1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Центробанк лишил лицензий два московских банка

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем UninPro, мар 13, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UninPro

    UninPro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 31, 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    1
    1_f7f8f435e21f.jpg
    Регулятор сообщил об отзыве лицензий двух банков. В этот раз ЦБ лишил лицензий ТГБ и Экономический Союз.

    Банк Экономический Союз был увлечен в проведении подозрительных транзакций с выводом денежных средств за границу. А также из-за низкого качества активов банк не выполнил своих обязательств перед кредиторами, и неадекватно проводил оценку принимаемых рисков.

    После того как руководители и владельцы Экономического Союза не предприняли меры по спасению банка, ЦБ на основании 20-ой статьи Федерального закона отозвал лицензию у банка.

    Стоит отметить, что второй банк который лишился лицензии размещал денежные средства в активах низкого качества, и при этом вел высокорискованную кредитную политику. При этом банк допускал вероятность несвоевременного выполнения своих обязательств перед кредиторами. Помимо этого также не соблюдались требования закона противодействовать "отмыванию" средств, спонсирование терроризма, предоставлять данные уполномоченному органу.

    Начиная с сегодняшнего дня ТГБ назначена временная администрация, на срок до объявления конкурсного управляющего или ликвидатора.

    Оба банка являлись участниками системы страхования вкладов. Уже началась процедура возврата денежных средств клиентов банков, в том числе и ИП, но не более 1,4 на одного вкладчика.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вполне нормальная практика - чистят слабенькие банки ,видимо реально скоро останется 200-300 банков. Ну а формулировки уже стандартные для Центробанка по причине отзыва лицензии - видимо просто в шаблоны вбивают названия банков и всё :) За ними еще не один десяток банков пойдет за лишением лицензий.
     
Статус темы:
Закрыта.