1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Центробанк РФ понизил процентную ставку

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем UninPro, мар 24, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UninPro

    UninPro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 31, 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    1
    bank_0.jpg
    Центробанк РФ на очередном заседании 24 марта снизил процентную ставку на 25 б.п., и установил ее на уровне 9,75%.

    В совете директоров отмечают замедление роста инфляции. На данный момент она находится ниже прогнозируемого уровня. Сейчас наблюдается процесс снижения инфляционных ожиданий, а также восстановление эконом активности. Но инфляционные риски по прежнему находятся на высоком уровне.

    При дальнейшем сохранении текущего состояния денежно-кредитной политики, намеченный уровень инфляции в 4% будет достигнут к концу года, и может держаться на этой отметке.

    Напомним, что последнее изменение ставки Центробанком датировано сентябрем прошлого года. Тогда ЦБ снизил ставку на 50 б.п. до 10%. В январе Цб решил оставить ставку на прежнем уровне, мотивируя это снижением уменьшением потенциала для этого действия.

    Большинство же аналитиков предполагали снижение ставки на этом заседании ЦБ. Аналитики из Sberbank CIB и вовсе считают возможным снижением ставки до конца года на 150 б.п.

    В декабре глава регулятор выступил с заявлением, что в 2017 году при закреплении инфляции на 4%, ставка может быть снижена до уровня 6-7% с текущих 10%.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Другими словами, если кто-то желает открыть депозит - то самое время, потом будет поздно ибо совсем уже невыгодно. Что там банки предложати при 4%? 2,5 -3% - не более, с такими планами ЦБ. С другой стороны, если кому брать ипотеку, то тут важно не проморгать момент между ситуацией, пока кредиты дешевые, а квартиры еще не подорожали, и ситуацией, которая может развиться по примеру стран запада, когда и ипотеки дешевые, но квартиры заоблачно взлетели в цене по причине своей доступности. Так что ситуация эта палка о двух концах, как мне видится.
     
Статус темы:
Закрыта.