1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Центробанк анонсировал выпуск банкнот номиналом 200 рублей и 2000 рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, апр 13, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Может быть такие купюры можно проверить и без приложения. В интернете можно почитать как отличить настоящую банкноту от не настоящей. Всё можно проверить и самостоятельно, и возможно можно даже не использовать приложение для проверки таких купюр.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот заметил что у нас двухтысячных купюр в обороте не мало, а вот двухсотки почему-то редко заряжаются в банкоматы. Сам часто снимают мелкие, по 400 рублей, но не попадаются двухсотки, а раз в месяц снимаю более крупные суммы, так двухтысячные банкноты обязательно попадутся. Хотя мне двухсотки больше нравятся, они более компактные, мало места занимают, а 2000 по больше будут. Наверное же должен быть какой-то баланс этих купюр или же двухсотки должны попадаться чаще. Хотя, я думаю еще допечатают со временем.
     
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Главное что бы новые купюры были настоящими при своём обиходе. Раз люди по чему то боятся брать такие новые купюры, то значит были случаи что их подделывали. Не порядок конечно если мошенники часто подделывают такие новые купюры. Это повод просто обратится в местные полицейские органы.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не хотят брать, слышал о таком, но есть даже закон который запрещает не принимать эти деньги. Нехотя, но берут, а те кто их видел, смогут отличить их от подделки, ну мне по крайней мере так кажется. Думаю со временем эта боязнь в плане приёма этих денег пропадет, это не проблема я думаю. Проблема в том что впрыск новых денег, активация печатного станка может отразиться на стоимости продукции в магазинах. Ходит слух что так оно и будет, просто так ведь почему нельзя печатать сколько угодно денег?
     
  5. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Сегодня в первый раз попала ко мне в руки двухсотрублевая купюра. Очень красивая и красочная приложение ее также не опознало. По всему видимо первую партию денег население зажало и не хочет отдавать, пока не налюбуется. Массовое распространение деньги получат, только если будет отпечатана вторая серия как мне кажется.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Некоторые граждане конечно по придерживают новые купюры у себя, это касается в первую очередь пенсионеров. Они им еще не полностью доверяют. По вопросу печатания новых купюр, выло уже несколько серий выпуска, но в оборот их вводят путем замены старых купюр разного номинала. То есть одни изымают, другие вводят. У нас например в области можно довольно часто встретить новые купюры, обоих номиналов.
     
Статус темы:
Закрыта.