1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бузова готовит запуск собственной криптовалюты Buzcoin

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, апр 5, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    images.jpg
    Бывшая участница реалити-шоу ДОМ-2, а ныне известная телеведущая, певица Ольга Бузова планирует запуск собственного ICO. Зачем ей это?

    Буквально вчера в ходе пресс-конференции с журналистами разных изданий О. Бузова официально подтвердила своё намерении запустить свою криптовалюту под названием Buzcoin, а также платформу BUZAR на базе блокчейна.

    По словам Ольги ее платформа BUZAR на базе блокчейн будет предназначена для покупки билетов на концерты артистов, различных товаров и услуг,поиска работы, аренды жилья.

    Благодаря платформе артисты смогут защитить собственные права на свой труд за счет использования криптографического шифрования на основе блокчейна.

    Пре-ICO проекта стартует уже через две недели, а сам же ICO намечен на вторую половину лета текущего года. Планируется привлечь 87 млн долларов. Всего будет выпущено 60 млн токенов BUZ.OVA Coin.

    Своё заявление Бузова закончила фразой "Я бросаю вызов всем мужчинам-бизнесменам. К чему прикасается О. Бузова превращается в золото".
     
    Ruta нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Та да, вызов она бросает, всем бизнесменам, понятное дело что такие высказывания от неё следуют для привлечения внимания, теперь уже и попса сует свой нос в блокчейн и криптовалюты, вот только кому эта криптовалюта нужна будет вообще? Баста тоже вон выпустил свою криптовалюту, и что толку с этого? Новость появилась и на следующий день об этом все забыли, если вообще кто-то об этом слышал. Теперь очередь Тимати выпускать свою криптовалюту. На что только не пойдут попсовые певцы что бы быть в тренде. Сам же Бузову не слушал ни разу, дом2 это и этим все сказано.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Да пусть пробует, вам что жалко что ли? Не получается петь - запускает свою площадку по продаже билетов. Нужно ведь как то зарабатывать.
    Интересно - каким образом Бузова хочет защищать артистов от пиратства методом блокченйа? Их песни перестанут бесплатно качать из интернета?
    Если собрать 87 лямов зеленых рублей то дальше можно ей не работать. Просто свернуть свою крипту под видом того что - ну не пошла она в народ, не пошла.
     
  4. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ох и скромная она какая. А еще она скромно заявила, что на сегодняшний день - она самая завидная невеста, а после того, как запустится BuzCoin, станет еще и самой богатой невестой. Однако она подчеркнула особо, что ей нужен мужчина без памперсов. Стоимость новой криптовалюты BuzCoin обещают раскрыть 18 апреля. Как по мне, все это как то несерьезно. Хотя может начинается этап именных валют? Глядишь и Галкинкоин появится...
     
    Unreal.Lex и eryomenko нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Просто иногда поражаюсь, как некоторые "звезды" хотят еще позвездиться. Считаю если спросить ту же Бузову, что из себя представляет "блокчейн" и ее платформа на базе "блокчейна", или даже, что такое криптовалюта, то вряд ли мы получим на это вразумительный ответ. Кто то в очередной раз хочет пропиарить бывшую звезду, которая катится к закату. Я конечно невежда, про Бузову ничего не знаю, так как не интересуюсь. Может она и "продвинутая" в чем то.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Там же вроде как продюсер у неё есть, а тот в свою очередь весь доход и должен получать, так как там же контракт. Бузова конечно тоже в прибыли будет, но на сколько я знаю она не на себя работает и все это ей организовывает команда пиарщиков, маркетологов, имиджмейкеров. Насчет пиратства, весь мир не может побороть аудиопиратов победить, а она якобы сможет. Но я думаю что сможет, если её не будет никто слушать, то и качать не будет её никто. А так, забудут я думаю что про этот ее пиар ход и будет она искать что-то новое на чем можно заработать деньжат.
     
  7. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ну я тоже невежда и такую звезду в целом не знаю, ну слышал из-за дом-2, но слышать по касательной не значит знать. Для меня она не звезда вовсе. всякие Басты, Бузовы и т.д. в палне запуска ICO ну это же изначально чистейшей воды СКАМ с изрядной долей циничного рекламируемого мошеннического "цыганского" собирания денег. Ведь что четко сказано? Благодаря платформе артисты смогут защитить собственные права на свой труд. А за счет чего/кого? В некоторых онлайн-играх банят за попрошайничество. Тут банить такой СКАМ проект надо! Ну неужели же пользователи поведутся на такое "бузовский" ход? Не хочется так думать.
     
    radio нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Такого же мнения как и вы, уже певцы начали на криптовалюте хайпить, неужели все это так опопсело? Я уверен что найдутся поклонники и будут эти бузикоины покупать, но ведь этим людям все равно, они ещё ведь за вип места на концерте готовы деньги свыше нормы отдавать. Думаю настоящие инвесторы не будут в это инвестировать, если конечно не поддадутся на рекламу этой криптовалюты. Если такое создала Бузова, значит кто-то будет это покупать, пол страны смотрит дом 2...
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько помню, мы раньше уже обсуждали в темах про криптовалюты и ICO, про один проект который будет раскручивать ICO по авторским правам артистов. Пропиарили его и все затихло. По данной теме вопросов возникает много, но главный за счет чего инвесторы будут отбивать свои вложения? Или все будет на благотворительной основе. Может кто то сможет дать ответ на данный вопрос? Как?
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если О.Бузова хочет создать "свою империю" и запустить 18 апреля свою криптовалюту, то "флаг ей в руки":). И я к примеру не вижу в этом ничего плохого, она уже несколько месяцев работает в этом направлении, и готовит масштабный IT проект BUZAR, с новой онлайн-платформой в которой можно будет найти всё, включая обмен и продажу товаров между юзерами, так что если говорить о коммуникационной составляющей проекта, то в её планах планируется BuzCoin привязать ко всему функционалу, и сделать расчётной единицей.
     
  11. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Со стороны команды BuzCoin ведь нет никаких обязательств по отношению к инвесторам, вкладчикам.. Очуметь просто от такого наглого хода. Вы же только вдумайтесь, вчитайтесь: Цель проекта — собрать $87 млн, которые будут направлены на запуск, поддержку платформы, на технологический менеджмент, юридическое обоснование существования проекта и поддержку команды. 87 миллионов долларов на платформу Бузовой, на менеджмент Бузовой, на ее адвокатов и др. юридическую поддержку и поддержку всех своих дружбанов. И если все так и получится, то она все законно сделала? Вкладчики же не получат обратно свои средства. И мы называли СКАМом не удавшиеся до конца проекты типа водки Биткоин или царского кирпича или возрождение добычи в заброшенных рудниках? Или это такой розыгрыш от звезды?
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Надо подождать. немного времени осталось до 18 апреля. Может конечно на презентации и будет, что то вразумительное сказано по данному вопросу. Хотя если честно говоря, у меня надежд нет ни каких. Если было бы вразумительное, то давно эти идеи должны быть озвучены. Но Бузова похоже хочет привлечь инвестиции под свое имя. Таких примеров уже много, зато потом все такие неудавшиеся проекты сопровождали вопли звезд, что кто то прикрывался их именем.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь все упрется в контингент её поклонников, думаете оно того будет стоить? Те кто не предпочитает её творчество, те скорее всего не будут вкладывать в это деньги. Хотя, концерты ей же наверное кто-то заказывает, вот наверное и будут платить ей бузикоинами в таком случае. А так конечно прям империю создаёт, ну куда деваться, уже чувствую как продажи её песен растут:) Нет конечно, думаю популярности это не прибавит ей, тут нужно в плане творчества ей больше работать.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Каждый продвигает свою идею как может. Ольга не только в этом преуспела, но и обзавелась своим собственным телевизионным каналом, так что во многом её используют в целях рекламы, и возможно у разработчиков, далеко идущие планы связанные с плодотворным сотрудничеством, и криптовалюта служит "магнитом" привлечения всех её поклонников, которые будут получать вознаграждение за прослушивание музыки.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как по мне, просто продюсеры или PR-менеджеры данной светской львицы решили на волне хайпа про криптовалюты решили тоже увеличить популярность Бузовой, типа в интернете заметят, и те кто не знал про неё смогут узнать о ней. Возможно сама Бузова даже не в курсе что такое криптовалюты и максимум слышала про биткоин, а тут получилось что она первый человек из светской тусовки, который тоже приобщил своё имя к криптовалютам. Сумму конечно очень приличную хочет привлечь окружение Бузовой :)
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Полностью с вами согласна потому, что звезда создание проекта никогда и нигде не комментирует, и вполне возможно, что она не знает, что о нём вообще можно рассказать. Монеты названные в её честь держатся на отметке 1.2$, а дальше в проектах Бузовой входит не криптовалюта, а новое риалити-шоу, участники которого будут бороться за звание "мужчина для О. Бузовой".
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но все равно её главный продукт это музыка и ей нужно двигаться в этом направлении в первую очередь, а криптовалюта это уже второстепенное по сути дела, ведь её поклонники музыкальные по сути и будут главными инвесторами. Нужно ещё смотреть на возрастную категорию которая её слушает, если это девушки до 18 лет, то откуда у них деньги на её криптовалюту? И тут ещё видите как, она типа бизнесменам вызов кидает, значит по идее мужчины не будут покупать её продукт. В общем мутит она что-то не то, не то совсем:)
     
  18. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Почему не то? Она запустила "новость" в массы и массы теперь обсуждают предположительный запуск монет.Вместе с этим обсуждают и саму певицу, а это ей как раз на пользу - чем больше к ней интереса со стороны людей тем она популярнее считается. Пусть и временно но интерес к себе Бузова "подогрела". И на этом может потребовать себе увеличить гонорары за выступление - о ней ведь везде говорят. :)
    Даже здесь. Пока не наткнулся на данную тему я вообще забыл что есть такая певица.
     
  19. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Я последнее время много где наблюдаю как она старается пиариться, слишком много хочет она 87 млн. Чего она там вызов бросает мужчинам бизнесменам, это бред феминистки, на одном ресурсе она вообще сказала что является самой завидной невестой и Российской Ким Кардашьян, какие- то тухлые представления у нее о блокчейне, откуда гламурным знать про блокчейн вообще? Или может быть она думает что это модненько. Может быть если она вначале и может выстрелить, то со временем обо всем этом забудут.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, это так, но на другом каком-то ресурсе я бы ее не обсуждал к примеру, но это понятно, по себе людей не судят, уверен у нее есть свои поклонники, поклонницы, но лучше бы уже донатами занялась бы, вела бы прямые трансляции в интернете, ей бы кто-то кидал бы деньги регулярно, больше эффекта было бы от этого. А так, не думаю что эта криптовалюта будет пользоваться успехом, может ее продюсер напампит ее, вкинет в нее сотню тысяч долларов, та подорожает на 50-100 процентов, наивные подумают что вот оно, криптовалюта будущего, нужно вкладывать в нее деньги. Ну а потом этот продюсер и заберет свои деньги которые в нее вкиунл и инвесторы останутся с носом.
     
Статус темы:
Закрыта.