1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бутерин Виталий – цифровой революционер блокчейна

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Моника, июн 13, 2017.

  1. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    [​IMG]

    Бутерин Виталий (Виталик)- канадский гений-программист – родом из Коломны (РФ).
    В возрасте 6 лет вместе с родителями мигрировал в Канаду. На данный момент времени проживает и работает в швейцарском городе Baar в одной из своих штаб-квартир вместе с коллективом программистов.

    С чего всё началось?


    В начале 2011 года отец мистера Робота, так прозвали Виталика друзья, познакомил сына с криптовалютным миром. Парень настолько увлекся этой темой, что стал дополнительную информацию искать в сети интернет. На тот момент мистеру Роботу исполнилось 17 лет и не было достаточно денег для приобретения майнинг-аппаратуры для добычи биткоина. Пришлось мониторить криптовалютные форумы, чтобы заработать первые монеты биткоина.

    В ноябре 2012 года застенчивый парень стал сооснователем ежемесячного издания «BitcoinMagazine». В 2013 г юный гений осознаёт, что криптовалютный мир в состоянии предоставить ему работу над увлекательным проектом. Нисколько не сомневаясь, Виталий бросает обучение в канадском университете Ватерлоо, получает гранд от фонда PayPal в размере 100 тыс. американской зелени и всецело посвящает себя новому проекту. Приняв участие в конкурсе от «World Technology Award» Бутерин получает премию в размере 100 тыс. долларов.

    Таким образом, молодому человеку со сбивчивой речью и бегающим взглядом удалось подарить криптовалютному миру децентрализованную площадку Ethereum – глобальный безошибочный вычислитель, позволяющий убрать с рынка всех посредников и работать напрямую с выбранными партнерами. При этом персональные данные уже никогда не будут попадать в базу третьих лиц.

    Проект Бутерина настолько заинтересовал человечество, что о нем упоминали даже итальянские спец.службы в своих отчётах. Не только мелкие предприниматели пишут свои приложения на базе Эфириума, даже крупные корпорации, такие как Microsoft и UBS, детально изучают функциональность платформы Ethereum. Также проект Виталия обслуживает известные всем банки международного уровня:JP Morgan, Credit Suisse, Barclays и Goldman Sachs.

    Что лежит в основе успеха Бутерина?


    Долговязому молодому человеку с бледной кожей исполнилось всего лишь 21 год, а он уже успел занять своё место среди ведущих умов финансового рынка. Канадский гений-программист работает 7 дней в неделю. Его мало интересует внешний вид, поэтому часто встречает гостей в своей штаб-квартире в застиранной футболке и носках. Аскетический минимализм царит во всех комнатах темно-серого здания с узкими окнами, прозванного командой «Звездолёт Ethereum». Для Виталия главное достичь своей цели, а всё остальное – второстепенно и несущественно. Именно азарт и целеустремлённость и является основой успеха молодого гения.

    Речь Бутерина густо усеяна терминами. Взгляд живых глаз долго на одном предмете или человеке не фокусируется. Тихий, мягкий голос заставляет прислушиваться к увлекательному рассказу молодого человека. В кругах программистов записывается каждое его слово. Ничего удивительного в этом нет, так как с появлением Ethereum на рынке и стремительным ростом его успеха, было принято решение внести в оксфордский словарь новый термин – «блокчейн».

    За 1.5 месяца после запуска платформы было продано монет Ethereum на 31 тыс. биткоинов. По действующему курсу того времени получилось 18.5 млн. долларов. Именно за эти деньги сейчас и живёт Виталик со своей командой. В распоряжении самой платформы числится примерно 12 млн. долларов. Весь коллектив получает зарплаты, а прибыль с площадки реинвестируют в развитие проекта. Многие участники команды на базе платформы запустили свои стартапы.


    Моника, специально для форума FinForum.Net
     
    Juliet нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, молодой человек, скорее всего, что свою работ у считает смыслом самого своего существования. Но, тот сам факт, если верить этой статье, что кроме только интернет технологий его ничего не интересует больше в этой жизни, меня, лично, немного настораживает и даже отталкивает от таких одержимых только своим делом людей. Да, сейчас этот новый вид криптовалюты приравнивается почти что к самому биткоину. Но, никто не может сказать с полной уверенностью, что эта заданная сегодняшним временем тенденция и далее будет продолжаться в том же направлении. Так, что вкладывать все свои свободные средства в одно и то же, думаю, что не стоит и ре инвест в данном случае просто лишний.
     
  3. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Такие люди рождаются на нашей планете редко, но именно они дают ощутимый толчок прогрессу. Бывает и такое, что их труды по достоинству оцениваю не сразу, а спустя несколько десятков лет. Так что Виталик в этом случае - просто счастливчик. Мне его гениальность не страшна. Я его воспринимаю за молодого профессора.
     
    baldemar нравится это.
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, уже давно доказано лучшими научными умами нашего мира, что практически каждое проявление гениальности в том или ином человеке надо приравнивать к болезни. Не знаю насколько этому можно верить, но есть над чем задуматься это точно. И еще я заметила такую тенденцию, что очень много успешных людей есть выходцами с той же России, как и наш обсуждаемый здесь персонаж. Но, по воле той же случайности, или каких то других своих жизненных обстоятельств они были вынуждены выехать жить за пределы своей Родины. И уже на новом месте жительства к ним приходит слава и успех. Может это просто такие совпадения, но их слишком уж много. И тут возникает вопрос, что мешало таким гениям добиться того же успеха, но уже на просторах той же, например, России, или что изменилось бы в их жизни если бы не случись в этой жизни их переезд.
     
  5. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Немного непривычно читать новейшие истории успеха. Обычно читаешь что-то вроде "он родился во времена, когда люди еще не знали что умеет компьютер и т.п.". А тут в 2011 году познакомился с рынком криптовалют, а в 2015 году, недолго думая, основал уже свою крипту.
    Скорее осознает, что криптовалютный мир в состоянии предоставить ему возможность не работать. (в смысле не искать и не ходить на работу).
    Думаю, не обошлось без влияния Марка Цукерберга, тот тоже, тот еще аскет, тоже все серое вокруг и на нем самом, чтобы ничего не отвлекало от работы.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Очень интересная информация! Вот радует, что люди родом из России придумывают что-то новое, интересное и полезное для человечества! Жаль только что живут не в России, ну да это уже другой момент.
    А еще радует, что увлечение интернетом не затянуло парня какими-нибудь электронными играми, а сподвигло на создание такого серьезного и перспективного проекта! Просто молодец!
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, на сколько я смогла правильно понять с данной статьи, то данный молодой интернет гений создал свой гениальный проект не ради просто личной финансовой выгоды, а для того, что ему нравиться сам процесс работы над проектами. Да и не думаю, что в таком возрасте наш обсуждаемый персонаж, при всем этом, будет думать о том, что его работа может принести ему признание мировое и славу, увековечить его имя в истории человечества. Но, даже если парень и преследует решить в будущем какие то глобальные проблемы с помощью таких своих разработок, то все равно посещать данному процессу все свое время, это уж, как по мне, слишком.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну а почему слишком? Это его детище, совершенно новый продукт, который он полностью сам продумал, придумал и продвинул. Так почему бы и не отдавать ему все свое свободное время? Думаю, что это нормальное явление - ну как любой человек отдает время своему бизнесу, когда тот начинает развиваться. Тем более, что парень малообщительный, замкнутый в себе, так что считаю это совершенно нормальным явлением и нет тут ничего плохого.
     
  9. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    В понедельник 26-го июня, курс второй по капитализации криптовалюты Эфириум резко пошел вниз, отреагировав тем самым на появившуюся в сети информацию о трагической смерти Виталия Бутерина в результате допрожно-транспортного происшествия. Спустя некоторое время комментарии к новости стали еще тревожнее, поскольку сам Бутерин не появлялся в социальных сетях. Вскоре в англоязычной википедии появились первые записи о том, что Виталий был русским программистом.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы написали, что Виталий был программистом, значит эта трагическая новость оказалась правдой, а не очередной сенсационной уткой сми для того, что бы повысить свои рейтинги той же популярности. Но, молодой гений интернета не умер, так несколько часов назад, после того как уже распространили слухи о его смерти, Виталий выложил селфи с последней своей транзакцией и номером блока ЕТН. Так что причиной такого резкого падения криптовалюты не стоит связывать с трагическим данным событием, а стоит искать в чем то другом.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, вот кстати и эта фотография, которая порадовала его друзей и огорчила недоброжелателей. А ведь наверное на этом сенсационном завлении кто-то смог очень даже неплохо заработать?! Ведь ничего не бывает просто так и тот, кто выложил в сеть эту "утку" прекрасно понимал что он делает и к чему приведет эта новость. А есть тут на форуме люди, которые потерпели убытки или наоборот смогли заработать на этой новости? Интересно было бы узнать!
     

    Вложения:

  12. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Эта ситуация, кстати, показывает почему настоящий создатель биткоина неизвестен, а есть только псевдоним Сатоши Накамото. Таким образом, создатели изначально избежали такой вот ситуации как с Виталием Бутериным, когда можно повлиять на курс Эфириума при помощи такого вот вброса недостоверных данных в средства массовой информации.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут пожалуй, трудно с вами не согласиться в данном вопросе, что разработчики биткоина все продумали на перед. Но, меня больше интересует какую глобальную цель преследует этот молодой гений раз он отказывается даже ради этого от всех своих мирских благ. То, что этот парень гениален в своем роде сомневаться не приходится, ведь свою вторую денежную награду, премию Виталий получил обогнав даже того же самого Марка Цукерберга, который, как мы с вами знаем является не последним человеком в этом деле.
     
  14. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Спасибо топик стартеру темы. Даже не знал что Виталий настолько молод. Зачитался, стал потом перечитывать в инете про гениального парня. Теперь больше буду интересоваться им, но даже то, что прочитал этой ночью впечатлило.
    Издание Fortune опубликовало очередной рейтинг 40 самых влиятельных молодых людей, которым не исполнилось 40 лет. В топ-10 списка «40 до 40» вошёл и Виталик Бутерин, создавший криптовалюту Ethereum. 23-летний Бутерин занял десятое место. Впервые он дебютировал в списке «40 до 40» в 2016 году, заняв 31 строчку. Авторы рейтинга называют Бутерина гением, создавшим вторую по объёму капитализации криптовалюту в мире после биткоина. За год капитализация Ethereum выросла с $1 млрд до почти $30 млрд, указывает Fortune. Его виденье будущего по настоящему зацепило. Буду еще читать и перечитывать.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так что, выходит биткоины существуют аж с 2011 года? Чего-то всегда думал что они только в 2013-ом году появились. Интересно что о его отце ничего не сказано, ведь это он познакомил Бутерина с биткоинами и с криптовалютой в целом, видимо он тоже какой-то программист, и странно с чего пэй пэл ему так просто выдали грант в размере 100 тысяч долларов, с чего такие надежды тогда такие были на криптовалюту? В нее ведь как тогда, так и сейчас мало кто верит. Ну а вообще да, повезло ему конечно выбраться из страны, тут наврядли он что-то подобное смог бы создать.
     
  16. KimN

    KimN Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 27, 2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    0
    Наступит день, когда никто не будет помнить, что к этому гениальному человеку обращались "Виталик" и он станет для публики навсегда ВИТАЛИЕМ. То что он сделал, еще никто не в состоянии по праву оценить.
     
  17. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Во
    обще то, рано или поздно ко всем начинают обращаться не только по полному имени, но еще и по отчеству. Возраст, знаете ли, берет свое, а Вот насчет гениальности можно поспорить. Гениальность тоже проявляется со временем. Ведь вполе возможно, что уже через десяток лет этого Виталика никто и не вспомнит. Так что поживем - увидим гений он или нет. На мой взгляд - до гения ему еще пахать и пахать.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, ензнаю кому еще и сколько пахать, как вы выразились, до того же гения, но меня впечатляет тот факт как молодой человек видит и описывает будущее криптовалюты и в той же России в том числе. Виталий, вообще, считает, что наше общество еще не доросло до использования криптовалюты, но рано или поздно это настанет. И новый этап развития мира криптовалют Виталий сравнивает с эффектом внедрения в нашу повседневную жизнь интернета.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На самом деле ему еще развивать и развивать свой эфириум и он это рпекрасно понимает, но у парня есть деньги, он не плохо заработал на эфириуме, возможно он создаст еще какой-то проект по мимо своего эфириума ведь если не сейчас, то потом может и не получится когда придет другая криптовалюта и вытеснит эфириум с рынка.
     
  20. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    А что тут удивительного?. Молодой человек зарабатывает на криптовалютах и вполне естественно, что он всячески рекламирует свой источник заработка чтобы заработать еще больше. Что же касается описания будущего, то пример можно отыскать в небезызвестном романе, где Остап Бендер не менее блистательно описывал будущее развитие, но тогда шахмат, с последующим перерастанием Малых Васюков в Большую Москву с неизбежным выходом на межпланетный масштаб. Мне кажется аналогия на лицо.