1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

CashBack от Monobank

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, фев 16, 2020.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    _IMG_000000_000000.jpg
    У каждого клиента Монобанк ежемесячно (каждого 1 числа) есть возможность выбрать в мобильном приложении 2 категории покупок, по которым будет начисляться кешбек до конца текущего месяца. Когда наступит 1 число следующего месяца - появится возможность выбрать другие категории. Отменить или изменить выбор категорий покупок после его утверждения нельзя (проверено лично после обращения в службу поддержки). Как только накопится 100 грн кешбэка на специальном счету - активируется возможность вывести эти денежные средства на основной счет (баланс карточки), после чего можно тратить их на новые покупки или обналичить в любой ближайшем банкомате. При выводе средств удерживается налог на прибыль в размере 19,5% (НДФЛ + военный сбор).

    Максимальная сумма кешбэка, которую клиент может накопить в течении месяца = 500 грн (с учетом налогов).

    Если клиент Монобанк получает льготы или субсидии, то дополнительный доход в виде кешбэка может привести к их потере.

    Категории Ваших покупок определяются с помощью кода категории продавца (МСС), которые присваиваются торговой точке ее банком-эквайером.

    На сегодняшний день в Монобанке есть такие категории покупок, по которым начисляется кешбек:

    Путешествия (авиабилеты, ЖД билеты, аренда авто, отели и многое другое для вашего отдыха).

    Красота и медицина товары и услуги в массажных или косметических салонах, и аптеки.

    Развлечения, спортивные товары и услуги сферы развлечений (магазины компьютерных игр, бильярд, пейнтбол, боулинг, цирк и т.д.), а также спорт (например, футбол, хоккец, бокс, гольф и т.д.).

    Рестораны, кафе, бары, чайные и т.д. (товары и услуги в соответствующих заведениях).

    Продукты и супермаркеты (товары и услуги в супермаркетах и специализированных магазинах по продаже продуктов питания и напитков).

    Кино (услуги и товары кинотеатров, аренда и покупка товаров в специализированных магазинах)

    Авто и АЗС (запчасти для автомобиля, разные виды автосервиса и СТО, автомойка, покупка топлива и других сопутствующих товаров и услуг, приобретенных на АЗС или в специализированных магазинах).

    Одежда и обувь (товары и услуги в специализированных магазинах одежды, обуви, аксессуаров и т.д.).

    Такси (услуги такси Uber, Bolt и т.д.).

    Животные (товары и услуги в зоомагазинах, ветеринарных клиниках).

    Книги (товары и услуги в книжных магазинах, газетных киосках).

    Цветы (товары и услуги в цветочных магазинах, а также в специализированных магазинах).

    Получить карточку Monobank
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    С сентября 2018 года пользуюсь карточкой Монобанка для оплаты покупок. С первого по сегодняшний день выбираю стабильно категорию "Продукты и супермаркеты" (кешбек 2%). Вторая категория меняется и чаще всего такая: Красота и здоровье (4%), Одежда и обувь (3%), Путешествия (3%), Рестораны и кафе (3%) и такси (10%).
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Лично мне не нравится что из 12 категорий покупок каждого 1 числа банк предоставляет неполный список. Из месяца в месяц повторяется категория "Продукты и супермаркеты", все остальные могут неповториться. Например: "Красота и здоровье" 2 месяца подряд не может быть выбрана. Почему? С остальными категориями всё тоже самое. Если в этом месяце что-то было то будьте готовы что в следующем месяце этой категории может не быть. Спасибо, что хоть продукты питания не убирают :D
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Откровенно говоря меня удивил тот факт что кэшбэк начисляется и за покупки которые совершаются в рамках выбранных категорий но за пределами страны! В прошлом году я ездил на отдых за границу и при покупке в продуктовом магазине товаров я получал кэшбэк на свою карточку!
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    За время пользования монобанком максимум за месяц смог собрать 383 грн. кешбека. Я был тогда в отпуске и много тратил. Кешбек штука хорошая, но у всего должна быть допустимая мера. Покупать надо только то что действительно важно и нужно, а не ради кешбека!
     
  6. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    А что будет если в течении месяца по выбранным категориям покупок накопится более чем 500 гривен? Например 640 грн. То есть получается что можно будет вывести в этом месяце 500 а оставшиеся 140 гривен перейдут в следующий месяц?
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Хороший вопрос. Я сам недавно ломал голову насчёт этого и обратившись в службу поддержки получил такой ответ: В в течение месяца максимум можно заработать и вывести 500 грн. Всё что будет больше вне зависимости от размера просто-напросто сгорит.
     
  8. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Жаль что сгорят... но учитывая вашу статистику где максимум получилось заработать 383 гривны кешбека то это не страшно
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Даже 500 грн накопить не так просто как кажется! Чтобы получить 500 грн надо купить в продуктовых на 25.000 грн!
     
  10. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Но ведь кроме категории продукты есть ещё и другие категории. Я это пишу к тому что 2% от 25000 это-то 500 гривен, но если выбрать категорию Красота и здоровье то можно получить дополнительно 4%
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Так и получается. Продукты приносит 2%. Красота и здоровье 4%. И весь кешбек сливается в один сосуд.
     
  12. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Я думаю что в вопросе кэшбэка очень важно моделировать своё будущее И прогнозировать какие расходы Ждут тебя. То есть если Скоро зима и нужно купить зимние ботинки то стоит поставить кэшбэк и купить с выгодой.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Не всегда это можно сделать... далеко не всегда. Но постараться стоит.
     
  14. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Лично я ничего сложного в моделировании не вижу. Как вариант можно каждый месяц выбрать категорию продукты и супермаркеты. Далее если в следующем месяце планируется поездка за границу то можно выбрать категорию путешествия и в следующем месяце купить себе авиабилеты.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Хотя в 2019 году у меня получалось выгодно выбирать категории
    --- Пост объединили, фев 18, 2020 ---
    Я делал предварительный расчёт и получается например билеты стоит 10.000 гривен то 3% кешбек = 300 грн!
     
  16. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Как показует практика люди покупают авиабилети не так часто как им хотелось бы. Поэтому категорию авиабилеты надо выбирать перед отпуском.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Это само собой понятно :) тем более по своему опыту скажу что я за прошлый год всего два раза выбирал категорию путешествия. Из этих двух раз удачно был всего один раз. Самый первый раз когда я выбрал категорию путешествия то получилось начислить кэшбэк только за покупку проездного в метро. Кстати очень забавно было увидеть что кэшбэк начисляют за проезд в общественном транспорте.
     
  18. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Интересно... не думала что проезд в метро = путешествиям. Хотя с другой стороны если посмотреть то условиях написано:

    Путешествия (авиабилеты, ЖД билеты, аренда авто, отели и многое другое для вашего отдыха).
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Дело в том что это не первое забавная ситуация. В прошлом году покупал себе сумку на АлиЭкспресс. К AliExpress у меня подвязы на карточка с помощью которой я Оплачиваю покупки. После подтверждения моей покупки и оплаты мне через секунду пришел кэшбэк как будто я покупал продукты в супермаркете. Никогда не думал что за покупку кожаные курточки можно получить кэшбэк как за еду :)
     
  20. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Так это просто код МСС продавца был распознан Монобанком как продуктовый магазин :)