1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бородач Сайт вопросов и ответов borodatiyvopros.com

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем НатальяСПб, июл 23, 2018.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    На сайте можно отвечать на все вопросы которые понравятся, или только на те, которые высвечиваются на первой странице? Мне к примеру понравились вопросы заданные месяц назад, они будут оплачиваться, или о них можно забыть? Сайт мне нравится, и на нём не сложно работать, но посмотрим, что будет месяцев через шесть.
     
  2. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2

    Отвечать можно на все вопросы, но оплачиваются только те, у которых нет вот такого комментария:


    00bor8.png

    Обычно, если на вопрос уже есть 4 ответа, то следующие ответы не оплачиваются.
    На сайте ежедневно можно задать 2 вопроса и дать 70 ответов, соответственно возникает дефицит вопросов, ответ на которые будет оплачен.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Поняла, значит нужно искать вопросы с минимальным количеством ответов, т.е те, которые не пользуются спросом. Таких не мало, но они сложны в написании в том плане, что нужна дополнительная информация, а так отвечать на все подряд вопросы просто не имеет смысла.
     
    НатальяСПб нравится это.
  4. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Я иногда просматриваю и старые вопросы, так как всегда есть такие темы, которые для других кажутся сложными, а я в них хорошо разбираюсь. Думаю, такие темы может найти для себя каждый.
    Но чаще отвечаю на вопросы с главной страницы - они проще. У меня комп практически всегда включен, вкладка Бородача открыта. Вот и заглядываю туда время от времени - что нового, интересного появилось) Тратить время на поиск невыгодно, так как оплата всё же невысокая...
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Вы хорошо придумали, надо воспользоваться вашим методом, а так пока пишешь на форуме, можно параллельно заглядывать и на другой сайт, и в качестве разнообразия отвечать на вопросы. Я сама работаю на трёх сайтах, и для меня ещё один "напряг", но если постараться, то можно набрать минималку.
     
  6. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Сайт вообще создан чуть ли не в январе 2017 года. Сейчас активно дискутируется вопрос среди пользователей, почему бы не навешать на сайте рекламы. И дать возможность людям на этом заработать на сумме отчислений от рекламы. На вид такой серенький проект. И если оплата идет из личных средств администратора, то возможно и он заглохнет. Люди посещают, пишут, что-то делают. А вероятность выплат пока в туманности Анромеды.
     
  7. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Новости с полей

    На прошлой неделе сайт переехал на новый, более мощный, сервер.
    Были некоторые проблемы с доступом, но сейчас всё наладилось,
    программисты продолжают работать над усовершенствованием сервиса.
    Проект расширяется.

    А на чём ещё сегодня возможно выжить сайту подобного рода? Рекламные баннеры, да создание заказных тем.
    Как раскрутятся, так и рекламу запустят. Замелькают картинки, вот и перестанет страничка быть серой.
    Сейчас 10 тысяч уникальных посетителей в сутки. Уже неплохо.

    А вот это неправда! Сайт исправно платит. Еженедельные выплаты никто там не отменял, всё оплачено)
    --- Пост объединили, авг 19, 2018 ---
    00boro7.png
     
  8. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Очередная выплата.
    00bor выплата 20180822.png
    Из последних новостей - после переезда на новый сервер до сих пор не восстановлен раздел "Статистика", анализируя который можно было видеть, какой из ваших вопросов самый просматриваемый.
    Раньше статистика просмотров обновлялась в режиме реального времени, по каждому вопросу было видно количество просмотров за сегодня, вчера и всё время.
    Очень удобная опция, позволяющая задавать как можно более популярные в сети вопросы, привлекая аудиторию на сайт и увеличивая количество просмотров и свой заработок, соответственно.
    У меня сейчас есть вопросы, приносящие ежедневно по 10-15 рублей только с просмотров, но что это за вопросы, к сожалению, я теперь не знаю(
    Надеюсь, Статистику скоро восстановят.
     
  9. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    На сайте новый администратор - Вера, которую руководители Бородача переманили с Большого вопроса. У девушки много планов и огромное желание работать)
    Так что развитие проекта продолжается.
    По своим результатам замечаю, что те же усилия стали приносить мне больший доход)
    Уезжала на несколько дней на дачу, а денежка за просмотры моих вопросов исправно капала на счёт)
    00boro_ad.png
     
  10. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Ещё денежка в копилочку)
    00boro8.png
     
  11. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Я с Бородачом знакома давно, это в некоторой степени дочерний сайт ИМХО24, кстати, именно оттуда я о нем и узнала. Регистрировалась там еще год назад, когда сайт был в совсем другом виде, написала несколько больших ответов, тогда не было фиксированный оплаты, только за просмотры, но капало неплохо. Вспомнила о нем совсем недавно, увидев отзыв, решила зайти. На старый аккаунт зайти не смогла, видимо его обнулили, зарегистрировалась снова. В принципе, мне нравится, но есть и много минусов. ИЗ них (мое личное мнение): когда пишешь ответ на оплачиваемый вопрос, а на момент отправки он уже не оплачивается, потому что многие уже ответили или просто сделали вопрос неоплачиваемым, и большое количество текста в топку, отсутствие статистики (связано с техническими проблемами), снижение оплаты. Сейчас, по подсчетам некоторых бывалых, чтобы получить 6 рублей нужно написать 400 слов, а это примерно 3 тысячи символов. Целя статья за 2 рубля килознак, а пока напишешь, вопрос уже может стать неоплачиваемым, и это обидно. А так, подзаработать можно, но я думаю, что добью минималку и больше там писать не буду. На счет начислений за просмотры сейчас не могу сказать, статистики нет и не видно, идут ли они вообще или нет.
     
  12. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Есть такое. Чаще всего на Бородаче оплачиваются только первые 4 ответа.
    Я на собственном опыте могу сравнить только с Большим Вопросом - там тоже неизвестно, твой ответ попадет в оплачиваемые, или кто-то успеет раньше отправить. Особенно часто так происходит со звёздными вопросами - сразу много людей хотят на них ответить, чтобы получить свою копеечку.
    Поэтому что поделаешь... Конкуренция!
    Кто первый встал - тому и тапки)

    Я чаще всего не напрягаюсь - пишу ответы на легкие вопросы, где 20-30 слов вполне достаточно и оплата 1 руб. Так гораздо выгоднее получается. Т.е. чтобы получить те же 6 рублей нужно всего 120 слов написать.
     
  13. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    К сожалению, ваши расчеты не совсем верны, как бы не хотелось верить в обратное. Я уже провела параллель и выяснила, что за 120 слов платят рубля 2-3 - не больше, самый большой бонус, который я получала, был 5 рублей, но я тогда написала почти 300 слов, текст получился просто огромный, почти как статья. Так что действительно выгоднее писать небольшие ответы, за 6 ответов по 20 слов заплатят 6 рублей, а вот за один ответ такого же размера заплатят в 2-3 раза меньше. Не понимаю, по какому принципу происходит такой расчет. Я, видимо, зря пыталась написать как можно больше в каждом ответе.
     
  14. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Так я про то и говорю, что гораздо выгоднее написать 6 ответов по 20 слов, чем один ответ на 120 слов))))
    Администрация собирается бороться с отписками, но когда у них ещё до этого руки дойдут) Да и как они это собираются делать, ведь правилами Бородача не возбраняется давать короткие ответы.
    Поэтому пока что коротенечко о самом главном пишем пару предложений.
     
  15. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ты смотри, ценная информация, никогда бы не подумал, беру на вооружение. Спасибо за подсказку.
     
    НатальяСПб нравится это.
  16. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Долгожданная новость: Наконец то на сайт вернулась Статистика! Теперь можно увидеть, сколько просмотров у каждого заданного вопроса.
    Естественно, эти данные видны только в личном кабинете. Количество просмотров своих вопросов. Соответственно, можно сделать выводы, какие вопросы прибыльные, привлекающие посетителей на сайт, а какие бестолковые.
    Как видите, из большого количества заданных мною вопросов, просматриваются всего три, но даже эти три вопроса приносят 5 рублей в день пассивного дохода)
    00boro10 - копия (2).png
     
  17. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Как получить, как смотреть... Что это такое с максимальным количеством просмотров. И без вопросительного знака... Объясните пожалуйста.
    Кстати, получил первую выплату! Правда за это время был и штраф- 33р и бонус от пользователя в 25р. Но всё же добил минималку!
    Screenshot_11.png
     
    НатальяСПб нравится это.
  18. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Я скрыла название своих самых просматриваемых вопросов, так как в противном случае они моментально копируются и разлетаются по сети на сайты, подобные Бородачу. Естественно, сразу переставая быть уникальными и теряя просмотры. А я ещё немного хочу на них подзаработать, поэтому прошу простить мою таинственность)
    --- Пост объединили, сен 13, 2018 ---
    Поздравляю!
    --- Пост объединили, сен 13, 2018 ---
    Всегда так обидно получать штрафы( Сразу руки опускаются и работать больше не хочется. Вы огромный молодец, что несмотря на наказание продолжили свой нелегкий труд!
    Думаю, в вашем штрафе и моя вина есть, значит не сумела объяснить какие то важные моменты работы на сайте Бородатый Вопрос.
     
    assadovod нравится это.
  19. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    00borod2.png
    Предупреждение!
    В планах у создателей Бородача ввести оплату ответов новичков только за просмотры (примерно как на Большом вопросе, кто в курсе), а не как сейчас - за каждый написанный отзыв.
    Поэтому если у вас в планах зарегистрироваться и заработать - то лучше это сделать прямо сейчас, пока не поздно)
    Лучшим авторам и имеющим стаж на сайте будет сохранена оплата за написание отзывов, к ним будут плюсоваться просмотры.
     
    assadovod нравится это.
  20. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    00borod3.png
    Вот и дождались нововведений: Оплата теперь идёт не за количество слов (раньше было не меньше 20),
    а за количество символов в ответе. На 1 руб придётся написать 300 символов. По-прежнему не очень много, но уже больше.
    В поле ответа есть счетчик, правда отсчет он ведет от 3000 знаков в сторону уменьшения)
    Опытным путем выяснила, что 300 символов - это чуть меньше пяти строчек.