1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бородач Сайт вопросов и ответов borodatiyvopros.com

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем НатальяСПб, июл 23, 2018.

  1. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Немного уменьшили минимальный оплачиваемый объем - теперь это 200 символов.
     
  2. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Очередная денежка капнула) Мелочь, а приятно)
    Из новинок - стали проводиться конкурсы с денежными призами. Сейчас, например, действует про Домашние антенны, ещё можно успеть принять участие)
    За все ответы про антенны доплачивают 1-10 руб, за лучшие вопросы 10-200 руб.

    00borod4.png
     
  3. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Всегда интересно, сколько можно заработать в интерете на том или ином сайте.
    Появились реальные цифры, кто сколько зарабатывает на Бородаче. Один из авторов специально тему открыл с опросом.
    566 рубликов неплохо - на интернет или телефон точно хватит) Теперь ждём отклики других авторов. Интересно посмотреть на заработки лидеров, но они вряд ли свои суммы озвучат...
    Статистику и по середнячкам хорошо просматривать.
    00borod5.png
     
  4. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    00borod6 - копия.png
    Как видим, народ не гонится за огромными объемами текстов и большими заработками. В основном по чуть-чуть отвечают, только ради того, чтобы оплатить интернет и мобильный телефон.
    Иногда встречаются заказчики, которые предлагают заработать написанием отзыва на определенную тематику. Тоже копеечка капает.
    Недавно устроили показательную порку автора с высоким рейтингом за то, что вопросы были неоригинальными. Так что обязательное условие - тексты пишем сами, не копируем их из других источников.
     
  5. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    00borod7 - копия.png
    Вот ещё народ суммами заработка делится. У всех они разные, но заработать на Бородаче реально. Точнее, подзаработать)
     
  6. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    00borod8.png
    На Бородаче появилась дополнительная возможность заработка - написание ответов в нужных заказчику темах.
    Оплата невелика - всего 10 руб за тысячу знаков, но так копейка к копеечке и сумма для вывода у вас в кармане).
    *
    Вот так и у меня потихонечку нужная сумма накопилась практически на пассивном заработке.
    Что-то типа хобби получается - придумываешь интересный вопрос, задаёшь. Видишь любопытный вопрос - отвечаешь)
    Можно даже на свой вопрос ответить. Я так иногда спрашиваю, что интересует.
    Если никто не ответил, а сама узнала - даю ответ. Вдруг кому то позже меня пригодится)
    00borod9.png
     
  7. Жанулька

    Жанулька Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 31, 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Нужно будет поюзать там
     
  8. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Получила вчера свою первую выплату с Бородача в размере 148 рублей. Первую, и, наверное последнюю. Нет, сайт в принципе нормальный, но не для заработка он. Часто на написание ответа требуется немало времени, а оплачивается он очень низко. Да и пассивного дохода грубо говоря нет. Некоторые еще пишут про штрафы, но я на такое не попадало, так что на это мне жаловаться грех. Для тех, кто не имеет своею целью заработок в сети - этот сайт отлично подойдет, можно узнать полезную информацию, самому таковой поделиться и получить за это копейки. А мне, как человеку, который старается именно "зарабатывать" в Интернете, а не "подрабатывать" на оплату телефона этот сайт не подходит, к сожалению.
    Хотя, в принципе, ничего негативного о нем сказать не могу. Платит.
     
  9. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Согласна, сайт Бородач предлагает именно дополнительный заработок в интернете, а не основной.
    Мне не нравится, что организаторы практически не оплачивают хорошие ответы (1-6 рублей оплатой сложно считать), соответственно и желающих отвечать становится всё меньше.
    Есть темы, где можно просто порассуждать. Получить за это денежку - приятный бонус) Но в интернете сейчас огромное количество мест для общения, поэтому Бородач становится одним из многих...
    Пассивный доход - с рефералов (снизился с 10% до 5%) и с умело заданных вопросов.
    * * *
    Всё равно приятно получить скромную копеечку.
    Очередная выплата:
    оплата 20181031.png
     
    Shprince нравится это.
  10. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Ещё раз о пассивном заработке. Правильно заданный вопрос за 4 часа (именно такой интервал начисления на Бородаче) может принести неплохой заработок.
    Например, у меня один вопрос зарабатывал по 10-13 рублей каждые 4 часа. К сожалению, у меня были вопросы, популярность которых длилась всего пару дней.
    Если же удастся найти тему, способную привлечь внимание публики на более долгий срок - то и заработать можно неплохо)
    Конкуренты не сидят сложа руки, мониторят популярные темы и ответы на мои вопросы через какое то время появлялись на сайтах-конкурентах, снижая просмотры и заработок.
    00b доходы с просмотров.png
     
    Shprince нравится это.
  11. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    Читаю и убеждаюсь, что этот сайт все же более прибыльный, чем тот же Большой вопрос. Но у меня как-то не получается на нем зацепиться, то времени нет, то... сама не знаю что. Хотя надо бы, раз и там какой-никакой пассивный доход есть, набрать хоть базу вопросов-ответов! Да, называть это заработком трудно, но даже в качестве развлечения с небольшой оплатой совсем не плохо.
     
  12. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Совершенно с вами согласна: основным видом заработка сайт выступать не сможет, а вот приятной подработкой - вполне.
    Для пассивного дохода на сайте нужно задавать просматриваемые вопросы, т.к. ответы тут имеют фиксированную оплату от 1 до 5 рублей, в дальнейшем за ответы не доплачивают.
    Я иногда для лучшей просматриваемости вопроса сама же на него отвечаю - чтобы люди могли найти ответ)
    Политика сайта устаканилась, жизнь стала спокойнее и размереннее)
    Тем более на сайте сейчас проводятся различные конкурсы, можно просто поболтать)
    Сегодня натолкнулась на беседу, где участники Бородача делятся своим мнением по поводу его работы,
    интересно было почитать) Конечно, большинство участников довольны общением на сайте, не осуждают строгой дисциплины)
    Один из пользователей пишет про свой дневной заработок:
    00b отзывы.png
     
    Shprince нравится это.
  13. haron58

    haron58 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 6, 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Я что - то не понял, это сайт отзывов или вопросо - ответчик? Вы сказали, что оплата доходит до 6р. На таких сайтах, насколько помню, оплата ответа 0,5-0,6р за ответ и плюс за просмотры вопросов там что - то капает. Обычно при таких раскладах сайты быстро сдуваются. Этот жив ещё?
     
  14. haron58

    haron58 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 6, 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Может быть, кто - то разъяснит мне, речь сейчас идёт о сайте Бородатый Вопрос или о сайте отзывов Отзомир? Просто было написано, что оплата от 1р до 6р, а это как раз правила оплаты на Отзомир. Мне кажется, что не может быть на сайте вопросов - ответов такой оплаты. Для сравнения, на БВ за ответ 0,75коп, на сайте questions&answers - 50 копеек, а тут? Или я неправильно понял?
     
  15. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Все верно, изначально на Бородатом Вопросе платили от 1 до 6 рублей за один ответ в зависимости от его длины, сейчас правила немного поменялись, оплата снизилась, но не сильно. Отзомир и Бородатый вопрос - сайты-братья от одного создателя, именно поэтому так похожа система оплаты и расценки.
    А цены такие были для привлечения новых авторов, ничего удивительного, потом будут еще снижать, пока до минимума не дойдет.
     
  16. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Сайт Бородач жив и неплохо себя чувствует) Увеличивается число посетителей.
    Правда и рекламы на сайте становится всё больше с каждым днём. Но ведь за счет рекламы сайт и живёт, рекламодатели и наши вопросы-ответы оплачивают.
    Привожу сегодняшние расценки за написание ответов:
    00b оплата ответов.png

    Просмотры оплачиваются щедро, но уже не настолько, как было в самом начале для привлечения авторов.
    Всё равно получается в 5 раз больше, чем на том же БВ.
    Вот список количества просмотров моих вопросов и начисления за них:
    00b доходы с просмотр.png
    --- Пост объединили, дек 13, 2018 ---
    Бородач - сайт вопросов и ответов)
     
  17. haron58

    haron58 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 6, 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Я не знаю, как на БВ, но судя по вашим показателям, здесь выходит 2 копейки за просмотр. На questions&answers выходит 10 копеек. А как на БВ? Неужели меньше в 5 раз? Чем он берет, так только ответами, но все равно - 5р за 3000сбп как - то не очень, не находите? Теперь каждый будет на простенький вопрос наливать болото, дабы догнать до 5-и.
     
  18. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    На БВ оплата 0,004 рубля, но там сайт раскрученный, просмотров больше получается. И там платят за просмотры ответов, а тут за ответы лишь фиксированная оплата.
    Уже писала, что выгоднее получается дать больше коротких ответов, чем вытягивать из себя большой ответ на 5 руб.
    У меня обычно ответы получаются на 2 рубля - вполне хватает по существу ответить на вопрос. Но я сейчас почти не отвечаю, мне интереснее найти вопрос, который будут просматривать.
    Это хороший вариант пассивного заработка. Просто спрашиваешь о том, что интересно тебе самому и большинству аудитории)
     
  19. haron58

    haron58 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 6, 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Ну, тогда вам прямая дорога на тот сайт, про который я упоминал. Смотрите, какая филигранная техника! Одна участница вываливает сразу штук надцать вопросов, потом по быстрому отвечает сама на каждый и ждёт просмотры. За ответ 0,5р и за просмотр 0,1р.
     
  20. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Очередная выплата
    00bor выплата 20181212.png