1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Цены на золото и серебро в 2021 году: анализ, тенденции, прогнозы

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, янв 5, 2021.

?

Вы инвестируете в золото и серебро?

  1. Золото

    1 голосов
    10.0%
  2. Серебро

    0 голосов
    0.0%
  3. Золото и серебро

    1 голосов
    10.0%
  4. Нет

    8 голосов
    80.0%
  5. Не знаю

    0 голосов
    0.0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Подводим промежуточные итоги по ценам на золото и серебро.

    Текущая цена 1 oz Au 999,9 = $1832, такие скромные значения продиктованы реализацией всех негативных факторов, перечисленных в стартпосте: успешная кампания вакцинации от COVID-19 в ведущих экономиках мира, ситуация в Индии, где ситуация с пандемией просто аховая, там сейчас не до восстановления экономики и действия новых властей США.

    Текущая цена 1 oz Ag 999,9 = $27.55, что немного выше цены на момент создания этой темы. В плюс сыграли факторы восстановления мировой промышленности после пандемии коронавируса в ведущих экономиках мира и, что немаловажно, объявление нынешним президентом США приоритетным для страны сектора зеленой, то есть экологически чистой энергетики из возобновляемых / альтернативных источников на фоне значительного усиления позиций партии "зеленых" в Европе, в частности - Германии, ведущей экономики еврозоны (и ее неформальному лидеру), где этой партии предсказывают сокрушительный успех на осенних выборах в Бундестаг вплоть до формирования своего большинства, а ее нынешний лидер может стать федеральным канцлером Германии.

    Кроме того, интерес к банковским металлам со стороны инвесторов остается стабильно высоким.
     
  2. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Мой прогноз к концу года достигнет 1900$ за унцию. Золото всегда дорожает, случается некоторый откат, но потом цена восстанавливается. Я думаю, что если бы банки продавали качественное золото, а не пойми что и не было бы такого спреда между покупкой и продаже то многие люди покупали бы металл, а не зеленые бумажки.
     
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, дорогие украшения конечно всегда были в цене и спросе. Но если говорить про знаменитые украшения например от известных дизайнеров, то конечно в их основе лежит имя дизайнера. Конечно бывает что в таких украшениях даже и драгоценного метала не очень много, но все покупают именно из-за имени дизайнера. Если говорить про общую цену золота и серебра в мире, то конечно эта цифра всегда растёт или падает. Всё зависит от рынка в целом. Также многое зависит от экономической ситуации в мире, и именно это определяет цену на эти металлы в целом.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Банковские металлы мстят скептикам. :)

    Сегодня цена на серебро значительно приблизилась к отметке $29 за тройскую унцию до $28.7 на пике, на данный момент она скорректировалась до $28.2, торговая сессия еще не закончилась. Кроме прочих факторов, в плюс серебру играют планы новой администрации США сделать экономику США в долгосрочной перспективе "углеродно нейтральной" и выделения на это колоссальной суммы в 1,7 триллиона USD с привлечением 5 триллионов USD от частного сектора для реализации этого амбициозного плана. По мнению авторитетных инвесторов и экономистов, если это реально произойдет и планы не претерпят существенных изменений, то в мире, где солнечные панели будут запитывать жилые дома, а электромобили займут большую долю рынка, серебро станет "новым золотом" из-за его химических и физических свойств. Ближайшая цель $30 за 1 oz, в среднесрочной перспективе $35 за 1 oz. При этом, соотношение цен золота и серебра неуклонно сокращается.

    Цена на золото сегодня чуть было не пробила отметку $1900 за 1 oz на фоне новостей про криптовалюты, которые продолжает "кошмарить" Китай, падения доллара США по отношению к основным мировым валютам и сохраняющемся инфляционном давлении. В настоящее время, цена благородного металла составляет $1882 за тройскую унцию, торги продолжаются.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Цена на золото уверенно преодолела отметку $1900 за 1 oz и продолжает уверенно двигаться вверх. Этому способствует политика количественного смягчения экономики со стороны Центробанков ведущих стран для насыщения деньгами и восстановления баланса после пандемии коронавируса, что провоцирует рост цен а на товары и услуги, а также инфляционные ожидания в США на ближайшие два года (около 2%). В плюс банковским металлам играет также пошатнувшееся положение рынка криптовалют, который все больше становится похож на финансовый пузырь. Это стимулирует спрос на классические защитные активы. Прогнозы - повышение цены золота минимум до $1950 за 1 oz уже к осени 2021 года.

    Серебро идет вслед за золотом закрепившись выше отметки $28 за 1 oz. Динамика красивая, хотя и с отставанием от золота и проседаниями-коррекциями. В плюс играет ситуация с крипторынком, восстановление промышленного производства с использованием этого металла, а также повышение спроса со стороны инвесторов.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Инвестиции в золото 2021: где и как покупать? Что лучше: золотые монеты, ETF или золотые слитки?

    Внимание! Данное видео носит сугубо информационный характер и не призывает к совершению каких-либо действий.

     
Статус темы:
Закрыта.