1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Британцы собирают голоса за повторный Референдум по Brexit

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, июн 26, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    С одной стороны ЕС со своими интересами, а с другой свои "несогласные". Забавный расклад. Вот и Блэр возвращается в политику с вполне конкретными намерениями воспрепятствовать брекситу. И уже в ход пошли высказывания, а я бы их попросту назвала дешевым шантажом, что Ирландия может тоже отделиться от Соединенного королевства в случае чего. Было бы любопытно на это посмотреть. Считаю, что Великобритания не та страна, которую можно "прогнуть". Тем не менее, Блэр говорит, что решение принятое на референдуме якобы можно изменить. Интересно, каким образом? Разве только вот такими вбросами, как в приведенном ролике: никому неизвестный некто все и всех купил, и поэтому всенародное волизъявление британцев незаконно:cool:. Но не забываем, что у них еще есть королева, которая имеет полномочия распускать парламент, и судя по высказываниям, нынешняя премьер как раз и отыгрывает ее интересы.
     
  2. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Пока в переговорах затишье - Мэй готовит позицию и для грядущих выборов, и для "толерантов" из ЕС: она по-прежнему привержена цели урезать приток мигрантов в страну до десятков тысяч человек в год, поскольку "высокий уровень миграции, может повредить целостности общества". Готовится манифест Консервативной партии, в котором обещано сократить иммиграцию из стран, не входящих в ЕС, среди всех визовых категорий.
    Кроме того, Мэй ясно дает понять, что Brexit будет означать конец свободы передвижения в ее нынешнем виде - будет поставлена задача по снижению уровня и контролю за иммиграцией из стран ЕС. Меры в общем-то не новые, но вполне эффективные:
    - от компаний потребуют большей платы за найм именно иностранной рабочей силы
    - для самих мигрантов будут введены более высокие отчисления.
     
    Анна-Мария нравится это.
  3. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Перед стартом новой недели англичане решили подкинуть дровишек в огонь. После того, как стало известно, что переговоры между Лондоном и Брюсселем о выходе Великобритании из ЕС должны начаться 19 июня Мэй заявила, что Брюссель, по ее мнению, должен самостоятельно оплатить счет в «миллиарды фунтов» по Brexit за долю Лондона в Европейском инвестиционном банке и другие совместные проекты.
    То же самое со своей колокольни произнес и министр по вопросам выхода из ЕС Дэвид Дэвис:
    "Правительство Великобритании откажется от переговоров по Brexit, если Брюссель будет настаивать на требовании выплатить €100 млрд за выход из Евросоюза, в противном случае переговоры превратятся в «хаос». "
    Что значит - откажется от переговоров? А вот что: он считает, что даже 1 млрд большая плата за выход из ЕС и поэтому, шансы на выход ВБ из ЕС без заключения новых соглашений теперь «превышают 50%».
     
  4. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Я не понимаю, че им уже что-то там голосовать, когда все уже давно решено за них. Осталось только ждать когда окончательно они выйдут.
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Это точно. Особенно последний теракт на стадионе в Манчестере думаю еще больше усилит действия правительства Великобритании по миграционной деятельности и соответственно по выходу из ЕС.
     
  6. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Действительно, и на этих трагических событиях строится политика - те, кто требуют ускорения процедуры развода, после событий в Манчестере стали еще более популярны.
    Иначе и быть не могло, тем более, что на ТВ вылезло сразу несколько сюжетов про мусульманские поселения в ВБ.
    Но реально пока ничего нового не происходит - повторяется день за днем (в том числе и на переговорах Большой Семерки), что ЕС, возможно, снизит сумму своих требований к Британии, которая сейчас составляет 100 млрд евро. Тем более Лондон сразу дал понять, что не станет ее выплачивать. Позавчера Мэй в очередной раз подтвердила это в беседе с Макроном.
    Но все чаще уклон теперь делается в сторону жесткой позиции Меркель, которая намерена испортить отношения между Лондоном и остальными членами ЕС, делая ставку на недостаточную финансовую компенсацию со стороны Великобритании. Звучат робкие обвинения, ибо план Меркель заключается в том, что в итоге ЕС практически ничего не получит от Великобритании, а все преференции достанутся германскому бизнесу. Если эта политика будет реализована, то в ЕС останется одна Германия с восточноевропейскими членами, содержание которых обойдется Меркель в миллиарды евро.
     
  7. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Если бы это было так просто, то Великобритания бы уже давно свалила из ЕС. Теперь вот, несмотря на то, что Мэй формирует новый кабмин опять зазвучали голоса - "возможно, придется отложить процесс выхода страны из состава ЕС", это заявили аналитики инвестбанка JPMorgan. Есть ощущение, что вся эта цепочка событий может привести к весьма фатальным последствиям для самой Великобритании: сначала прокололся Кэмерон с его уверенностью пошантажировать ЕС, теперь вот прокололась Мэй, уверенная в попытке получить большинство в парламенте. Кто следующий?
    Сейчас у них одна радость - вопрос об отколе Шотландии отходит на третий план: слишком мало голосов получила шотландская партия в парламенте.
     
  8. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Вчера королева Великобритании Елизавета II произнесла традиционную речь на открытии сессии нового парламента.
    И тема вrexitа была наиболее важной частью выступления: «Приоритет моего правительства — обеспечить лучшую из возможных сделок по выходу страны из Евросоюза», — заявила королева в своей первой фразе.
    В законодательстве, по словам королевы, это должно быть выражено в виде 8 документов, которые необходимо принять до того, как Британия выйдет из ЕС 29 июня 2019 года.
    Через неделю парламент должен проголосовать по пакету законопроектов, озвученных королевой.
     
  9. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Незаметно пролетел год, с тех пор когда британцы проголосовали за выход из Евросоюза. Что имеет Великобритания теперь? Большинство экономистов сходятся во мнении, что экономика и дальше будет ощущать негативные последствия сокращения миграции и инвестиций. Обвал фунта на 15%, конечно, сыграл на руку экспортерам, но при этом также наблюдается разгон инфляции.
    "Еще в прошлом году Британия находилась в рядах самых быстрорастущих экономик среди стран Большой Семерки, но недавно сползла на самые низкие позиции"
    Несмотря на замедление роста, безработица в Великобритании остается на минимальных за последние 40 лет уровнях, а экономика не утратила потенциал роста. По крайней мере ближайшие прогнозы показывают рост ВВП, а не рецессию.
     
  10. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    ЕС и Великобритания на первом раунде переговоров так и не смогли договориться по размеру компенсации за выход ВБ из Евросоюза. Вопрос о правах британских и европейских граждан также остается открытым. При этом британский министр по вопросам brexit заявил, что доволен переговорами. Он, правда, так и оставил открытым вопрос о том, заплатит ли Великобритания денежки за выход из состава ЕС. Тем временем, многие крупнейшие мировые банки принимают решение о переводе своих европейских штаб-квартир из Лондона. Например, Bank of America выбрал для себя Дублин, а ранее Morgan Stanley выбрал себе новый торговый хаб во Франкфурте-на-Майне.
    То есть, банки, видимо, склоняются к тому, что выход будет жестким.
    Второй раунд переговоров по Brexit состоится в конце августа.
     
  11. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Фунт закончил минувшую неделю победителем. Во многом это заслуга министра финансов Хэммонда: Британия хочет избежать резкого перехода и договориться о простой "готовой" сделке с Брюсселем для поддержания текущих торговых отношений с ЕС в течение как минимум еще двух лет после Brexit. Правда, Еврокомиссия заявила в пятницу, что дискуссии о возможном переходном периоде могут начаться только после решения основных вопросов "развода" - а это деньги за выход и права мигрантов.
     
  12. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Видимо, спекуляции по теме этих основных вопросов будут основными драйверами для фунта на ближайшее время. В очередной раз было заявлено, что Лондон платить не собираются, и если переговоры об условиях выхода зайдут в тупик,
    то готов осуществить выход и без переговоров с Брюсселем. Идет очередное прощупывание позиций: ибо было также заявлено, что граждане ЕС лишатся свободного въезда в Великобританию с марта 2019 года.
     
  13. korolev

    korolev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 31, 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    0
    Очнулись британцы. Однако, сдается мне что эта затея не выгорит. Слишком поздно, назад кино, увы, не крутится
     
  14. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Англичане очень щепетильны в вопросах законодательства. И никого нового референдума быть не может. Слишком уже много затрачено и политических и финансовых средств, чтобы обеспечить менее болезненный выход Великобритании из ЕС. И все эти публикации (разговоры) только для того, чтобы "поиграть" на изменении курса фунта.
     
  15. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Курс пары сейчас потерял былую волатильность. Инвесторы до сих пор не могут понять, как будет выглядеть процесс выхода Великобритании из ЕС и опасаются делать серьезные инвестиции. Есть данные, что объем инвестиций в страну сократился - это впервые с 2009 г. А тут еще Карни заявил, что брекзит бросает тень на экономические перспективы Великобритании. А вот ЕС пока остается верен заявленным принципам и на уступки идти не собирается.
    Ждем последней недели августа - должен состояться второй раунд переговоров по брекзит.
     
  16. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Да согласен, в конце августа после второго раунда переговоров по брекзит может что-то прояснится.
     
  17. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Да вот я, честно говоря, опасаюсь, что ни фига у них даже в ближайшие полгода не прояснится. В первую очередь вопрос по деньгам застрял: ранее сообщалось, что британское правительство готово заплатить около 40 млрд евро ЕС, чтобы погасить свои финансовые обязательства. Но ушлые евроруководители требуют от 70 до 100 млрд., ибо уже прикинули, что после окончательного выхода Великобритании бюджет Евросоюза ежегодно будет недополучать около 12 млрд евро.
    Так или иначе к марту 2019 года им придется договориться...
     
  18. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Думаю, что британцы с ЕС договорятся, том числе и про деньгам. И все у них будет хорошо без дополнительных референдумов.
     
  19. Марафтиз

    Марафтиз Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Ну да, Великобританию кормит Канада с Австралией, по сути они так и остались колониями. Если у королевы будет желание выплатить 100 млрд, для неё это не проблема. А от Евросоюза для короны толку мало, ей бы свои рубежи удержать, по сути Великобритания это мощный экономический союз.
     
    Софья нравится это.
  20. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Процесс выхода Великобритании из ЕС до конца так и не определен, он все равно состоится, без дополнительных референдумов.
     
Статус темы:
Закрыта.