1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ЦБ выпускает монеты, посвященные краснокнижным животным, ЧМ по хоккею и саммиту Россия — АСЕАН

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем seter, апр 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тогда бы уже могли выпустить эти монеты с номиналом в 50-500 рублей хотя бы... Зачем именно такими мелкими им быть? Расплатиться думаю не в каждом магазине удастся, ведь есть люди кто не отлечит серебро от сувенира и собственно не будет даже и в мыслях понимать что такие монеты может выпускать центральный банк. Ну разве что ради интереса примут. Обычные два рубля чего-то они не особо хотят менять в плане дизайна, в них ведь ничего особенного нету.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да какая разница, какой номинал у этой монеты 2 рубля или 500 рублей, если её реальная стоимость несколько тысяч, а то и несколько десятков тысяч рублей.
    Да и вряд ли кто-то пойдёт оплачивать подобными монетами покупки в магазине. Как я уже сказал, что данные монеты предназначены в первую очередь для коллекционеров.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По моей скромной статистике такие монеты выпускаются один раз в год, представляю сколько у заядлых коллекционеров монет с различными картинками. Можно ещё такие коллекционные монеты использовать как предмет для инвестирования, возможно такая коллекция лет так через двадцать будет стоить миллионы рублей, если серебро не поменяет свой цвет или не поцарапается случайно. Я б не хотел бы именно такого вида монеты коллекционировать, уж лучше действительно ценные монеты покупать, ну хотя бы золотые.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Конечно же со временем и серебро и золото немного поменяет свой цвет - покроется патиной, но это совершенно нормальное явление для любой монеты.
    Что касается царапин, то они также могут появиться и на золотых монетах, поэтому коллекционные монеты не следует вынимать из капсул.
    А на счёт роста стоимости коллекционных монет, то тот факт что монета изготовлена из золота, вовсе не означает что через 10-20 лет её стоимость вырастет больше относительно её первоначальной цены чем у монет из серебра или даже какого-нибудь мельхиора или нейзильбера. Все зависит конкретно от самой монеты.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что все зависит в первую очередь от тиража, чем он меньше, тем дороже будет стоить монета через десять или двадцать лет. Так же от партии зависит цена, плюс ещё слышал что бракованные монеты стоят дороже чем не бракованные, то же самое с купюрами. Ещё важен год выпуска монет, если этот год для России окажется историческим, то монета 100 процентов будет стоить очень дорого через десятки лет.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, интересно, бывает ли такое, что количество данных инвестиционных монет, которое было афишированно при их выпуске, может, со временем, существенно уменьшится. Например, монеты могут потеряться, даже у тех же коллекционеров, ведь, от этого никто не застрахован. И тогда, думаю, что их цена может возрасти, в будущем, еще больше.
     
Статус темы:
Закрыта.