1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ЦБ России выпустил в обращение монеты посвященных героям мультфильмов и Следственному комитету

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, янв 1, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Банк России 28 декабря 2017 года объявил о выпуске в обращение памятных монет, которые посвящены героям российских мультипликационных фильмов Винни-Пуха и "Трех богатырей", а также Следственному комитету Российской Федерации.

    Тираж монет различный, он составляет от 3 000 до 450 000 монет, изготовлены они из серебра и недрагоценных металлов. Каждая из монет посвященная героям мультипликации стоимостью 25 рублей, будет выпущена в обычном и специальном исполнении. В специальном исполнении фигурки персонажей мультфильмов будут в цветном изображении. Специальный тираж будет составлять 50 000 штук.
    [​IMG] [​IMG]

    Наряду с 25 рублевыми монетами героев мультфильмов, будут выпущены и монеты номиналом в 3 рубля, которые будут тяжелее обычных. Их тираж составит всего 3 000 штук.
    [​IMG] [​IMG]

    Наряду с этими монетами также в обращении появятся серебряные монеты с изображением из серии "Алмазный фонд РФ" и монета посвященная Следственному комитету России. Тираж этих монет будет небольшой и ограничится от 150 монет до 5 000 штук.
    [​IMG] [​IMG]

    Источник

    CHESS1965. специально для Finforum.net
     
    Последнее редактирование модератором: янв 1, 2018
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, что, вполне разумное решение, как на мной взгляд, сейчас мультики советских времен опять популярны. Но, может, стоило это сделать еще раньше, думаю, что финансовый эффект от такого действия был бы еще намного больше, как по мне. Все таки, те же три богатыря снова стали экранизировать еще в 2007 году, и они были, в это же время, на столько популярны среди тех же зрителей, что это могло бы сказаться положительным образом на стоимости данных монет.
     
  3. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    а монеты будут в открытом обращении, или через банки продаваться только будут?
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Только через банки.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я так понимаю данные монеты можно купить только в отделениях Сбербанка. Как вариант, приобрести их на память или в качестве инвестиции родственникам, которые со временем ее продадут по значительно большей цене. Определенно потенциал у данных монет имеется и соответственно потом будет точно рост цены. Хотя мне раньше казалось что монеты в четь мультипликационных персонажей уже раньше выпускались на монетах. А Следственный комитет видимо все монеты себе возьмёт и будут они потом как подарки использоваться.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Правда уже появились в интернет-магазинах, в одном сегодня уже видел, в московском.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Центробанк уже зарабатывает как может, прям как магазин сувениров, все таки зачастил он с выпуском новых монет, сегодня с мультиками монеты выпускает, завтра с героями телесериалов, ничего удивительного в этом нету, одно дело если бы выпускали бы раз в 5 лет уникальные монеты, тогда да, а так, по несколько раз в год, это уже не эксклюзивно как-то. Сам бы не стал покупать такие сувениры от центробанка, лучше потратить деньги на что-то более полезное или вложить их во что-то более прибыльное.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Выпуск коллекционных и памятных монет это практика всех центральных банков, а не только ЦБ России. Сейчас же выпуск посвященный героям мультфильмов, это уже продолжение серии, такие монеты с героями были выпущены ранее, как впрочем и по Алмазному фонду. У некоторых монет ограниченный тираж, какие то выпущены в единичных экземплярах, следовательно их цена из года в год будет неуклонно расти. Плюс они из серебра изготовлены, вес чистого серебра в них 7,85 гр.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У них каждый раз эти монеты в ограниченном количестве выпускаются, это ведь понятно что для рекламы об этом говорят, да и зарабатывать дополнительные деньги центробанку все таки нужно как-то. Но а если логически подумать, зачем тратить деньги на покупку других денег которые нельзя будет потратить никак, разве что продать в будущем кому-то по дороже их можно, но опять же, если кто выставит в будущем эти монеты по завышенной цене, то это не значит что их у него кто-то купит, да и продают сейчас в интернете все что угодно, даже лужу можно купить, не то что монету. Лучше уже в криптовалюту вложиться, и то выгоднее будет.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Чем лучше? Что представляет из себя криптовалюта? Ее нет как физической величины, это воздух. А монеты которые выпускаются, имеют кроме номинальной цены художественную ценность, изготовлены они из драгоценного металла, который также имеет стоимость. Вы такие монеты можете всегда продать и получить за них платежные средства. Также монеты являются прекрасным инвестиционным средством в будущее, если не вы ими воспользуетесь, то ваши потомки.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да какая там художественная ценность, они ведь штампуются тиражами, да и что такого в том же Винни Пухе, или логотипе Следственного Комитета России? Ничего особенного в этом нету, разве что серебро ценный метал, но мне кажется что сам метал ведь дешевле стоит чем метал в форме монеты, по этому лучше инвестировать раз на то пошло в драгоценные металлы, и то они последние годы дешевеют, по крайней мере золото так уж точно, за последние 9 лет более чем на 20 процентов подешевело и не известно будет ли оно дорожать в будущем.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У каждого свое мнение, я считаю, что такие монеты хорошая инвестиция, вы считаете наоборот. У меня мнение, что биткоин и вся система которая сейчас выстроена, это паирамида, вы считаете это инвестицией. давайте останемся при своем мнении. Вы сами говорите, что метал в форме стоит дороже, чем просто тоже серебро в металле, значит дорожает металл, следовательно дорожает и изделия из него. Это изделие вы сможете продать не только у себя в стране, но и на мировом рынке. А там цены будут на выше.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если бы все так было однозначно как вы говорите то весь мир бы инвестировал в эти монетки, но это не так, не факт что именно эти монеты в будущем приобретут особую ценность. Насчёт драгоценного металла, где вы видели что бы он дорожал? Если судить по золоту, он наоборот дешевеет, думаю серебро так же как и золото падает в цене, ведь общие тендеции в ценообразовании этих металлов все же наблюдаются, падает один драг металл в цене, а за ним и другой.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я сначала подумал что опять новость по теме криптовалюты и ICO :) мо моему хорошая идея. Надопериодисески такое делать. Тем более монеты выглядят оченб хорошо. Мне больше всех понравился Алмазный фонд РФ. Прям так зацепило что самому захотелось прикупить. А вот серия из мультфильмов менч удивила. Не бумал что ЦБ России будет выпускать подобного рода монеты... другое дело Следственный комитет! Достойно ввглядят.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот по статистике, за три года стоимость серебра повысилась на 7,86%, 2017 год конечно не было роста, он около 0,94%. но ни кто не говорит, что инвестирование в монеты это краткосрочное инвестирование. точно также вы не правы по золоту, оно также за три года подорожало, но на 10,35%. Вывод, инвестирование в такие монеты также приносит прибыль и временами очень не плохую.
    --- Пост объединили, янв 1, 2018 ---
    Вот по статистике, за три года стоимость серебра повысилась на 7,86%, 2017 год конечно не было роста, он около 0,94%. но ни кто не говорит, что инвестирование в монеты это краткосрочное инвестирование. точно также вы не правы по золоту, оно также за три года подорожало, но на 10,35%. Вывод, инвестирование в такие монеты также приносит прибыль и временами очень не плохую.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну а что же удивительного в страх советских мультиках? Прям как игрушечные деньги выглядят теперь, а ведь покупать их будут взрослые люди, что самое интереснее. Понимаю если бы эти монеты были ходовые как обычные, такое разнообразие не помешало бы, а так просто как сувенир...
    И все равно оно, золото, стоило в 2009 году 1300 с лишним долларов за унцию, а сейчас около 900 долларов, пусть оно за 3 года выросло, но в общем то картина выглядит иначе и золото дешевеет. А монеты конечно будут покупать коллекционеры, но в моде у них в основном старинные монеты на сколько я знаю, некоторые принципиально не ценят новые.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот не хочется вас обидеть, но еще обращаюсь к вам, загляните в интернет и посмотрите какая сейчас цена на металл, то же золото, а оно стоит 1 305,10 доллара за тройскую унцию. Но у нас тема другая. Для себя решил уже, что как только монеты появятся в продаже, то обязательно куплю "Алмазный фонд" и серебряную "Винни-Пуха". Там вес серебра в монете достигает 7,85 гр., при цене в 240 рублей за грамм стоимость монеты наверное составит около 2 000 рублей.
    --- Пост объединили, янв 1, 2018 ---
    Вот не хочется вас обидеть, но еще обращаюсь к вам, загляните в интернет и посмотрите какая сейчас цена на металл, то же золото, а оно стоит 1 305,10 доллара за тройскую унцию. Но у нас тема другая. Для себя решил уже, что как только монеты появятся в продаже, то обязательно куплю "Алмазный фонд" и серебряную "Винни-Пуха". Там вес серебра в монете достигает 7,85 гр., при цене в 240 рублей за грамм стоимость монеты наверное составит около 2 000 рублей.
     
  18. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Интересные монетки. Можно и в руках поддержать и увидеть в живую. Да, и детство вспомнить. Думаю, что монеты будут интересны поколению постарше, так как современные дети растут на других ценностях, на других мультфильмах, на всем другом. Не думаю, что желающих будет мало для приобретения монеток.
     
  19. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    если не затруднит, киньте в ЛС ссылку...сам покопался, чет не нашел ничего онлайн...прикупил себе что-то из мультяшной серии

    ну, хоть не кгб и нквд и то хорошо...пропаганду "силовых органов" уже и через монеты проводят, а я думал только "правильные" сериалы финансируют
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это конечно ваше право куда девать свои деньги, покупайте конечно такие монетки, если вам они так милы, тем более 2000 это не такие уж и большие деньги как мне кажется, раз в год можно позволить себе такие покупки. Если бы мне подарили бы такую монету, то наверное продал бы ее, причем не стал бы ждать пока она подорожает или когда у меня ее заберут по цене как в банке, скинул бы 50 процентов и получил бы за нее деньги. Вот не знаю. не впечатляет меня почему-то такой продукт центробанка, даже если бы на монетке был бы изображен мой город, да хоть мой дом, ну если изобразили бы портрет мой, то так уж и быть, тогда купил бы одну.
     
Статус темы:
Закрыта.