1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Брокерская компания Открытие

Тема в разделе "Каталог брокеров на фондовом рынке", создана пользователем amigo, ноя 6, 2015.

  1. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Известная в российском трейдерском сообществе брокерская компания Открытие принадлежит одноименной частной финансовой группе, предоставляет своим клиентам доступ к совершению торговых операций на фондовом и срочном, а также внебиржевом рынках с 1995 года. БК Открытие является одним из лицензированных лидеров по предоставлению качественных услуг онлайн-торговли на российском рынке, количество клиентов компании превышает 60 000. Брокер

    Открытие владеет лицензиями ФСФР РФ на осуществление брокерской и дилерской, а также депозитарной деятельности.

    QIP Shot - Screen 3425.png

    В настоящее время трейдерам предоставляется возможность совершать биржевые и внебиржевые операции на российском рынке (фондовый,срочный, валютный),а также на многих популярных зарубежных площадках. Осуществить свой выбор в пользу той или иной площадки трейдер может из представленного списка:
    • Московская биржа;
    • NYSE;
    • NASDAQ;
    • AMEX;
    • LSE;
    • HKEX;
    • Xetra;
    • Euronext;
    • Внебиржевой рынок
    Разнообразие предоставляемых торговых инструментов позволит сделать предпочтительный выбор в пользу одного или нескольких инструментов:
    • Активы российских эмитентов;
    • Акции иностранных компаний, облигации;
    • Фьючерсы;
    • Опционы;
    • Валюта;
    • Прочие деривативы
    Для совершения торговых операций трейдерам предоставляется возможность самостоятельного выбора дистрибутива торговой системы:
    • QUIK;
    • WEB QUIK;
    • Мобильные версии QUIK;
    • Xtick Extreme;
    • Metatrader5;
    • Мобильные версии Metatrader5
    В зависимости от предпочитаемой торговой площадки, а также от объема совершаемых операций, трейдеру предоставлена возможность выбора одного из нескольких тарифных планов:
    • Инвестор;
    • Инвестор +;
    • Профессионал;
    • Универсальный;
    • Конверсионный
    При этом трейдер может осуществлять торговые операции, как с фиксированными комиссионными ставками, так и с плавающими, в зависимости от количества торговых операций и объема совершаемых сделок.

    Помимо самостоятельной торговли через брокера Открытие, компания также предоставляет возможность потенциальным клиентам инвестировать собственные средства в моделлированные портфели, структурированные продукты, паевые фонды и доверительное управление.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Открывал счет у них еще пару лет назад примерно. Менеджер зачем то тестирует людей при этом на предмет понимания темы. Дали флешку с ключами на 2ГБ бесплатно. Депозитарий тоже бесплатно, в отличие от к примеру Газпромбанка, где берут единоразовую комиссию в размрее 1200 рублей. Предложили еще и агентскую программу с отчислениями в процентах от их комиссии. Процент зависит от величины вложений привлеченного трейдера. Но в Алоре процент все равно выше по моему... Толку правда мало от агентской программы, может если форексы запретят, то люди начнут интересоваться темой биржевой торговли.
     
  3. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Интересно конечно, дали флэшку с ключами, я когда регистрировался на Финаме,приносил свою флэшку и туда скинули ключи. Смотрю у этого брокера торговля на американских и на европейских площадках, только не написаны условия для торгов, интересно было бы знать как минимальная сумма для входа на американский рынок акций.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Народ, такое дело - убеждают/рекомендуют/предлагают попробовать потрейдерствовать через брокера "Открытие". Опыта трейдинга нет, но обещают обучить, сначала поиграться на демо-счёте, хотя визуально сегодня все смотрел на реальном счёте - все просто в Quik. Рано или поздно решусь - но когда решусь, то только через "Открытие". Сижу читаю мануалы и отзывы...кто в реальности пользовался "Открытием" можете рассказать плюсы и подводные камни на что обратить внимание (не знакомый знакомого и т.д.). В планах только операции по валюте, возможно по акциям. Для начала потернироваться 1-2 лотах. Вообщем, опытные пишите про Открытие.
    Возможно тогда заведу тему в Марафоне про свои действия.
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Вывод средств у них до трех часов. Если после 16 00 по Мск. то на следующий день. А так все одинаковые брокеры из топа, там не знаю каких особенностей можно выдумать. Различие есть только в том, что не все дают возможность торговать валютой. К примеру у открытия не было раньше пары евро доллар. поддержке отвечали, что потому как ликвидности вроде мало. И нет им смысла...

    Я выводил на текущий счет в банке Открытие. Про другие не знаю и комиссия была 10 рублей с любой суммы. Пополнение было в тот же день через несколько часов, с их же карты пополнял в интернет банке. Про оперативность заявок не понял, какие именно заявки? Поддержка вроде соображающая, имею ввиду менеджера с которым счет открывал, ему в случае чего можно всегда позвонить или на почту написать. Про качество обучения не знаю, говорили только что оно бесплатное для тех кто зарегистрируется в их агентской программе. Скрытых комиссий или непонятных снятий вроде никогда не было.

    Я только лимитными пользовался да и то на незначительные объемы. А так вроде никто не жалуется на проблемы со связью. Про айтиинвест часто пишут, что у них с серверами проблемы. В открытии только одно не нравиться, что минимальная комиссия в месяц 285 вроде рублей, если на счете меньше 20 000 рублей.

    Так что касается валюты, доступ к этим инструментам для физических лиц дали ведь только в начале 2013 года вроде. Но большинство все еще ничего не знает про это. А про форекс с теорией наверное в принципе грустно, а не только у какого-то конкретного брокера, везде только всякая бесполезная чушь и все.

    В этом плане у бкс вроде лучше всего.

    Ну значит 50, я почему то думал что 20. А почему несерьезно, торгуют же зачем то в ДЦ с несколькими десятками долларов...

    Я понял так.ю что надо просто с паспортом и что там не изменилось ничего. Схожу на неделе наверное.

    Ну простым спекулянтам которые после форекса вряд ли вообще нужна торговля спот валютой пусть там и проценты уменьшились. А вот тарифную линейку они немного поменяли, как я понял, а у старых клиентов вроде все тоже самое осталось. Но все равно, у кого меньше 20 000 на счету, то пара рублей за контракт многовато, если в проценты не переведут еще как биржа.

    20 000 это конечно мало для торговли и получения существенной прибыли, которая была бы хоть как то сравнима со средней зарплатой. Но также можно сказать и про 50 или про 100 тысяч рублей. А с другой стороны что мы видим среди тех кто торгуют на форексе. Многие торгуют с сотней долларов и всерьез считают что такой капитал позволит им что то заработать. Одни в результате сливают быстро в попытках разогнать эту сотню, другие подольше тянут время, но результат у большинства таких трейдеров всегда один и тот же, слив всего того что есть.

    А мне вот эти, уже и давние новшества, насчет вычета налога при выводе прибыли совсем не нравятся, пусть потом излишне уплаченное и опять возвращают. Лучше бы они как нибудь придумали способ чтобы считали фактическую прибыль сразу и при выводе денег и изымали бы 13 процентов именно с этой величины.

    Как не было, была же еще в 2013 году, или может тогда это опционально было..?
     
    Последнее редактирование модератором: окт 8, 2017
    Qatar нравится это.
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Спасибо. По выводу на счёт - это уже на счёт Открытия или на счёт любого банка? Знаю что пополнение происходит только на следующий день - обычно около 18 часов (мск). Валютные пары для новичка думаю стоит отложить чуть на потом :)
    А по поводу оперативности отработки заявок, вменяемости поддержки, качество обучения, факты скрытых комиссий, снятия непонятных сумм со счёта?

    Я имел в виду заявки, когда ставишь условие на определенный уровень и в зависимости от этого покупается/продается.
    Вчера уже оттестировали пополнение - днем перевели, вечером было на счету. Заявка на определенный уровень сработала в 10:00 (мск), но видимо из-за огромного количество заявок в это время - эта "слетела" и не отработала.

    Да это ерунда - легко отобьётся при удачной торговле :) пока читаю теорию/смотрю видео в т.ч.про форекс (у Открытия как-то с этим грустно, кстати). Товарищ мой зашел в Открытие - доволен, все удобно, показывает в режиме онлайн что делает - всё просто. Комиссия на валютные операции вообще выгодная...зачем раньше по обменникам бегали когда все так просто. Но очково...хоть и надёжно.

    У этого брокера есть еще один положительный момент. Если по простому - есть 2 счёта, один для валютного рынка, другой для акций. И если есть одна сумма денег, то можно спокойно гонять деньги между ними, причем без комиссии (как у некоторых брокеров где берется комиссия и лучше гонять через соответствующий счет в интернет-банке). Деньги доходят быстро - до 20 минут и готово :)

    БКС выгоднее в этом плане, только если сравнивать этих брокеров, то лучше переплачивать комиссии на Открытие. Когда начнут обваливаться брокеры именно Открытие будет одним из последних в списке кто рухнет в силу вхождения в сильную и надёжную корпорацию. А 20 минут подождать совсем не проблема для такого дела.

    Вы же про ежемесячную плату за пользование счётом? Просто там ведь сумма должна быть не менее 50 тысяч рублей (или равнозначные ей валюты, акции). Ну или более простой вариант - держать 0 рублей, тогда ежемесячной комиссии не будет. Но заходить к брокеру меньше чем 50 тысяч рублей как-то совсем не серьёзно.

    Ну может подобное подтверждение было раньше. Сейчас ведь можно все сделать через сайт госуслуг, включая регистрацию. Любопытно, что они хотят увидеть при личном присутствии :eek: как вариант, каких-то своих предложений предложить. Ведь регулярно менеджер закрепленный звонит и спрашивает как идёт торговля, нужна какая-либо помощь, предлагают посетить различные тренинги по торговле, терминалу и т.д. Если сходите, отпишитесь чего там было на личном общении, реально любопытно.

    Нынче Открывашка очень хороша - с 1 сентября они убрали у себя большую заградительную комиссию при выводе от брокера именно валюты на другие счета внутри группы Открытия. Теперь только меньше процента стоит заплатить на одном удобном тарифе. А 25 баксов и % осталось при выводе на другие счета. Так сейчас многие просто завели 2 разных счёта с разными тарифами - на одном зарабатывают обменами с низкими комиссиями и переводят бесплатно на другой счёт, но с низкой комиссией на вывод валюты. Вообще молодцы :)

    За старичков ничего не скажу что им поменяли или нет, я из новичков поэтому интересные плюшки как раз и ощущаю на себе. Про 20 тысяч на счету - ну маловато конечно для торговли, тут какой-бы процент Открывашка не сделала, для них любая комиссия будет большой :(
    Тут на днях были хорошие скачки по валюте, народ почти у всех брокеров жаловались что тормозит, и только те кто в Открывашке сидели ничего не заметили - работало как часы

    Подитожу свои текущие впечатления от брокера - терминал, вебквик работают как часы, буквально единичные случаи были когда не работало. Поддержка адекватная - буквально пару раз обращался, всё доходчиво объясняют. Деньги из банка Открытия на счёт доходят минут за 20 (из других банков не проверял, но думаю там привязка к рейсам Центробанка). Брокер как и положено за меня налог оплатил за прошлый год с прибыли по торговле на фондовом рынке. Всякую аналитику присылает. Правда менеджер про меня забыла, не звонит уже пару месяцев узнать как дела. раньше была активнее (но это не критично :) ).

    Мне текущая модель уплаты со стороны Открытия очень удобно. Возможно если бы налоги были милионными, может что-то и захотел поменять, а пока и так нормально. Ведь еще стоит дождаться чтобы в кабинете налоговой отобразился факт уплаты налога.
    Меня тут на днях брокер удивил, менеджер обычно обзванивала узнать как делишки в будние дни, а тут в выходные решили снова про инвестиционный счёт рассказать...стоя я значит на лыжне и вещают мне про ИИС :)

    Раньше было опционально, ведь старая версия до сих пор еще доступна и там не просит смс для авторизации. А я чаще всего в Личный кабинет захожу именно со смартофна и не очень удобно дополнительно набивать еще цифры. Но приходиться терпеть благо дизайн очень френдли...хотя я так и не разобрался где в отчётах выгружать раздел по полученным дивидендам по своим акциям.
     
    Последнее редактирование модератором: окт 8, 2017
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    До чего все-таки дошел прогресс :eek: если раньше для открытия счёта у брокера нужно было лично идти к нему, то с декабря 2015 года можно открыть счёт в Открытии не выходя из дома если есть доступ и регистрация на gosuslugi. Остается еще заиметь банковский счет и в путь. Чего не придумают лишь бы народ нёс свои кровные денежки для торговли.
     
  8. Cherry_Farseer

    Cherry_Farseer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Согласен, но чем легче клиенту тему лучше продавцу так сказать. Сейчас век прогресса и с каждым годом все больше и больше удивляешься
     
  9. zurabb

    zurabb Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 10, 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да нормальный вроде брокер, нужно открываться [​IMG]:)
     
  10. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Только надо помнить, что несмотря на отсутствие минималки там есть минимальна комиссия в размере 299 рублей. Если на счете меньше 20 000 рублей и комиссия составила меньше этой суммы, то потом снимут до этих 299 рублей.
     
  11. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Забыл что раз то ли в год или в два по закону какому то надо подтверждать свои личные данные, обязательно личным визитом в офис, иначе вывод средств становится не доступным. Из офиса сами позвонили и сказали что надо подойти к ним. Хотя позвонил менеджер только спустя пару месяцев после срока. Письмо почему то не приходило об этом.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Исходя из рейтингов, в последнее время данный брокер становится одним из самых популярных в России. Это видно по числу активных (торгующих) пользователей. В последнее время они у себя обновили Личный кабинет - очень наглядно смотреть за своими инструментами, много разной статистики чего раньше было, какой сейчас профит/убыток, размер портфеля и т.д. Мне нравится всё, кроме введения авторизации по смс (в прежней версии этого не было) - но ведь безопасность превыше всего.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Подведу итоги работы с данным брокером за прошлый год. Тьфу тьфу тьфу, всё без нареканий. WebQuik и Quik работал всегда, личный кабинет тоже. ЛИчный кабинет в прошлом году кстати обновили, он стал удобнее и более информативным, мне нравится. Налог с прибыли за 2017 год брокер уже снял с моих средств и соответственно мне никаких движений не требуется делать. Персональный менеджер особо не одолевал, всего несколько раз звонил. В настоящий момент изучаю открытие у них ИИС, оказалось что это довольно прикольная вещь.
     
    Milashmi нравится это.
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как-то в последнее время ситуация вокруг банка Открытия совсем нерадостная в силу того что юридические лица сильно много денег вынесли из него,а также из-за понижения у банка рейтинга. И вот тут приходится призадуматься оставаться ли у данного брокера или всё-таки выводить деньги из брокера: всё-таки он на лидирующих позициях и теоретически брокер должен остаться жить даже если у банка отзовут лицензию (что очень маловероятно на текущий момент, что подтвердил зампред Центробанка).
     
  15. Bekzod

    Bekzod Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2017
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Извините конечно но по моему вы забыли написать следующие самые важные вопросы которые обязательно нужно было написать в своей статье. Во-первых, какой минимальный депозит. Во-вторых, какие системы можно использовать чтобы вводить свои финансовые ресурсы и выводить свою прибыль. Ведь скажу честно, про данного брокера я слышу впервые.
     
  16. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Минималки нет. Заводить можно с карты и обратно.
     
  17. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    "
    «Решение о том, что «ФК Открытие» и Бинбанк (возможно, за исключением какой-то доли плохих активов) будут объединяться, мы такое внутреннее решение приняли», - сказала председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.
    Сейчас обсуждается вопрос выделения плохих активов из санируемых банков. Это сложно реализуемая идея, указывает Набиуллина: как плохие активы отделить от остальных – это, действительно, большой вопрос. С одной стороны, [без проблем на балансе] банк будет сосредоточен на тех активах, которые приносят доход, будет соответствующая бизнес-модель, банк быстрее станет привлекательным для рынка, потому что будет прибыльным. С другой стороны, продолжила она, когда регулятор назначал менеджмент в санируемый банк, то предполагал, что у него будет несколько показателей эффективности. Первый - это скорость вывода банка на прибыль. Второй – это работа с проблемными активами. «Мы считаем, что это две важные задачи в санации банка, их трудно отделить. Есть и плюсы, и минусы [отделения проблемных активов], решение еще не принято», – заключила она."
     
  18. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Новость: "ПАО Банк «ФК Открытие» приобрело принадлежавшую АО «Открытие Холдинг» 100%-ю долю в уставном капитале ООО «Открытие Трейдинг», владеющего 99,99% АО «Открытие Брокер». Таким образом, банк «Открытие» стал владельцем 100%-й доли в мажоритарном акционере компании «Открытие Брокер», о чём 6 сентября 2017 г. была внесена соответствующая запись в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Теперь «Открытие Брокер» входит в состав банковской группы ПАО Банк «ФК Открытие» как дочерняя структура банка."
     
  19. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Новость: "Председатель правления «ФК Открытие» Михаил Задорнов в интервью телеканалу РБК рассказал, что банк избавился от части суверенных еврооблигаций «Россия-2030», основным держателем которых он являлся. Банк участвовал в процедуре обмена «Россия-2030» на другие выпуски суверенных облигаций, которую за последние месяцы Минфин запускал дважды. Объемы, которые обменял банк, Задорнов не уточнил, сославшись на то, что это «чувствительная рыночная информация».