1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бутерин предлагает ограничить количество монет Ethereum

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, апр 2, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Возраст тут не причём, важен ведь продукт его мышления, а не то что для его возраста это нормально или нет. Я думаю что при ограничении выпуска эфириума он столкнется с проблемой, когда эфириум будет весь добыт, то его просто нельзя будет майнить, а значит майнеры перекинутся на другую криптовалюту, и тогда вопрос, за счёт каких мощностей будут происходить транзикации по эфириуму если его не будет никто обслуживать? Просто ограничить выпуск эфириума он сможет, но потом снова придётся отказываться от этого решения и выпускать эфириум по новой.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще то нет ничего "вечного", когда все должно заканчиваться или быть ограничено. Я например считаю ограничение в добыче того же эфира приведет к росту стоимости его курса. А вот различные хардфорки биткоина могут привести, да уже и привели к падению интереса к нему. Ведь вполне можно сказать, что и это послужило снижению стоимости биткойна в 2,5-3 раза за последнее время.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вечного, это достаточно размытое понятие, если говорить вообще о криптовалюте, это достаточно новый продукт, по этому рано говорить о вечном, банки и те не вечны. Насчёт Виталия Бутерина, мне кажется его главная роль это бренд, то есть, его имя это и есть бренд. Ведь по сути криптовадюта может существовать успешно и без наличия всем известного её создателя, биткоин в этом нам дал убедиться, Сатоши Накамота никто не видел, не слышал, а его продукт успешно существует и уже не один год. А вот эфириум это другое и он привязан к создателю, случись что с Виталием, это отразится на его криптовалюте, по этому ему нельзя уходить в тень и при этом ему нужны СМИ больше, чем СМИ нужен Виталий Бутерин.
     
  4. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    А Виталий еще раз высказался, что хоть это и был первоапрельский троллинг - но, однако, это может и стоит все же сделать... Типа, шутя шутя всерьез: он де хотел подать все шуткой, но чтобы люди обговорили плюсы и минусы этого предложения, но теперь считает, что эта идея стоит более серьезного рассмотрения и разработчики должны обмозговать вопрос ограниченной эмиссии. Молодец, Виталий, что по ходу и с людьми общается и мнениями сообщества дорожит.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это показывает его неуверенность, или не решительность, как угодно, тут он пошутил, а потом сам поверил в свою шутку и задумался в серьёз над этим. О чем это говорит? Может о том что он сам конкретно ещё не знает что ему нужно для развития эфириума? Молодец он или нет, каждый для себя решает сам, но то что он общается с пользователями покупающими или добывающими эфириум это конечно хорошо, Сатоши Накомота вообще исчез и ни с кем не общается, а если бы не исчез, то возможно биткоин стоил бы еще дороже и развивался более интенсивно.
     
  6. Pamela13

    Pamela13 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 4, 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    мало ли чего он предлагает
    цена ефира вырастет, если ограничения будут
     
  7. onemoment.cc

    onemoment.cc Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 8, 2020
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Странное предложение, на мой взгляд. навязывают свои правила другим монеткам.
     
Статус темы:
Закрыта.