1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Центробанк Англии отказывается от запуска своей криптовалюты

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, янв 7, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    o750_400_optim_m_b2bd66ce26e16f3af4ddc98d70b47e3b.jpg
    ЦБ Англии будет продолжать исследование технологий блокчейна, но отказался от планов по запуску своей криптовалюты. О возможном начале работ по созданию национальной криптовалюты были сообщения еще в конце прошлого года. Основной причиной изменения первоначального плана стала озабоченность тем, что начала работы такой системы возможно негативно отразиться на работе обычных банков.

    Согласно предположений аналитиков центробанка Англии, население может перестать пользоваться услугами традиционных банков, вместо этого они будут открывать счета в центробанке и активно использовать криптовалюту для повседневных расходов. При этом может излишне быстро уменьшаться использование бумажных денег, так как население будет отдавать предпочтение цифровым технологиям, гарантом которых является центробанк.

    При таком развитии событий, когда начнется уменьшение клиентской базы коммерческих банков, у традиционных банков начнется критический дефицит наличных средств для осуществления выплат по закрываемым депозитам и финансирования выдачи кредитов. Как следствие этого, в экономике страны может возникнуть т.н. эффект турбулентности.

    Также, при оценке возможности выпуска собственной криптовалюты, аналитики банка высказали сомнения касательно способности банка контролировать финансовую стабильность в среде криптовалюты, используя политику регулирования процентных ставок.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.