1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бородач Сайт вопросов и ответов borodatiyvopros.com

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем НатальяСПб, июл 23, 2018.

  1. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Решила провести эксперимент: Сравнить свой заработок на Бородаче и его основном конкуренте - Большом Вопросе.
    28 февраля обнулила суммы на обоих ресурсах.
    10 марта вижу такую картинку:
    Бородач - баланс 450,92 рубля.

    Баланс 20190310 Бородач.png

    Большой Вопрос - баланс 518 рублей.

    Баланс 20190310 БВ.png

    Да, на балансе БВ сумма вроде бы больше, только не стоит забывать, что при выводе средств сайт забирает 15% (при моём уровне). На Бородаче - 5%.
    В итоге получаемые суммы такие: Бородач 428 руб, БВ 440 рублей.
    Пока разница небольшая, экспериментируем дальше)

    И да, на БВ я зарегистрирована более года назад, за это время задала 415 вопросов и дала 3024 ответа.
    На Бородаче у меня примерно 168 вопросов и 150 ответов, за которые начисляется вознаграждение за просмотры.
    Чувствуете разницу: Ответов в 20 раз меньше, а доход с них примерно такой же)
     
  2. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Основной для меня минус Бородача: Я не вижу, насколько популярен мой ответ у пользователей интернета, нет ни точного количества просмотров, ни хотя бы звездочек, как на БВ.
    Остается только догадываться и действовать проверенным методом поиска в Яндексе: Вставляешь текст вопроса в поисковую строку и смотришь, выходит ли Бородач на первые позиции.
    Но разработчики обещают исправить эту недоработку.
     
  3. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Хотела выложить отчет 20 числа, но немного пропустила нужную дату.
    На сегодняшний день цифры такие:
    Баланс 20190321.png
    Как видите, Большой вопрос опережает Бородача по начислениям (1199 кредитов к 831 руб.),
    но хочу напомнить, что на БВ я пишу вопросы и ответы уже больше двух лет, а Бородачу ещё и года нет,
    за просмотры ответов там начали платить только с 21 февраля сего года (т.е. ровно месяц назад).
    Работаю на обоих сайтах примерно с одинаковой интенсивностью.
    Так что для молодого Бородача результат считаю весьма неплохим)
     
  4. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Месяц март закончился и можно подводить итоги: Работала в этом месяце на обоих сайтах примерно одинаково,
    отвечала и там и там мало - на один-два вопроса в день отвечала, изредка задавала свои вопросы.
    Но база вопросов-ответов на Большом Вопросе значительно больше, чем на Бородаче.
    Прибыль могут принести "вопросы-однодневки" - информация в них интересует аудиторию всего несколько дней, зато просмотров будет много.
    Можно избрать другую тактику: Отвечать на те вопросы, просмотров которых ежедневно немного, зато их смотрят годами.
    В общем, каждый выбирает для себя.
    Итак, вот мой заработок на Большом вопросе:
    ВыводБВ 20190331.png
    А это Бородач:
    ВыводБор 20190331.png
    Как видите, разница небольшая, оба сайта исправно платят, но на данный момент у Бородача оплата просмотров выше, поэтому считаю его более потенциальным, что ли)
     
    Shprince нравится это.
  5. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    Ничего себе! Это за месяц такой заработок? Даже не думала, что такое возможно... Для сравнения, — у меня на БВ за тот же месяц доходик 68 рублей... Smile434girl А межу тем я там уже 6 лет, и три тысячи ответов! Правда, в последнее время я вообще там не пишу, только захожу, но и раньше было не лучше. До Бородача я так и не добралась, не до того как-то, да и не особо верю, что и там что-нибудь смогу заработать. Но Вам — респектище! И за эту тему,кстати, тоже.
     
  6. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Редко кто делится информацией о своих реальных заработках на подобных сайтах, вот я и решила исправить сложившуюся ситуацию)
    Я не слишком себя напрягаю написанием вопросов и ответов, просто выискиваю наиболее популярные темы. Думаю, найдутся люди, чьи доходы гораздо выше моих.
    Если есть часик свободного времени и навык написания текстов, то особых сложностей не возникает.
    Да, это заработок за месяц - специально 1 марта обнулила баланс на обоих сайтах, чтобы сравнить свой доход.
    Думаю, пара тысяч практически на халяву - неплохая прибавка к бюджету)
     
  7. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Получил вчера свою первую выплату с бородатого с учетом комиссии. Как видно по скринам выше на сайте зарабатывать можно достаточно прилично, но это надо любить такой заработок и уделять достаточно много времени. Я лично больше тратить свое время на этот сайт не собираюсь тем более после того как админ ввел ряд неприятных нововведений.
    Безымянный.jpg
     
  8. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Поделитесь, пожалуйста, какие именно нововведения для вас оказались неприятными?
     
  9. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Ну не знай за тысячу символов получать рубль для вас, возможно, нормально то для меня это неприемлемо, а тысячу символов надо написать непросто, а бы чего, а уникального текста, а то в бан можешь улететь. Триста символов за рубль это нормально, но ни как не тысячу. Вы наверно тоже заметили, какая активность была на сайте раньше, а какая сейчас стала.
     
  10. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Согласна, что для многих стало отталкивающим моментом отмена оплаты за количество написанных символов. Всегда неприятно, когда у тебя что-то уже есть, а тебя этого лишают)
    Но лично я не гонюсь за этим рублевым бонусом, гораздо интереснее получать пассивные начисления за просмотры вопросов / ответов. Раньше минималку копила долго, а сейчас она как то быстренько тикает)
    Согласна, активности на сайте стало меньше, зато посещаемость сайта выросла в 5 раз. Вот сейчас она 50 тыс человек в сутки (ещё недавно было 10 тыс).
    Но не зря админ говорил, что очень маленькая часть авторов обеспечивает сайту реальный доход. Видимо, как раз эта часть авторов сейчас и осталась на Бородаче)

    Посещаемость 20190407.png
    Верхняя строчка - просмотры за сутки.
    Средняя - уникальные посетители за 24 часа.
    Нижняя - посетители за сегодня (сейчас 11 часов утра по московскому времени).
     
  11. Jemmott

    Jemmott Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Сайт в каком-то роде похож на Большой Вопрос. Только на 2 платят кредиты, которые потом обмениваешь на реальные деньги. Отзывы про Бородач в интернете гуляют разные, а основном хорошие. Буду пробовать
     
  12. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Всё правильно. Бородач как раз и "отпочковался" от Большого вопроса. Пытается учесть все недоработки и ошибки "старшего брата".
    Ещё хочется отметить плюсы Бородача - начисления происходят сразу и выплачиваются в полном размере, а не так, как на Большом вопросе - через 14 дней, да ещё с комиссией от 5 до 20%.
     
  13. Jemmott

    Jemmott Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    За 1000 символов платят всего 1 рубль, это просто издевательства над людьми. За 1 час выходит порядка 5-6 рублей. За такие деньги никто корячиться не будет
     
  14. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Оплата в 1 рубль - это просто малюсенький бонус к написанному тексту.
    Основной заработок сейчас на Бородаче пассивный - оплачиваются просмотры ваших вопросов и ответов.
    Поэтому не стоит гнаться за количеством символов, лучше подумать, ответы на какие вопросы будут искать в интернете.
    Чтобы повысить производительность собственного труда - копируете вопрос в поиск Яндекса. Если поисковик выдает вопрос с Бородача на первой позиции, то смело отвечайте на него - будет денежка капать.
    Например, такой вопрос: "Где производят стамески kirschen?", будут смотреть, так как он в ТОПе при поиске,
    а вопросы "Сколько дней можно хранить березовый сок?" или "Чем кормить кота?" - не смотрят, так как они не появляются на первой странице в поиске.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Работала на этом сайте до марта месяца, а потом что-то в нём разочаровалась. По началу, мне нравилось, когда оплачивали за каждый ответ по стандартной ставке, а когда перешли на систему начислений за просмотры актуальных тем, мне что-то не захотелось на нём работать. Когда на одном из сайтов поделилось своим мнением, мне решили "перекрыть доступ" даже для одного вопроса, так что я не знаю как на всё это реагировать.
     
  16. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Странно, как вас могли вычислить, что это именно вы поделились на другом сайте своим мнением?
    И до сих пор нет возможности задавать вопросы на Бородаче?
    *
    У меня очередной вывод заработанных денежков
    (в этот раз значительно скромнее, но я практически и не задаю вопросов, а уж отвечаю и того реже - но начисления по-прежнему капают, что особенно приятно)
    Вот за что люблю подобные сайты - немного поработал, а потом пассивный заработок набегает)
    оплата 20190508.png
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    А там и вычислять не надо было, у меня всё шло под одним и тем же именем. Когда они поменяли свои правила, и перешли на просмотры, я поделилась своим мнением. Моё высказывание админу не понравилось, и на один день появилось сообщение, что все кого что либо не устраивает, могут не работать. А сейчас смотрю, и мне к примеру совершенно не нравятся вопросы по принципу: "сайт платит, не платит, какие отзывы развод" и т.д. Всё какое-то однотипное, и пользователи их "плодят" как под копирку.
     
  18. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Зашел сегодня на бородатый и увидел новость, что только на сегодняшний день админ в честь праздника увеличил в несколько раз начисления за ответы. Так что если есть желание заработать немного рубликов на ответах, то надо торопиться воспользоваться акцией невиданной щедрости от админа.


    бв.png
     
  19. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Увидела сообщение о повышенной оплате, решила все таки заглянуть на сайт и попробовать подзаработать, хотя бы минималку, чтобы дальше уже пассив шел, либо если не шел, могла бы снять... В общем, думала зайду, отдохну мозгами от написания статей и немного подзаработаю, отвечая на вопросы. Но не все так просто, как оказалось. Бонусы есть только на те вопросы, на которые ответить я не могу. В основном вопросы "Что за сайт ... и платит ли он?", и в большинстве своем эти сайты - мошеннические однодневки. Ну и как там ответить хотя бы на пару сотен символов? Разочарована. Я понимаю, что им нет смысла платить за вопросы, которые не принесут сайт никакой прибыли, но и такое положение дел мне не нравится.
     
    Ruta нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Ответить можно абсолютно на все вопросы, но только время будет уходить на "сбор" нужной информации. Лёгких вопросов на Бородаче нет, и в основном собраны такие, на которые сразу не ответишь. Меня к примеру, тоже останавливает лишь то, что нужно потратить время на написании подробного ответа, и только потом ждать результатов. А относительно вопросов, то большинство однотипные и не интересные.
     
    НатальяСПб нравится это.