1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Быстрый старт своего бизнеса (как самому начать своё дело)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Unreal.Lex, ноя 5, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да но все в основном упирается в перестановку виндоуса, куда не обратись, этот вариант решения проблемы сразу будут предлагать, так как это эффективнее всего и быстрее можно осуществить. Да и обычному пользователю компьютера большего то и не нужно, хотя с другой стороны, что им мешает забить в гугле или ютубе и пошагово выполнить все действия самостоятельно. И все таки мне кажется спрос на такие услуги все ещё есть, по этому данный бизнес ещё актуален и им проще всего заниматься, ведь много чего там уметь и не нужно по сути дела, всего лишь обзавестись флэшками с программами и запомнить ряд не сложных действий.
     
  2. lenaiv7

    lenaiv7 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 16, 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Совершенно верно! Не каждому дано стать бизнесменом!Но все в первую очередь зависит от психологии самого человека и от восприятия себя в окружающей среде.Все уметь и преодолевать сможет любой,кто выработает в себе дисциплину,терпение и спокойствие.
     
  3. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Так что вы действительно считаете. что все вокруг полные идиоты чтобы платить хорошие деньги только за то, что у вас есть несколько флэшек и вы запомнили ряд несложных действий. Лузеров, способных платить за это сегодня, становится все меньше, а это значит что на установке программ быстрого старта бизнеса организовать не получится. Быстрый старт бизнеса можно организовать в той отрасли где есть неудовлетворенный спрос клиентов на услуги, а у нас сегодня как говорится - куда палку не кинь, в сисадмина попадешь.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну я не знаю, знаю что многие девченки сидят на завирусованных ноут баках и компах, где производительность снижена на минимум. Знакомые парни к примеру все умеют винду переустанавливать, но может это только у меня такая статистика сложилась. Но а впрочем, ничего не мешает потратить 1000 рублей на такие листовки, развесить их по подъездам и столбам и возможно на следующий день уже начнут поступать звонки, к тому же вложения окупаются практически после 1-3х заказов, в зависимости от того какая цена будет на подобные услуги.
     
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Некие задатки должны быть у будующих бизнесменов, чтобы было что розвивать. Есть такие типажи, что никогда не станут руководителями, ведь им собой руководить сложно ( у них прежде всего мышление не как у лидера или руководителя).
    И хоть считается, что важны деньги, связи и некая наглость, что является вторым счастьем, но за всем этим видна личность. А если на человека будут работать люди, то терпение и спокойствие важны, безусловно, но всякое бывает. Важно не предоваться плохим эмоциям и в любой ситуации сохранять спокойствие. Это очень сложно. Если проявлять терпимость, то и люди будут отвечать взаимностью, больше уважать ( не означает проявлять слабость). Когда нужно сказать строго, но постараться не обидеть человека и ещё свои интересы соблюсти.
     
    Ruta нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот вижу что вы много в этом понимаете, а сами то были руководителем? Мне вот однажды удалось занять такую должность, в подчинении у меня было всего 2 человека, и скажу честно, они во мне руководителя не видели и считались только с теми кто выше меня был по должности, а мои указания слушали через раз. Наверно это проблема какая-то, у многих получается быть строгими, могут гавкнуть так что все все быстро сделают, а у меня не получается. Считаю что определенно такие качества нужно как-то формировать, ведь всю жизнь занимать низкие должности тоже не вариант, надо как-то расти, может в бизнесе когда нибудь пригодятся такие качества.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Не давно, я встречалась со своими одноклассниками, с которыми училась в школе, и со всего класса успешными бизнесменами стали не те, кто был гордостью школы, и выигрывал все городские олимпиады, а троечники которые всегда и у всех всё списывали, и не могли правильно и чётко выразить свою мысль, но это не помешало одному из них с начала стать дальнобойщиком, а потом организовать своё транспортное агентство, другой торговал на рынке, а потом стал хозяином сети магазинов, и им пригодились самые минимальные школьные знания.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Давно понятно что наша школьная система образования это сплошной развод. В школах так сильно запугивают отличников что бы мотивировать их учиться, что они потом всю жизнь какие-то не решительные и не имеют пробивной жилы что ли, которая помогает им правильно использовать свои знания и продавать их, свои навыки имеется в виду. Я вот тоже заметил что отличники из моей школы живут бедновато как-то, а те кто учился средне, или ниже среднего, сейчас на самых дорогих машинах ездят, правда у них родители от части имеют какую-то власть в городе, кто в полиции значимую должность занимает, кто в таможне...
     
  9. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Ничего удивительного здесь нет. Это общепризнанный факт, что отличники далеко не всегда становятся успешными бизнесменами. Причина по мнению специалистов психологов вовсе не в особенностях обучения, а в том. что троечники просто более спокойно переносят временные неудачи в жизни. в том числе и при открытии бизнеса. То что для троечника. привыкшего в своей жизни к постоянным неблагоприятным перипетиям, обычное дело, для отличника, у которого всегда все было хорошо, - натуральная трагедия. Именно по этому троечники легче адаптируются в жизни и зачастую достигают лучших результатов в жизни.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так это значит только одно, что система образования не работает как положено, раз благодаря ей люди не добиваются успеха в жизни, а значит можно вовсе и не стараться учиться что бы добиться чего-то в этой жизни. Хотя я сам по большей части троечник, но бизнеса своего не имею и получаю не большую заработную плату. Определенной закономерности тут наверное нету, просто по каким-то причинам кто-то добивается чего-то и создает свой бизнес, а у кого-то не получается, то ли денег не хватает, то ли ума, но все же наверное денег, без них мало что можно создать.
     
  11. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Ну так своим высказыванием вы сами же подтверждаете. что дело здесь не совсем в системе образования. Ведь далеко не каждый троечник становится успешным бизнесменом и далеко не каждый отличник превращается в люмпена или спивается. Дело тут в личных качествах человека, а учиться все равно надо. Просто для начала бизнеса нужно приготовиться к тому, что возможно придется начинать несколько раз до того как получишь хороший результат.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Просто так принято что надо учиться в универе или вузе, но по факту это не поможет в будущем. Для того что бы создать собственный бизнес нужно обзавестись идеей и сильной мотивацией, а учеба как таковая не развивает в человеке этого. Нет, конечно учиться надо, по тому что это статусно, к необразованному человеку как бы и отношение в коллективе не такое как образованному, но а если человек закончил бурсу, пту, так это вообще зашкваром считается. Однако как и предлагал ранее можно не плохой старт создать на бизнесе по переустановке программного обеспечения на компьютере, для этого даже образования никакого не нужно.
     
  13. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    А кем принято? Скорее всего такая мода заведена именно теми, кто предполагает. что высшее образование это гарантия дальнейшей легкой жизни в начальниках, а ведь кроме начальников еще кому то и работать надо. Кстати именно инфантелизм тех, кто считает получение высшего образования необходимым условием для успешного старта в жизни, не позволяет им начать самостоятельный бизнес. так как они считают, что высшее образование гарантирует автоматически безбедную карьеру и самому ничего предпринимать не надо.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Кто придумал такое, собственно не так важно, в то время когда это понятие, что надо учиться, было создано, тогда и заводов много работало, и много еще чего было, рабочих мест хватало и вроде как на то время даже зарплаты были достойные. Сейчас другие времена, население страны 156 миллионов, из них работоспособных граждан 76 миллионов, среди них, этих 76 миллионов 4 миллиона безработных, может это не так страшно как кажется на первый взгляд, но выходит что им приходится содержать остальную часть населения. Однако речь ведь о бизнесе, а именно о том который можно быстро раскрутить, так ведь такого бизнеса нету, все что можно открыть, организовать или создать по идее долго себя окупает. так как требует значительных вложений.
     
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Опыт есть и знания, даже курсы. Не писала бы, если вообще бы не понимала. Но при чем тут я ? Психология всему виной, но, конечно, всякое в ней пишут, только убеждаюсь, что в этом случае правда ( исходя уже из опыта общения абсолютно с разными людьми).
    Вообще на нормальном предприятии есть ротация кадров и начальники, менеджеры персонала, если нужны кадры на руководящую должность и ищут внутри предприятия, то тестируют работников, определяют кто способен занять руководящую должность и, возможно, розвивают руководительские качества. А есть люди, у которых есть опыт, и они чувствуют силу открыть свое дело - понимают что много ответственности и труда.
    В моем понимание начальник не только строг и криклив. Для развития своего дела не только это качество помогает "стартонуть" и прекрасно работать, розвивая свое дело. Иногда излишняя такая эмоциональность мешает и всегда будет мешать.
    Сформировать лидерские качества не так уж и просто - очень много над собой работать, знать как правильно формировать их, чтобы еще люди уважали, шли за лидером.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот опять все обсуждение сводится к характеристикам руководителя и его подчиненных, ротации кадров. Все это будет в процессе производства. Не думаю, что вы сразу будете запускать завод, на котором у вас будет работать сотня или две сотни сотрудников. Вы будете для начала запускать бизнес один или с несколькими соратниками. Вот тут на первое место выходят профессионализм, деловые связи и удача, то есть попали в струю или нет.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А мне кажется строгость и крикливость из качеств руководителя очень ценится теми где этот руководитель работает, то есть непосредственным начальством, по этому чаще всего берут на руководящие должности тех кто служил в армии, ведь там людей учат так отдавать команды, что бы их безприкословно выполняли. Но а если он будет мягок, то коллектив не будет его воспринимать серьёзно и это отразится на развитии и успешности бизнеса. Так что по другому руководить бизнесом наверное не получится, работники не эффективны как правило у нас, если к ним не обращаются как к рабам.
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Ну да, есть такой типаж - рабовладелец. Да и рабство приняло иную форму, но я не думаю, что в этом успех, хотя не писала, что нужно быть мягким. Понятно, что когда почувствуют слабого руководителя, то будут плохо работать. Но сила не в голосе... Прежде всего нужно быть профессионалом, постоянно обучаться и в команду набирать не лодарей. А если просто так кричать на нормальных работников, то от них потом точно не будет проку, могут и вовсе уволиться.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тем не менее, если бы не рабы, то пирамиды египетские не были бы построены. Да и сейчас к людям нужно относиться на некоторых работах как к рабам, плюс полностью занимать людей работой, иначе они быстро расслабляются и начинают пользоваться мозгом и понимать на сколько их труд не до оценивается. Однако бизнес так же должен американизироваться, их система показала хорошие результаты, а значит эту систему нужно использовать что бы и наш бизнес был рабочим и эффективным. Так что нужно искать самые оптимальные методы ведения бизнеса, но ещё и сам бизнес должен быть актуален и иметь спрос у клиентов.
     
  20. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Если вы изначально будете относиться к людям как крабам, то у вас не то что быстрого старта бизнеса не получится, но и вообще ни какого старта не будет. Любой бизнес стоит начинать либо в одиночку, либо с командой единомышленников заинтересованных вместе с вами в конечном результате. Такие люди будут работать сами, а не из под палки. Да кстати рабовладельчество у нас вполне себе является уголовно наказуемым преступлением. так что вместо бизнеса можно и под суд попасть.
     
Статус темы:
Закрыта.