Не рекомендуется новичкам что то искать чего еще нет на местном рынке, если размах небольшой, а продавать то что уже успешно продаётся, как бы не казалось это странным
     
    Barmaleeff нравится это.
  12. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Я не могу с этим согласиться. Именно инновации сделали сотни человек миллионерами. и это относится не только к производству, но и продажам и даже к перепродажам. Если есть свободная ниша с низкой конкурентностью, то её надо занимать.
     
  13. Sokolov

    Sokolov Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А меня на мысль натолкнула моя жена. Она пользуется различными маслами - кокосовое, амлы, и ещё всякими разными. А у нас в городе их нигде не купить, она их покупает либо за границей, когда мы едем в отпуск, либо просит знакомых привезти, когда уезжают за границу они. И я подумал, что многие. наверное, сталкиваются с такой проблемой, особенно в небольших городах. И было бы неплохо торговать всякими такими штуками, думаю, спрос будет.
     
  14. Анабель

    Анабель Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 25, 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Учитывая, что по статистике большое количество покупок в интернете делают женщины, по этому нужно ориентироваться на формирование бизнеса для женской части населения. Сейчас очень хорошо "идут" женские товары - косметика, одежда, а так же обувь и аксессуары. Если делать актуальные предложения исходя из модных тенденций, то у вас есть все шансы развить свой бизнес.
     
  15. Лилия

    Лилия Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Очень хорошо через интернет торговать комнатными цветами. Моя подруга открыла отдел в магазине и параллельно продавала через интернет. Так вот отдел быстро пришлось закрыть, так как он не окупал себя, а по интернету она торгует до сих пор, уже года три. Клиенты всегда есть, многие постоянные, и также появляются новые.
     
  16. АннаСардарова

    АннаСардарова Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А я всегда считала, что цветочный бизнес один из самых трудных. Для того что бы заниматься цветами нужно понимать как за ними ухаживать, а так же нужно иметь специальное оборудование для хранения. Думаю, что новичку это будет очень не просто и затратно.
     
    SerikTT нравится это.
  17. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    много ли провезёшь в сумке через таможню? Что бы развернуть бизнес надо вести дело с изготовителем или с прямым реселлером, пускай растаможка будет ещё в расходах, но зато и опт крупный будет, а навар соответственно жирнее
     
  18. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    Спорю не сделали, но и еще больше новичков которые прогорели еще на старте, когда пытались освоить неосвоенную нишу в своем городе/регионе из-за отсутствия интереса к ней у пользователей
     
  19. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,169
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Finn, в одном КНР около 50 мультимиллионеров именно из сферы хайтек)
     
  20. AndrYxo

    AndrYxo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 15, 2015
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    5
    Тут тоже не все так гладко. Уже давно народ знает интернет магазины, в которых элитные парфюмы стоят дешевле, чем везде. При чем порой даже дешевле, чем за границей. При этом в элитных бутиках так же парфюмы стоят дешевле порой, чем загранице. Что наводит на мысль о том, что несмотря на космическую цену этот элитный парфюм разливают где-то в Мытищах. И попробуй доказать обратное.

    К тому же, сейчас очень распространена продажа парфюма на разлив. Относительно дешево выходит, даже с нынешним курсом доллара.
     
Статус темы:
Закрыта.