1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Brexit состоится - обнародованы результаты Референдума в Британии

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, июн 24, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    314174_m1w930q75v27567_urn-newsml-dpa-com-20090101-130610-99-06892_large_4_3.jpg

    23 июня в Великобритании состоялся Референдум по вопросу выхода Англии из ЕС. Первый подсчет голосов демонстрирует следующие результаты: сторонниками Brexit оказались 51.9% избирателей (17 410 742 британцев), те, кто против выхода страны из Евросоюза – 48.1%(16 141 241 человек), явка составила 72.2%. Хотя разрыв минимальный, сторонников Brexit оказалось больше.

    За время подсчета голосов лидеры голосования поочередно менялись, в последние часы большинство голосов всё-таки было за выход Великобритании из ЕС.

    Согласно официальным данным, за Brexit в основном проголосовали такие районы Англии: Юг, Север, крупные города Уэльса, крупнейшие промышленные центры (Бирмингем, Шеффилд, Ковентри, Сандерленд). Жители столицы в основном проголосовали за сохранение членства Королевства в составе ЕС.

    Премьер-министр Англии Дэвин Кэмерон в комментариях результатов Референдума сообщил, что в течение ближайших трех месяцев он покинет свой пост. По словам Кэмерона, в дальнейшем партнерство с ЕС должен вести новый премьер.

    Особенности выхода страны из Евросоюза

    Результаты народного голосования – это только предпосылка для Brexit. Процедура выхода страны из ЕС регулируется Лиссабонским соглашением. В дальнейшем на протяжении ближайших двух лет Лондон обязан будет договориться с каждой страной-участницей ЕС о раздельном сосуществовании.

    Окончательно Великобритания покинет ЕС только через несколько лет – таково мнение экспертов.

    Первые последствия Референдума следующие: заявка премьер-министра об отставке, а также падение курса британской валюты до минимума с 1985 года. Однако представители Банка Англии заявили, что будут приняты все необходимые меры в целях обеспечения финансовой стабильности в Великобритании после выхода из ЕС.

    Референдум и его результаты стали причиной паники на многих биржах, негативно отреагировал и рынок нефти, стоимость «черного золота» упала более чем на 5%.

    Сейчас рано говорить о реальных последствиях народного выбора, даже сторонники Brexit не могут прийти в себя. Не исключено, что в дальнейшем Франция и Нидерланды заявят об аналогичном намерении. В Англии разговоры о выходе из ЕС велись ещё с 1973 года.
     
    Arkad нравится это.
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Не ожидал что у них получится выйти из ЕС, думал будет тоже самое что и с референдумом в Шотландии
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Никто не ожидал. Думаю, все надеялись, что они пошумят и разойдутся, выторговав себе поблажки. Там реально паника, как я посмотрю. Народ скупает доллары-евро, оно и понятно, им надо как-то переждать период нестабильности, который, скорее всего, только начинается. Хотя я уверена, что Великобритания справится. Самое забавное, что другие тоже намылились "валить" с ЕС. Неужели началось?
    Для России это означает новые возможности и "перезагрузку" отношений, хотя я в это слабо верю. Но так и в такие результаты тоже никто не верил...
    Кемерон пойдет в отставку, в твиттере уже шутят по этом поводу, что следующее заявление он сделает из Роства-на-Дону;).
    А не могут они пересчитать и сказать, что ошиблись?
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    После референдума о выходе Шотландии из состава Великобритании, который завершился тем что Шотландия осталась в составе Объединенного королевства, а значит и победой Кэмерона, он решил что ухватил Бога за бороду. Вот Кэмерон и решил провернуть такой же фокус с референдумом по выходу Великобритании из состава ЕС. Он решил, что объявит о референдуме, сам под этот шумок выторгует у руководства ЕС для Британии преференции и народ на референдуме не станет голосовать за выход. Но Кэмерон жестко просчитался.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Голландия, Италия, Франция, Испания, Швеция, Бельгия, Венгрия - тоже скорее всего сделают себе референдум о выходе. Там тоже примерно половина желающих на выход согласно опросов. Потому что, как всегда, каждый счиатет, зачем отдавать "в общак", когда можно оставить себе. А "себе" надо оставлять, потому что у ни х практически у всех появились экономические проблемы от ведения санкционной войны против РФ по указке штатов. Причем, очень серьезные. Кроме того, долговой кризис, на который их опять же штаты подсадили. Сначала ЕС, а потом то же самое и с самими США будет, несомненно.
    Забавные иллюстрации к событию, что называется без слов, просто британцы вовремя соскочили с проблемной организации :
    . [​IMG] [​IMG]
     
    Владислава и volhv нравится это.
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Ну шо, пані та панове, дамы и господа, признавайтесь, кто этой ночью поимел мега-профит на курсах валют или улетел в жесткие минуса, торгуя на фондовых биржах? :) Признаю, лично для меня результаты голосования стали неожиданными. Чего не хватало британцам, занимающим в ЕС очень привилегированное положение - не понятно, популисты-агитаторы поработали хорошо и наслаждаются полученным результатом. Видимо британцы не ситали сказку про Золотую Рыбку и они, как та старуха, пожелали стать "владычецей морскою", на что Рыбка "... только в море хвостом махнула". Финал сказки известен. Что касается того, что будет дальше. А дальше будет процедура выхода Великобритании из состава ЕС, которая займет много времени, это вопрос даже не этого года. Фунт стерлинга уже откатился до неприличных значений, однако сейчас чуть восстановил позиции, паники на биржах не наблюдается, это значит, что такой сценарий был заранее проработан. Нефть тоже резко подешевела. В перспективе для Великобритании от такого решения ничего хорошего, рынок ЕС для них будет доступен условно, с большими ограничениями плюс введение визового режима, это навскидку. Кстати, на официальном сайте британского парламента зарегистрирована петиция с предложениям повторного референдума, которая за несколько часов набрала больше 150000 подписей при 100000 необходимых. На данный момент 157385 подписей, набирается в среднем по 1000 подписей в минуту.
     
  7. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Что касается курса фунта то здесь до конца так и не ясно. Изначально после первых данных в 2 часа ночи с крупных городов Великобритании (большинство было против) фунт стремительно полетел вниз, но после того как изменилась позиция голосующих то он не так рьяно пошёл вверх. Возможно с понедельника движение возобновиться. Думаю скоро может начаться волна референдумов, а в ЕС будут вступать Украина, Молдова, Грузия и т.д.
     
    Arkad нравится это.
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Кемерон обещал, что результат референдума будет окончательным, и повторных референдумов проводиться не будет. Его как раз и затеяли для того, чтобы поставить окончательную точку в данном вопросе. Хотя теперь КАемерон не иммет авторитета, и можно нарушать свое слово, от этого его политическая карт ера уже не пострадает более, чем пострадала. Но низкий разрыв в количестве голосов дает повод для манипуляций. Ясразу заподозрила, что они могут попытаться переиграть.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    И это. 1000 подписей в минуту - похоже на DOS-аптаку
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Многие аналитики тоже так считают, свято место пусто не бывает. Посмотрим. По поводу времени выхода Великобритании из ЕС, этот процесс может занять до 2 лет, так что в ближайшей перспективе серьезных изменений в этом направлении наблюдаться не будет. Насчет остальных последствий как для Великобритании, так и для ЕС, то в какой-то теме или даже темах уже подробно разжевывал эти моменты, не буду повторяться. Референдум завершен, никакой трагедии в связи с этим не произошло. Граждане Великобритании сказали свое слово, поэтому, можно пожелать им успехов на выбранном ими пути. :)
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А смысл им туда вступать? Дать союзу они ничего не могут, а денег на них у ЕС нет, потому что крупнейший поставщик денежных ресурсов в данный момент делает оттуда ноги. 14 с половиной миллиардов евро платила Великобритания Евросоюзу только в 2013. То есть они давали ему больше, чем получали. А перечисленные страны хотят в наоборот - получать помощь и льготы. Тогда скорее так: все нынешние члены выйдут из ЕС, а перечисленные страны - войдут.
     
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да ничего с Британией не случится, будет и дальше торговать с Европой как и торговала. Скорее всего ее отношения с Евросоюзом будут строиться по норвежскому сценарию. Норвегия тоже не является членом ЕС, но при этом ведет активную торговлю с этим союзом и даже является участником Шенгенской зоны. И надо сказать не бедная страна.
    А что касаемо "что надо британцам", так дело тут скорее не в британцах, а в Евросоюзе, который уже во всю трещит по швам, а Британия это всего лишь первая ласточка.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Норвежский сценарий они как раз не хотят, потому что тогда должны будут подчиняться правилам, устанавливаемым Брюсселем. А они как раз от этого хотят избавиться. Причем в таком случае их ждет ощутимое падение ВВП. То есть по результатам - хуже, чем если бы они остались в ЕС. Скорее всего, будут просто заключать отдельные договора со транами, решая каждый конкретный случай отдельно.
     
  14. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я думаю что не только в России считают все в таких случаях так, как им надо. И еще надо бы там проверить кто давал информацию о предварительных результатах, ведь накануне как вроде речь шла о том, что большинство против выхода. Может кому и была нужна очень эта неожиданность.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Норвежская модель предполагает свободное движение мигрантов, а британцам это ну никак не подходит. И права голоса все равно уже никакого не будет, чтобы что-то порешать. Норвегия соглашается со всеми законами, принимаемыми в Брюсселе, не участвуя в их обсуждении и формировании. Зачем же такое рабство Великобритании? Им надо выйти совсем, а потом перезаключать договора на выгодных для себя условиях. Конечно, на это уйдет время.
    Milashmi, Меркель с Обамой с утра уже переговорили в том смысле, что надо уважать результаты общенародного голосования. Не думаю, что если кому-то не понравился результат - то это повод переголосовывать, это противоречит демократическим принципам и сильно компромитирует правительство, да и саму организацию референдума.
     
  16. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну это с точки зрения ценности демократии это не повод. Только думаю что если бы им надо было, то они бы и подсчитали так как выгодно результаты или же просто бы лучше позаботились в плане пропаганды, чтобы люди сами проголосовали так, как им надо. Так что может все были готовы к любому исходу голосования, ну а кто то еще и заработал на этом.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Самя "вишенка" в том, что пропаганда работала в усиленном режиме именно на сохранение статус-кво. И сам референдум имел целью окончательно решить вопрос о членстве в ЕС, дабы прекратить брожения по поводу выхода. Навсегда. А вышло точно наоборот, то есть "хотели как лучше" а получилось.... И нам остается только гадать, насколько это было спланировано, кем и с какими целями. А "заработал" на этом, в первую очередь, Великобритания. Они теперь не будут отстеивать ежегодно Евросоюзу кругленькую сумму в десятки миллиардов евро на "нужды нуждающихся" и не будут выполнять чужие распоряжения.
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Спектакль продолжается. С уклоном в комедию. :) Граждане Великобритании начали массово терроризировать google запросами о том, что же такое ЕС и за что они, собственно, проголосовали, каковы будут последствия результатов референдума для них. Главы МИД ведущих государств ЕС, в ходе встречи в Берлине, призвали Великобританию ускорить процесс выхода из ЕС. Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз по долговому и долгосрочному рейтингу Великобритании с стабильного на негативный. Петиция на сайте британского парламента по повторному проведению референдума набрала больше 1000000 голосов. Правительство Шотландии ищет пути остаться в составе ЕС. В Словакии ультраправые националисты собирают голоса под петицией о выходе из состава ЕС. Наблюдаем дальше.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну шотландцы думаю проведут референдум по выходу из Великобритании (дубль 2). Ждём 27 июня когда парламент выскажет свою позицию по итогам проведенного референдума.Сейчас на фоне первых результатов будет недели две масса всяких идей в других странах, но потом всё должно устаканиться. Да и сам выход на пару лет точно затянется...а потом может еще и новый референдум проведут - типа не выходим? :)
     
    Arkad нравится это.
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Да, если учесть то, что в 2014 году на референдуме о независимости, Шотландия проголосовала за сохранение своего статуса в составе Великобритании именно из-за того, что Великобритания на то время являлась членом ЕС, новый референдум про независимость Шотландии могут организовать очень быстро. Думаю, что в случае поддержки британским парламентом результатов референдума, место Великобритании в ЕС точно будет кем-то занято. В этом плане, Шотландия подсуетилась первой.
     
Статус темы:
Закрыта.