1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Британцы собирают голоса за повторный Референдум по Brexit

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, июн 26, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В Великобритании начинается внутриполитическая борьба за кресло премьер министра и вообще разборки внутри двух основных партий консерваторов и лейбористов. Поэтому вполне возможно, что кому-то выгодны эти качели с Шотландией и Гибралтаром. Ведь не зря же именно в это время появился доклад о введении британских войск в Ирак в 2003 году и осуждение тогдашнего премьера Тони Блэра.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интересно, как сейчас повернется вопрос с решение о выходе Великобритании с Европейского Союза, когда на пост пришел новый премьер министр. Говорят, что она не есть преверженицей брексита, но заявила, что будет способствовать, как можно скорейшему, выходу Великобритании с Союза. Да, и сама процедура выхода не вполне понятна и без законодательной базы. Так, что этот процесс может существенно затянутся во времени.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Хоть и собрали британцы голоса в количестве 4 млн под петицией за повторный референдум, однако, правительство Великобритании отказалось ее рассматривать. Потому что референдум был демократичным, претензий по поводу его правомочности нет, нарушения не обнаружены, а следовательно, нет и повода для пересмотра результатов. Более того, минрантов Великобритания принимать после референрдума уже больше не будет, начав таким образом движение по выбранному вектору. Так что, думаю, дело сделано, и вопрос закрывается.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, точно, Великобритания уже закрыла свои границы для эмигрантов. Даже, более того, называют примерную дату выхода из Европейского Союза и она не такая уж и дальняя. Речь идет о конце 2018 года. Посмотрим, удастся ли Великобритании закончить данный процесс за такое короткое, на мой взгляд, время.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Отойти от заданного вектора теперь им поможет только какой-либо форс-мажор. Не думаю, что все это затевалось с тем, чтобы потом позориться и идти на попятную. Хотя все может быть. За два года договориться об условиях с каждой страной в отдельности - это большая работа, и тут может быть не все так гладко. Кроме того, не стоит забывать, что разговоры о выходе велись чуть ли не с момента вступления Великобританиив ЕС, поэтому результаты референдума на самом деле не такие уж и неожиданные.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Понятно, что сроки, которые Великобритания определила для того, что бы окончательно выйти с Европейского Союза очень уж оптимистичны и данный процесс, больше того, может существенно затянутся. А за это время может много чего произойти. Да, и сами представители ЕС не знают как правильно проводить данную процедуру, так как такой случай происходит, за всю историю существования ЕС, впервые.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Новая премьер-министр Великобритании таки приступает к переговорам о запуске процедуры выхода. То есть она дала понять, что народ свой выбор сделал и дальнейшие прения не имеют под собой оснований. При этом она нарушила обычный порядок, который предусматривал одобрение такого решения парламентом. но ввиду того, что большинство в парламенте все-таки ппротив выхода, то этот момент Мэй решила обойти. А тем временем группа британских юристов планируют опротестовать такой подхъод в суде, потому что закон, на который опирается в своем решении Мэй, нельзя использовать, пока не утратит силу другой закон, О европейских сообществах.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В общем толку с таких переголосований? Их ведь можно проводить бесконечно, эти политические игры в выборы и голосование за то или за это никогда не закончатся. Великобритания развитая страна, зачем ей ещё тянуть за собой менее развитые страны которые находятся в Евросоюзе. Мне так на результаты таких решений было бы интересно посмотреть и увидеть что из этого получится лет так через пять или десять.

    Зачем Великобритании такой поток беженцев? Сами подумайте, они не поднимают экономику страны а тянут её вниз, отнимают рабочие места, места в больнице, в детских садах, школах. Великобритания по всей видимости решила, пусть этот поток едет жить в Европу, Россию, Китай, да куда угодно. Великобритания хочет жить по своим законам и это ее право. Считаю что не стоит быть против их выбора.

    Не нам то уж точно судить о поачевности их экономики, когда у самих экономики никакой нету:) По сути дела все у них получится, к чему тут сомнения? Тут торопиться ие стоит, нужно что бы ажиотаж вокруг этого утих и потом по немногу уже работать над процедурой выхода из Евросоюза.

    У Великобритании получится, все же я этой точки зрения придерживаясь. Евросоюз уж точно не пропадет. Не вижу никаких особых препятствий у Великобритании. Раз уже прошло голосование, то значит процесс запущен, остаётся только ждать. К тому же многие граждане за это время смогут смириться и переосмыслить тот факт что в одиночку Великобритании будет лучше. Но а Евросоюз выберет себе нового лидера, к примеру Германия, чем вам не лидер? Пусть там и не самые высокие зарплаты в Европе, но все же...

    Беженцы никому не нужны, но они едут из бывших британских колоний и колоний других европейских стран, как бы есть моральное оправдание, а Россия никогда не колонизировала их страны, поэтому в Россию им ехать не с чего. И думаю, там дело далеко не только в беженцах, но гораздо в большей степени в плачевном состоянии европейской экономики, частью которой Великобритания и не хочет больше быть.
    Как раз это сейчас у них не очень получается, раз процедуру выхода начинают безосновательно, не в соответствии с законом. Поэтому юристы и протестуют.

    Сочувствую.
    А у кого получится, не поняла, у Великобритании или у ЕС? За Великобританию, согласна, они вовремя подсуетились с выходом. А вот как теперь европейцы будут расхлебывать безденежье вкупе с проблемами беженцев и прочим - будем посмотреть.
    И еще такая нестыковочка: Мэй первоначально заявляла, что не будет торопиться и подавать в этом году заявку на выход, а теперь вон как все повернулось, что теперь даже парламент идет лесом - скорее надо выходить. Что-то, видимо, поменялось в раскладе сил.
     
    Последнее редактирование модератором: авг 27, 2016
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А развитые страны обычно соблюдают свое законодательство и установленные порядки. А их порядок гласит, что надо было результаты референдума обсудить в парламенте и после этого поставить нра голосование. Но поскольку в парламенте большинство против выхода, то такое действительно могло длиться долго, поэтому порядком пренебрегли. Не думаю, что всем парламентариям такоен пришлось по душе. Кроме того, здесь налицо преследование каких-то определенных интересов вопреки мнению и решениям парламента. Не удивлюсь, если юристы сумеют доказать неправомерность процедуры.
     
  10. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    народу понравилось голосовать. Почувствовали запах мяса. Референдумы под заказ, через каждый месяц, дело дорогое и хлопотное. Во-первых: такие решения на общенародном голосовании не принимаются (за исключением спекулятивных схем политиков в борьбе за власть), это дело профессионалов; во-вторых: теперь выгоднее подождать и выравнивать свою экономику, дел и так полно! За собственную валюту надо беспокоится. С таким настром скоро Лондонская биржа будет торговать только местным товаром
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, как я вижу, новый премьер- мтнистр очень рьяно стал осущетсвлять идею выхода Великобритании с Евросоюза, даже не считаясь, при этом с мнением того же большенства. Но, как мы можем видеть, этот шаг ей явно не удался и парламент оспорил свое право на голос в данном вопросе через суд. Интрига все продолжается, что еще нового мы скоро сможем услышать.
     
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Почему не считаясь с мнением большинства, как раз таки большинство на референдуме высказалось за выход Великобритании из ЕС, а меньшинство теперь это хочет оспорить.
    Но теперь выход Великобритании из ЕС зависит не только от решения британского парламента, но и от решения властей ЕС.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Имелось ввиду, что их премьер Тереза Мей решила все сделать побыстрее и сама не урегулировав данный вопросс с парламеном, а это не законно. Думаю, что эта мышиная возня вокруг выхода Великоьритаии с Европейского Союза и самой процедуры выхода будет длиться долго.А это может позволить охладить пыл дрцугим членам данного союза пойти по стопам той же Великобритании. И почему она выбрала такое не очень удачное время для принятия такого важного, в первую очередь, для экономики самой страны,решения.
     
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    У нее нет выбора. Голосование по вопросу выхода Великобритании из состава ЕС состоялось, британцы проголосовали так, как проголосовали. Разные там "собирания" голосов за повторный референдум больше похоже на пиар, чем на реальные действия. Реальные действия - это судовой иск от двух гражданок Великобритании о нарушении их гражданских прав. Он направлен на конкретизацию начала процедуры Brexit с целью вовлечь для ее запуска голосование в британском парламенте, где наверняка далеко не все поддерживают результаты голосования.
     
  15. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Вы правда считаете , что нужно переголосовать? А как же результат того референдума? Выкинуть в помойку? Это как то не серьезно. Давайте отбросим , что лучше для Британии- брексит или брентер. Какой смысл ходить на референдум, если его могут отменить через месяц? Это уже не демократия-власть народа, а ерунда какая то. А то, что выход будет трудным ,это все знали. Но они это сделали ради будущих поколений .Основная причина брекзита это бюрократия Брюсселя и мигратны. А в интернете много всяких петиций собирают. Там даже за Трампа всем миром голосовали))
     
    Софья нравится это.
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Получается, что большинство британцев просто проголосовали за выход из Европейского Союза, но не думали, что все шрешат именно их голоса. Как то все это странно выглядит. А на счет неподходящего времени для выхода и Европейского Союза я имела не Терезу Мей. Ведь, это была не ее инициатива, а даже наоборот, она была на стороне тех, кто выступал против брексита. Она оказалась просто заложницей обстоятельств.
     
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Такое впечатление, что они вообще ни о чем не думали, когда голосовали за выход Великобритании из состава ЕС. Потому что уже на следующий день "протрезвевшие" граждане Великобритании начали с самого утра буквально штурмовать гугл запросами "Что значит выйти из ЕС?" (этот запрос вышел в топ англогугла), "Что такое ЕС?", "Какие страны в ЕС?" и тому подобным.


    g_gb.JPG
     
    alexux нравится это.
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Что ж Вы так наших людей обижаете. Психология человека такова, что он склонен верить больше популистам, он слушает их и голосует за них на разных референдумах или выборах соответственно. И неважно, в какой стране мира. Голоса прагматиков звучат не так ярко и интересно. Электорату лапши на уши навешали, они и проголосовали за выход UK из EU. Такая вот история. А главный популист, который "поджучивал" толпу проголосовать "за", даже забыл как его фамилия, тихо и незаметно "слинял с горизонта" объявив о том, что его миссия успешно выполнена. Это может показаться невероятным, но факты есть факты.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Просто противники брексита готовы ухватиться за любую соломинку, чтобы воспрепятствовать законному решению вопроса. Референдум состоялся, доказать, что он незаконный, или не имеет силы, никто не смог и не сможет. Те, кого не устроили результаты, говорят теперь, что референдум был ошибкой. Что ж , за ошибки нужно нести ответственность. Поэтому с одной стороны, идет оттягивание сроков чтобы выиграть время, но с другой стороны, отменить результаты не получится, как и провести повторный референдум. Потому что в таком случае недовольные результатами другого референдума тоже соберут подписи за референдум уже в третий раз. Это уже получится какой-то фарс, а несерьезное решение вопросов.
     
    volhv нравится это.
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, я насколько сейчас могу понять, то уже даже если бы и были какие то принятые поблажки для пере голосования данного результата по брекситу, то сам Европейский Союз уже подталкивает вся чески Великобританию к тому, что бы как можно быстрее начать процедуру выхода Великобритании из Европейского Союза. На это они даже указали самой Терезе Мей, что бы она поторопила с началом процедуры выхода.
     
Статус темы:
Закрыта.