1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

C-gold.

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем radio, мар 3, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    ddddddddddd.jpg
    Вашему вниманию представлена ЭПС c-gold, появившаяся на свет в 2007. Главный офис ЭПС расположена на Сейшелах, операторы которые поддерживают ЭПС - Private Gold Equities Exchange Limited. Все операции, переводы, хранение средств и прочее проводит компания CyFro Associates Sdn. Bhd из Малайзии а зарегистрирована в штатах в 2007 году. ЭПС c-gold уже успела себя зарекомендовать. Платежка c-gold не работает с анонимными клиентами, по этому необходимо подтверждение своих данных документами, сканом или фотографией. Капитал ЭПС c-gold хранится в 15 защищенных местах в виде золотых килограммовых слитков, наличие которых проверяется ежегодно согласно закону. При желании приобрести подобные слитки, затраты за перевозку ложатся на плечи клиента. ЭПС c-gold не имеет регистрации в России, но предлагает возможность сотрудничать по франшизе.

    Рассмотрим особенности ЭПС c-gold

    .

    •Весь эквивалент денежных средств c-gold поддерживается золотыми слитками.
    •Защита от мошенничества благодаря верификации, подтверждение личности докуметами.
    •На c-gold нельзя отменить операции которые уже выполнил, по этому они окончательны.
    •Вывод, пополнение или переаод денежных средств осуществляется мгновенно, в не зависимости от времени суток.
    •Все транзикации фиксируются в истории и доступны для просмотра.
    •Простой интерфейс.

    В ЭПС c-gold есть 2 вида комиссий.



    •C-gold берет комиссию за операции такие как вывод, перевод, пополнение 1%.
    •За хранение депозита комиссия будет составлять примерно 1% за месяц, в зависимости от суммы на депозите.

    Что можно делать при помощи c-gold.



    •Предоставляется возможность оплатить коммуналку.
    •Пополненить счёта телефона.
    •Транзикации внутри системы.
    •Оплата, покупка через сеть интернета.

    При выводе, оплате система с-gold конвертирует внутреннюю валюту, золото, в ту валюту по которой совершается оплата, сделка. Так же можно ознакомиться на сайте c-gold с списком магазинов работающих с валютой ЭПС.

    По мимо обмена c-gold на электронную валюту, можно так же обменять её на банковский чек, вывести прямиком на банковский счёт, карту и т.д.

    У c-gold так же есть реферальная программа, по которой рефоводу отчисляется 10% от удержанной комиссии компанией c-gold с реферала. Минимальная сумма транзикаций в платежке c-gold при пересчёте с тройских унций составляет 0,0004 грамма.

    В какой-то то мере сотрудничество с c-gold напоминает инвестирование в драгоценный метал, по тому как если просто хранить в этой ЭПС свои сбережения, то можно ещё заработать на курсе золота. Но это когда золото растёт в цене.

    Регистрация на c-gold не занимает много времени. Для это необходимо будет ввести свои данные (Ф.И.О), затем указать адрес прописки из вашего паспорта и отправить документы подтверждающие правильность вами введенных данных. ЭПС c-gold это ЭПС международного уровня, по этому работать с ней можно из любой страны мира.

    Вывод и пополнение с c-gold осуществляется такими способами.



    •На банковский счёт.
    •Карта visa.
    •Карта visa electron.
    •Карта visa debit.
    •Карта visa credit.
    •Карта master card.
    •Карта master card debit.
    •Карта master card credit.
    •Карта maestro.
    •Через обменник на другую ЭПС.

    ЭПС c-gold очень медленно развивается, по тому как у неё присутствует схожесть в названии с такой ЭПС как E-gold, которая в свою очередь зарекомендовала себя с плохой стороны тем что закрылась и оставила своих клиентов без возможности вывести собственные средства со своих зарегистрированных аккаунтов. Но а c-gold работает исправно почти 10 лет и закрываться не собирается.

    Ссылка.
    https://c-gold.com/
     
  2. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Надо же уже 10 лет платёжной системе этой, а узнал о ней сегодня впервые. Да любопытная платёжка, да ещё и заработать предлагает. Привлекай людей туда и будет тебе счастье от их денежных опреаций в виде 10%-20% от их денежных операций. А то что эта ЭПС c-gold не имеет регистрации в России, как это скажется на использовании этого сервиса? Комиссии на вывод средств с этой платёжки наверное будут зверские.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Один момент не понял - когда храните на депозите C-gold кто получает 1%? Если комиссия с владельца, то не улавливаю зачем ему открывать такой депозит :cool:
    А в целом интересная платежная система, не очень известная, но в некоторых обменниках она фигурирует и можно совершить обмен.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, действительно у этой электронной платежной системы интересная история, обанкротиться и после этого еще выполнить свои обязательства перед клиентами позволив им вывести средства сотсчеттв электронной платежной системы и после этого еще умудриться и появиться на свет снова. То что электронная платежная система не зарегистрирована в росии, не делает ее менее надежной, на своей практике она доказала что даже после банкротства она остается платежеспособной.
    Конечно этот один процент берётся именно с клиента электронной платежной системы раз в месяц за хранение средств на своём счёту. Смысл этого в том что вы храните золото, то есть покупаете граммы/унции, которые своевременно падают или растут в цене, что в свою очередь вам даже может принести прибыль, если драгоценный метал все же начнёт, или продолжит свой рост в цене.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интерсная платежная система, немного не обычная. И не понятно, а в чем именно заключается смысл того, что средства переводятся в золотые слитки. Это происходит действительно, или просто просто по факту так считается. То есть, действительно ли на счетах данной электронной платежной системы находится столько золота, что бы полностью обеспечить подкрепление всех ранее привлеченных средств.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Меня немного сейчас позабавило, что с помощью данной ЭПС можно будет оплатить коммунальные услуги или пополнить счет номера телефона. Оригинально находясь в России оплачивать все через Сейшелы. Интересно какая комиссия еще у данной платежной системы, наверное не маленькая и причем в валюте. И еще как оплачивать валютой телефонный счет, если он рублевый или гривенный. Не вижу для себя никакого смысла пользоваться услугами данной ЭПС.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Плюсом данной электронной платежной системы считаю то, что, если это действительно так, средства подкреплены физическим золотом. Но, не факт, что при негативном развитии сценария работы данной системы, ее владельцы захотят вам что то вернуть. Тут уже, скорее всего, сыграет сам факт такого понятия как порядочность. Еще ее одним весомым преимуществом есть мгновенное проведение транзакций. Но, при этом, есть и негативная сторона, этот отсутвие отмена ранее подтвержденных операций, а это может быть существенным недостатном при совершении той или иной покупки с помощью данной электронной платежной системы.
     
  8. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    На этот вопрос наверняка можно ответить лично побывав у них и никак иначе. А все уверения, что вот де, у нас есть золото, ни о чём не говорят. Наобещать и наговорить и напоказывать можно всё что угодно.
    Вот умора то!:D Сидит чувак в этой платёжке и ему приходят платежи на коммунальные услуги в России, ой не могу держите меня:D Им там что в с-gold своих платежей мало что ли? "Плиз пополните мне мобильник золотом", - "ес сэр, сколько унций желаете закинуть?"
    Да, а ведь весьма существенный минус у этой платёжки, что операцию невозможно отменить. Стоит ошибиться на одну цифру и ушли деньги не по назначению. Тут при совершении операций надо тщательно всё проверять и сверять не один раз, дабы не ушли деньги неизвестно кому. Хотя платёжка эта вроде как из надёжных судя по передрягам в которые она попадала (банкротство) и как потом с честью выкарабкалась из них и продолжила работу.
     
    CHESS1965 нравится это.
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что физическое золото, которым даная платежная система обязуется подкреплять привлеченные денежные средства у своих клиентов, находятся в 15 разных местах, это очень интересно. Наверное, это очень большая тайна, так как даже не называются именно в каких странах, а это было бы не лишним. Вообще, мне кажется, что все эти расказы о хранении физического золота и подкреплении денег, скорее всего, больше похожи, на своего рода сказку чем быль.
     
  10. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну да, кто же будет обнародовать такую информацию касающуюся драгоценого металла? Маловероятно, что такая информация будет рассекречена. и кто его знает может и правда никакого золота нет, мы же не сможем это проверить. Хотя и врать-то им не резон, тем более, что эта платёжная система уже зарекомендовала себя с положительной стороны.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не знаю на сколько она себя зарекомендвала с той же попложительной стороны, но, лично я о ней только здесь, на этом форуме услышала. Хотя я сама очень часто, по роду своей деятельности, пользуюсь услугами всякого рода платежными системами. А от легенда про слитки золота, это, скорее всего для привлечения к себе повышенного внимания сос стороны клиентов.