1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

BU и nChain открыли тестовую сеть Gigablock.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем CHESS1965, сен 7, 2017.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Bitcoin Unlimited (BU), за время существования смогла привлечь к себе определенную часть криптовалютного сообщества. Главной задачей BU является решение задачи по размерам блоков в пользу отказа от их размеров майнерами. Вариант перспективный, но он все ставит сети в зависимость от майнеров.

    После подписания соглашения по проекту SegWit2x, поддержка BU заметно упала. Если SegWit2x поддерживают порядка 90% пользователей, то BU всего около 50% и их поддержка заметно упала.

    Участники BU пытаются исправить сложившуюся ситуацию и недавно они начали работы над новым проектом вместе с компанией nClain и UBC ( Университет Британской Колумбии). Этот проект имеет название Тестовая Сеть Гикаблоков (GTI). Сейчас перед ними стоит задача определить какие по размеру блоки может вырабатывать сеть в текущем виде, а также выявить проблемы которые будут мешать масштабированию.

    Сама команда ставит перед собой четыре основных цели. Это создание тестовой сети, которая сможет поддерживать блоки до 1 ГБ и пропускную способность по ним на уровне VISA, это около 3 000 трансакций в секунду. Далее они хотят испытать масштабирование на жизнеспособность, обнаружив при этом проблемы, которые могут влиять негативно на масштабирование. Затем они планируют поделиться полученными результатами и знанием с сообществом.

    Главная цель которую преследует группа - выяснить как хорошо смогут функционировать большие блоки при тяжелой нагрузке на них. Участники группы едины во мнении, что при маленьких размерах блоков, время подтверждения трансакции очень большое, что делает эти самые микротрансакции невыгодными.

    Реализация проекта рассчитана на 5 лет, но через год участники проекта вправе провести голосование за досрочное его закрытие.
    А как вы думаете сколько продлится этот проект и будет ли достигнут результат, который перед собой ставят участники проекта?