1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бузова готовит запуск собственной криптовалюты Buzcoin

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, апр 5, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. makcum52

    makcum52 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2017
    Сообщения:
    1,348
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    7
    Проект Ольги Бузовой BUZAR сегодня у всех на слуху, но знаете ли вы, что Ольга – не первая представительница российского шоу-бизнеса, которая решила создать собственную криптовалюту?

    ▫️Наталья Водянова, известная супермодель, запустила в России своё благотворительное приложение Elbi с криптовалютой LoveCoins ещё в январе 2018-го года. В экосистеме Elbi пользователи приложения получают внутреннюю криптовалюту – LoveCoins – за осуществление пожертвований. За полученную криптовалюту они могут приобретать дизайнерские вещи. По замыслу Натальи, существование такого приложения должно стимулировать людей больше заниматься благотворительностью.

    ▫️Авторские токены запустил и популярный исполнитель Баста – базой для его криптовалюты Ticket Coin послужила российская площадка Sibcoin. Система Ticket Coin реализована в формате своеобразной «бонусной программы» для поклонников творческого объединения «Газгольдер»: за приобретённую криптовалюту можно получить доступ к специальным зонам на проводимых данным объединением мероприятиях, приобрести билеты со скидкой до 50% и даже встретиться с артистами.

    ▫️К слову, не остались равнодушными к криптовалютному миру и зарубежные знаменитости. Среди них – Майк Тайсон с собственными криптобанками и кошельками, Пэрис Хилтон с проектом по снижению рисков мошенничества в рекламе ICO Lydian, Эштон Катчер с платформой для приёма биткоин-платежей BitPay и многие другие.
     
  2. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Про этих всех знаю, особенно репер Баста часто мелькал на форумах, но все запускаемые такие проекты были куда как скромнее и несли в Белых Бумагах вполне нормально прописанные обязательства перед инвесторами, общепринятые в криптомире. А вот Бузовщина, как крипто явление, где практически нет обязательств перед криптоинвесторами при желании получить так много миллионов долларов на ICO, это архетип новый в криптоиндустрии.
     
    makcum52 нравится это.
  3. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Все знают, а вот Бузова не знает, и она очень сильно убеждена, что после всего этого хайпа, она останется на троне или будет, точно не знаю, знаю то-что оня оочень высокого мнения о себе, если посмотреть ее интервью на ютубе с представления о ее ICO, то она там простите такие вещи говорит, что чуть ли не затмит всех своих красотой, и она такая офигенная. Слишком высокомерно это вот все я считаю. Я понимаю что у нее там команда программеров. Но это не значить, что кроме России ее проект выйдет в другие страны. Так и останутся ее денежки с домохозяйками.
     
    makcum52 нравится это.
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да она всегда сможет петь свои песни и дальше, будет светиться по ТВ, это для неё основной доход, а криптовалюта, это как приняты на футболках, сегодня актуальны, а завтра никому и даром не нужны. Так что я думаю ничего дельного из этого не выйдет, пусть пиарится, развивает криптовалюту, ей же это надо, а инвесторы, будут ли там инвесторы, или сама она будет своим инвестором, будет видно.
     
    makcum52 нравится это.
  5. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Слишком много денег в рекламу бузкоина вложено, чтобы прогореться. Она плеткой хлестать своих "рабов" будет, чтобы было все идеально. Но инвесторы будут среди шоубизнеса, не более. Серьезные бизнесмены и не подумают туда вкладываться, у них есть свой криптопортфель. Так что будут только покупать Басков, Киркоров, и Машка со своим проектом(бешенство Машки). Ну высмеян ее проект давным давно. А вот представляете если действительно бахнет бузкоин? Вот то все растеряются =D
     
  6. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    бахнуть он может только скамом...для того, что коин действительно начал пользоваться успехом, за ним должна стоять серьезная работа разработчиков и технологии, а не смазливое личико какой-то девицы и токен на чужом блокчейне
     
  7. makcum52

    makcum52 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2017
    Сообщения:
    1,348
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    7
    Вот её команда , делайте выводы!

    Итак, встречайте – один из основателей проекта BUZAR и директор артиста Ольга Бузова на протяжении 10 лет Арам Арчер!

    Арам является владельцем и основателем продюсерского центра и музыкального лейбла «Archer Music productions», также он состоит в совладении компаниями «Siberia trading» (Swiss), «Algorithm group», «Algorithm blockchain club».
     
  8. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    это, конечно прекрасно, что он является владельцем какого там лейбла, но какой его опыт и авторитет в развертывании криптопроектов? кто входит в команду разработчиков? за счет каких технических инноваций они собираются выжить в крайне конкурентой борьбе различных криптоактивов? это важно при оценке перспективности коина, а не успехи одного из соучередителей в шоу-бизнесе

    пока этот распиаренный проект, выглядит исключительно как щиткоин, созданный с одной целью - быстрого и большого "баблосбора", за счет людей, которые "вроде, где-то слышали, что есть какие-то непонятные криптовалюты, на которых можно заработать мылыон"
     
  9. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    К чему прикасается Ольга Бузова - все пропадает. Один сбежал от нее, муж сбежал, а ей все неймется. Вот она и привлекает внимание к своей персоне. Только, кто в ее криптовалюту будет вкладывать - мы с вами или какой-нибудь олигарх?
    Да, какая из нее невеста. От нее все бегут. Так как в жизни этого человека, ничего так не интересует, как быть у всех на виду и считать свой лайки, в социальных сетях.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот видел новость что какой-то известный футболист выпустил свою криптовалюту и я верю больше в его успех, чем в её бузкоин. А так конечно, фанаты Бузовой не особо то и понимающие люди, раз им нравится дом два, а значит им все равно будет что покупать, лишь бы там было её имя. Станет ли проект успешным? Я в этом почему-то сомневаюсь, может на двух биржах появится, может на одной, но я не думаю что среди трейдеров найдутся поклонники Бузовой, а вот шоу бизнес, да, может и поддержит её.
     
  11. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Pre-ICO проекта Ольги Бузовой продлился до 18 мая, а ICO ее проекта будет происходить — с 18 июня по 16 сентября. Первый промежуточный итог таков: Бузовой не удалось собрать заявленные десятки миллионов баксов, ей удалось получить менее 0,1% от желаемой суммы — $193 тысячи. Что я и предполагал. Не купились люди на "бузовщину" невнятно нахальную. Дело в том, что невозможно разработать в рамках одной платформы сразу: социальную сеть, мессенджер, видеохостинг, приложение в приложении, мероприятия и музыкальный сервис абсолютно непрофессиональной командой артистки.
     
    makcum52 нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Десятки миллионов баксов?:) Вот это она замахнулась, но все же должна радоваться что почти 200 тысяч долларов собрала. Вот только интересно, этих денег ведь не хватит на реализацию проекта, и что тогда? Тогда она эти деньги вынуждена будет вернуть своим инвесторам, так как сделать она с ними ничего толкого не сможет, проект то что бы создать, нужно куда больше средств, а так, без проекта, не известно что вообще за работают инвесторы и за работают ли вообще они на этом...
     
    makcum52 нравится это.
  13. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Многие эксперты откровенно сомневаются в успехе BuzCoin и Buzara. Советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко в своем в Telegram-канале выразил это так: «Ольга Бузова заявила, что выпустит криптовалюту Buzcoin. Берегите себя и своих близких, в общем». Главное, что в этом проекте нет ни команды, разбирающейся в вопросах крипты и ICO, ни сведущей в крипте целевой аудитории. Фанаты артистки не знатоки крипты, вот и выходит, что это больше пиар-компания по привлечению внимания к артистке, чем серьезный крипто проект, в чем и разобрались криптолюбители. Не думаю, что команда Бузовой может рассчитывать на что-то большее, чем то, что уже есть.
     
    makcum52 нравится это.
  14. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Эта женщина, конечно, - сплошная тема для обсуждения. Слухов про нее очень много. И многие из них зачастую близки к правде. А сила этого, может несколько карикатурного (имхо), кое в чем смешного, но в любом случае успешного человека заключается в том, что любой проект с ее участием окупается даже в случае провала (не эксперт в этом, но по крайней мере складывается такое ощущение). Тем более лично она, все равно выигрывает от создания этой валюты, ведь (по насколько известно из обсуждений) вкладывались деньги ее фанатов. В общем, куда не посмотри, она всегда выходит в большущем плюсе. Циничная, успешная, деловая женщина... (я не фанат и не подписчик, если что).
     
    makcum52 нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это точно. Скорее всего скоро у них настанут сложные времена. Только, что попала на глаза одна статья, в которой эксперты криптосообщества называют данный проект "мошенническим". Их мнение основывается на том, что они взяли за основу компанию Google, в которой работает около 6 000 разработчиков и компанию которая разрабатывает проект Бузовой. В компании Бузовой числится всего 16 человек. Объем работ по разработке данного проекта и раскрутке, как было заявлено, примерно сопоставим с другими крупными проектами. Вот на основании этого и были сделаны такие выводы.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как то Клименко слишком завуалировано ответил, берегите себя и своих родственников, как будто осторожничает, так делают когда боятся получить ответку в виде претензий или судебных исков, ИМХО. А так конечно 100-200 тысяч что она собрала, хотя хотела миллионы, или десятки миллионов долларов, это уже хорошо, ведь проект мог вообще с треском провалиться и это плохо. Но тут хоть что-то перепало ей, странно что даже столько собрала денег, кто-то не плохо на это потратился, а может кто-то это и есть сама Ольга Бузова? Пару сотен тысяч долларов я думаю у неё нашлось бы как раз.
     
  17. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    я так понимаю, вы это пошутили)) в криптосообществе никто не сомневается с самого начала в том, что это просто очередной щиткоин, создаваемый с единственной целью - баблосбора

    просто те, кто решил создать этот баблосборник, взяли в качестве лица проекта, какую-то где-то известную мадам, так как ее цель привлекать основную аудиторию такого проекта - людей, которые абсолютно в крипте не разбираются и несут деньги во что ни попадя
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже слышал про такую тактику, некоторые финансовые проекты привлекают клиентов через телезвезд, предварительно оплатив пиар своего продукта. Думаете что за этой криптовалютой стоит кто-то не из команды Ольги Бузовой? Её могут легко подставить, подмочить её репутацию, но я думаю она отмажется легко, скажет что и её деньги там были, что она тоже половину всех своих денег вложила в криптовалюту и прогорела как и все. Люди посочувствуют ей, пожалеют и конечно же все простят.
     
  19. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    команда этого проекта не известна - есть кто-то, кто непосредственно "пилит" сам проект, и есть группа каких-то лиц, во главе с Бузовой, которых наняли для продвижения проекта, за какую-то долю от баблосбора...назовите хоть вы мне, из ее "команды" хоть одного специалиста в области криптографии, хоть какого-то ведущего программиста, кто в "ее" проекте обладает опытом старт-менеджера блокчейн-стартапов?

    в случае быстрого скама - Бузова и иже с ней, просто скажут, что у них был просто рекламный контракт и ответственности они мол ни за что не несут...

    на Западе, такая схема для всяких щиткоинов и откровенных скамов уже используется давным давно, вот теперь решили "обкатать" эту схему на российском рынке
     
    radio нравится это.
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Стоп в случае с Бузовой такие доводы не пройдут. Еще в начале апреля 2018 года сама Бузова представляла проект и говорила, что это именно ее проект, ее общественная империя. Затем в мае месяце она заявила, что ее проект придет на смену Фейсбуку и Инстаграмм. Это было опубликовано в ее Инстаграмм. За эти действия ей и ее команде в случае полного провала проекта все равно придется отвечать, ну возможно вернут все собранные на проект средства.
     
Статус темы:
Закрыта.