1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Быстрый старт своего бизнеса (как самому начать своё дело)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Unreal.Lex, ноя 5, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А я в восторге от этого бизнеса, и то что касается хлеба это всегда беспроигрышный вариант. Я не видела ни одного частного предпринимателя который бы жаловался на убытки, хотя у нас с этим проще, есть тандыры для выпечки национальных сортов хлеба, и сколько бы они за день его не испекли, у них ничего на завтра не остаётся. Возможно по средствам этот бизнес дорогой и затратный, но вот по части окупаемости, с ним гораздо проще чем к примеру с мебельным бизнесом и всем тем, что связано с деревом.
     
    Светлая нравится это.
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Думаете я не в восторге и не понимаю, что хлеб всегда нужен. Вот не успела спечь сегодня хлебобулочные изделия купила в магазине. Гадость. Ускоренные технологии и у меня претензий много к тесту. Но и конкуренция есть в этой сфере, много нюансов и требований к цехам. Проверки задолбают. Лучше уж на заказ делать или сбывать торговым точкам, коль есть желание, умение печь вкусные хлебобулочные изделия...
     
    Ruta нравится это.
  3. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Угу, как без хлеба и без сдобы жить нормально? И не пробуй. Я вот на диете сижу, но пирожком или булочкой с маком раз в месяц себя балую. Но все равно тут и труда и нервов сколько надо. Однако... если любите это дело, то им и занимайтесь. Сколько можно новинок придумывать и к Пасхе и к Дню св. Валентина и к др. праздникам и если это запомнится постоянной клиентуре, то уверен, что будете богатеть.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Для старта бизнеса нужно с чего-то начать, и если "равняться на конкурентов", то можно так и остаться в своих мечтах, и при своих идеях. Все мои знакомые раскручивали своё дело с нуля, и использовали практически своё рабочее место. К примеру, моя подруга работала портнихой в театре оперетты, там и набрала "круг клиентуры", которая потом последовали за ней в её ателье.
     
    Petite Soeur нравится это.
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    С вами согласна. Нужно начинать, не ждать чего-то или кого-то, что придет и поможет. Вообще даже мало быть талантом. Нужны для бизнеса еще и другие качества. Я об этом знаю. Главное - не копировать вообще кого-то, а быть индивидуальным, уникальным. Мне кажется такие успешные личности.
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В настоящее время, многие мелкие цеха по производству продуктов питания, предлагают совместный бизнес связанный с реализацией их продукции, т.е открываются магазины, устанавливается торговое оборудование и идёт прямая поставка с цеха, и такой вариант хорош для всех, и частному предпринимателю не нужно думать где взять деньги для аренды помещения, покупки оборудования и т.д.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, это очень хороший вариант, особенно,в самом начале ведения бизнеса. Но, если даже нет таких условий, то можно начать с самого малого, подумать, что ты умеешь делать так хорошо, что за это тебе захотят заплатить деньги другие люди. Сейчас очень многие подрабатывают на дому, а что мешает им и далее продолжать развиваться в данном направлении и вывести уровень своего дохода уже до такого уровня, когда можно полностью отказаться работать на дядю.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вы правы, особенно преуспели в этом деле парикмахеры на дому, переводчики которые берутся за текст любой сложности, и если он связан с технической терминологией, то такие работы оплачиваются в два раза дороже. Идей для бизнеса без вложений очень много, но всё упирается в знания и умения. У меня к примеру, есть знакомые которые занимаются плетением корзинок, сувениров, мебели и они преуспели на том, что этим делом практически никто у нас не занимается, а спрос на это есть.
     
    Petite Soeur нравится это.
  9. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Живенько статья написана, про Жорика. Как-то "Самый богатый человек в Вавилоне" напомнило. Советы неплохие для тех, кто кредиты не любит и терпелив. Я бы ещё добавила кроме финансовой подготовки, информационную. Пока деньги копятся нужно побольше узнать про интересующую сферу, понаблюдать за конкурентами, в профессии совершенствоваться, законы почитать. Продумать минимальный по затратам вариант, который принес бы хоть небольшую, но прибыль. А потом можно и расширяться. Всё-таки, зачем брать кредит на нечто грандиозное, если можно начинать с меньшими денежными затратами? Да и умение жить по средствам и откладывать - полезный навык, который не только бизнесменам нужен.
     
    Ruta нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Есть один способ начать свой бизнес с нуля, шансов конечно не так уж и много, но одним из этих шансов нужно воспользоваться. Сейчас много краунфандинговых площадок на которые стоило бы выложить свой бизнес план, цель финансовую в цифрах и подробное описание проекта. Есть шанс что там получится создать проект и собрать на его реализацию деньги, правда шанс не большой, но некоторые проекты там собирали по несколько десятков или миллионов долларов и успешно запускались в действие. По мимо этой возможности получить финансовую поддержку нужно ещё иметь несколько вариантов на всякий случай.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У меня сосед, когда вышел на "отдых", а военнослужащие выходят на пенсию рано, то он занялся в своём гараже выращиванием кроликов, ему этот бизнес не понравился, и он перешёл на другой резку стекла по нужным размерам, закупил большой стол, оборудование, и как это не странно бизнес у него пошёл, и у него всегда в гараже находятся клиенты.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Возможно это востребовано конечно, сам не знаю точно на сколько это актуальный бизнес, не пользовался такими услугами, но по сути вот у меня соседи, ровесники как делают когда нету работы, дают объявление бесплатное в местной газете, предлагают услуги перестановки виндоуса и настройки компьютера, установки различных игр и программ делают. Из вложений там вообще не много получается, покупают несколько флешек, скачивают на эти флешки основные программы и делают свое дело, заказы периодически поступают, за 2-3 часа работы могут заработать от 500 до 1000 рублей, а если таких вызовов несколько за день, то посчитайте, выходит еще больше могут зарабгтать.
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я даже исследовала эту тему. Розместила свои фото и предложение печь на заказ. А могу много ( пирожки, пироги, торты и прочее) Мне позвонили рестораны, торговые точки, но им нужно столько штук, что я точно не справлюсь, пока нет своего цеха и еще лишних рук ( я просто интересовалась такой возможностью открытия своего дела). Понятно, что это мне нужно будет пахать ( конечно с удовольствием), но а те, кто предлагал сотрудничество просто будут не особо напрягаясь, иметь свой процент. Такое нынче предпринимательство. Вообщем думаю, но установила, что спрос есть.
    --- Пост объединили, дек 21, 2017 ---
    Я вот тоже своему знакомому говорю, что очень хорошо понимает в компьютерах, мол иди еще таким позанимайся, подработай. Мне то он все чудесно делает, что касается компьютера. На дисках много программ. У него математический склад ума, я вообще поражаюсь его интеллектуальным способностям, но лень - матушка и , возможно, нежелание этим заниматься серьезно мешают зарабатывать больше. Другой знакомый везде успевает - работать на основной и дополнительной работе ( тоже работа связана с компьютерами). Так что было бы желание, стремление...
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот именно, заработать конечно можно всегда и на всем, вот только люди ищут стабильного и при этом хорошего заработка, а не такого когда получается от случая к случаю. Ведь хуже всего момент ожидания, момент раскрутки бизнеса, время поиска заказчиков, работы и тому подобное а в итоге когда все найдено нужно ещё доработать дозаработной платы, которая может как правило появиться аж через месяц, или в худшем случае через 2.
     
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Знаете, кроме внутренних качеств, важно поставить правильные цели и действовать по плану. Пойдёт что-то не так, стоит проявить находчивость, преодолеть проблему. Сложности будут и их нужно уметь преодолевать. Мне ясно то, что сколько бы я энергии, энтузиазма не вложила в дело, получу больше.
    О моментах ожидания... Поняла, что пока я ожидаю, так другие действуют, и довольно успешно. А я себе ищу множество оправданий, торможу. Да, порой нужно переждать, если это рационально, но зачастую важны действия и не будет самых лучших условий для деятельности. Так что получается? Нет действий - нет результатов.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а ещё для доходов выше среднего нужно будет вложиться финансово в своё дело, тогда можно жить и зарабатывать по больше других в несколько раз, но сейчас это не выгодно, во первых по тому что кризис, во вторых государство так просто это сделать не даст. Нужно конечно пвтаться организовать что-то свое, но вложения найти практически не реально, а их понадоьится не мало.
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Что ж, кто видит реальным открыть своё дело в сложных условиях, кто-то не видит. Но это и отличает успешных людей от не слишком успешных. Предпринимателю нужно и важно рисковать, ничего не бояться ( проявлять смелость).
    Что касается финансов, то было бы желание. А возвращаясь к теме риска, то многие эти финансы занимают в банках, копят - важно всё с умом делать, рентабельность бизнеса. Окупаемость может быть не сразу.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня к примеру уже давно открывшиеся бизнесы потеряли больше половины доходов за последние 3-4 года, так они существуют давно и когда-то считались очень успешными, а что тогда говорить про новые бизнесы когда старые терпят не самые лучшие времена? Думаю что сецчас сложно стартануть в бизнесе, особенно если опыта в этом нету, даже опытные бизнесмены не спешат что-то новое открывать а развивать старое не получантся, кризис, государство не идет на встречу бизнесу, ему важны шальные нефтяные доллары, а бизнес их не интересует.
     
  19. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Конечно для каждого успешного старта в бизнесе нужно время и конечно грамотность. Прежде чем открывать бизнес нужно знать всю специфику в работе данного бизнеса. Многие не сразу имеют успех, но со временем и при нескольких попытках всё же можно достигнуть результатов. Всё не сразу происходит, и не нужно сильно спешить что бы бизнес быстрее стал успешным. Какое то время нужно будет просто изучать все материалы, и думать что делать что бы был успех. Но в конечном счёте всё получится, и всё будет хорошо потому что если усердно трудится, то всё получится.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь бизнесменами не рождаются, ими становятся, а стать ими не просто, бизнесменами, по тому как опыта не достаточно, да ещё налоги большие, так же аренда и другие расходы. Очень просто можно остаться ни с чем открывая свой бизнес. По этому многие не рискуют этим заниматься и работают на дядю получая свою фиксированную заработную плату и не лезут в бизнес, сейчас для бизнеса не самые лучшие времена как не крути и дальше будет ещё сложнее и сложнее.
     
Статус темы:
Закрыта.