1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

bolshoyvopros.ru - заработок на вопросах и ответах.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем tmin843, апр 6, 2016.

  1. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Вполне грамотные модераторы посчитали полезным вот такой ответ на вопрос по богослужебному уставу:
    Тут каждое предложение - перл, и даже пост приплела автор ответа. В целом - не ответ, а поток сознания на разные темы.
    Не говорю уже о многочисленных орфографических ошибках, которых в формулировках вопросов - море. Любой уважающий себя проект борется с ошибками, а на бв даже не важно, что ответ неверный и вводит в заблуждение, лишь бы просмотры были. Зато попробуй в звездном ответе написать не очень точный или не очень полный ответ, тут же удалят со штрафом. Вертят правилами как хотят.
     
  2. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Через лень еще написал несколько вопросов о хайпах. Смотрю, очередная награда. Теперь я "Профессор"! За создание ста ответов. Ого! Так мало? Так что у меня особо нечем пока гордиться. Вижу, что за просмотр ответов у меня даже больше начисляется оплата. Лень отвечать по книжному, пишу как всегда спонтанно, стараюсь передать главное из того, что знаю сам лично.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Я считаю, что по книжному на Большом вопросе и не надо писать, самое главное ответить подробно и всем доступно. По книжному можно и в других местах найти, а вот когда человек грамотно ответит от себя и с примером из личной жизни, то это всегда приветствуется и просматривается.
     
  4. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Как правило для взрослой аудитории большее оживление дает группа вопросов про секс и так далее. Тут народу есть что вспомнить... Нахожу много вопросов про правописание. Что даст если на ни отвечать? Еще самому надо разобраться, как правильно писать слитно или раздельно.
    А как проверить звездность вопроса? В группе посмотреть? Или на самом сайте статистику можно увидеть? Ест фильтр какой то в поиске?
     
  5. Lesorub43

    Lesorub43 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 6, 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А меня интересует вопрос,как создать вопрос который будет пользоваться большим интересом?На какую тему лучше создавать?
     
  6. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Советую для начала всю ветку прочитать внимательно. Возможно найдете ответ на свой вопрос. Все зависит от просмотров вашего вопроса и его актуальности у поисковиков. А у меня сегодня приз номер 1 - получил 5 кредитов за подробный ответ. Так что есть возможность получилось дополнительный бонус и от людей на сайте!
     
  7. Lesorub43

    Lesorub43 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 6, 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Поздравляю!У меня же не было еще такого приза.
     
  8. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Лучше без книжности, тут всё правильно. Иначе, можно, пересказывая параграф из подвернувшегося учебника, нарваться на низкую уникальность (по наивности пыталась ответить про нервную систему членистоногих по завалявшемуся учебнику, не получилось). Всё же, свои "корявости стиля", какие-то словечки и инверсии могут быть уникальными. Сама пишу то, что первое в голову придёт. Единственно, что бывает добавляю в свой ответ НЧ-ключевик по теме вопроса; список делаю маркированный или перелинковку со старыми ответами. Но заморачиваться над стилистикой, думаю, тут не стоит. Уникальность соблюдена? Полезная информация есть? Добавила что-то к словам коллег? Значит, уже нормально.
     
  9. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Ещё что касается новостных вопросов, то тут довольно сложно угадать, натуральная лотерея, но тем интереснее. Ответила на вопрос про сенсационное заявление Шипулина, посмотрев Биатлон с Губерниевым и на следующий день уже 20 кредитов вместо 5. Жаль, не всегда есть время на разного рода новости... Но это быстрый путь, хотя собирать "вечные" вопросы надежнее.
     
  10. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Сенсации обычно быстро поднимают доход, но к сожалению не надолго, на некоторый период. А в дальнейшем этот вопрос с ответами вообще потухнет, "вечные" темы гораздо выгоднее искать. Вот смотрю у себя, к примеру, вопросы про инстаграмм 8 звезд , есть меньше, но горят они уже не один год, а значит "кормильцы мои".
    Вообще все что связано с социальными сетями очень популярно и всегда.
     
  11. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    На Большом вопросе что-то непонятное творится последнее время. Викторинные вопросы, которые приносят разовый доход просто не оплачивают. И вообще суперпопулярный вопрос запросто могут посчитать накруткой и не оплатить. Еще есть такой момент, что после редакции модератора вопрос молодеет и становится дублем заданного пять минут назад. Все это огорчает. Много конкурентов у БВ появилось, воруют вопросы и ответы тоже. Причем ответы в их сайтах быстрее индексируются и на БВ ваш вопрос посчитают дублем, минусуют. У меня так было неоднократно.
     
  12. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Произошла довольно интересная ситуация. Услышала в одном ток-шоу безграмотную фразу, не могла бы даже предположить, что так можно сказать. Задала ради эксперимента вопрос про то, как нужно правильно говорить и писать.И пошли чудеса. Ответы-огрызки, которые мне новички надавали удалил модератор без моего участия. Вопрос система подняла сама согласно оповещению. Потом смотрю хорошие просмотры, звездочка загорелась менее чем за месяц. Хотя и в голову не могло прийти, что бывают настолько безграмотные товарищи, думала, что интуитивно можно догадаться как правильно. Что же, будем внимательнее к чужим ошибкам.
     
    Светлая нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Хотите найти непрофильный ответ, идите на БВ. Сайт который надо обходить стороной, там только те кому нечего делать, ДОМ-2 посмотреть и обсудить
     
  14. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Там есть качественные ответы, но их меньше, чем отписок.
    Жаль, что пользователи БВ не понимают, как надо отвечать, чтобы раскрутить вопрос до звезд.
    Например, ответила в вопросе 2 звезды подробно, с картинками, просто инструкцию по шагам написала. Вопрос разгорелся до 9 звезд, честно говоря, даже не надеялась на такое.
    Но и вопросы на менее популярные темы иногда разгораются, если дать качественный, полезный, подробный ответ.
    Правда, в последнее время стала замечать, что модераторы активнее удаляют отписки в моих вопросах, даже без всяких жалоб, то есть, все равно работают над качеством контента.
     
    Petite Soeur нравится это.
  15. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Тоже такое заметила. Еще заметила, что с февраля упал доход, хотя не стала ни больше ни меньше писать, а в день выходит меньше, чем в январе даже. Рублей на 15 в день заработок упал там у меня, может не только у меня, у вас там как?
    Это вот точно - про Дом-2 много всякого можно найти, только не понятно кому -то еще так все жутко интересно что ли, уж пора перегореть...
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну как это кому? У нас пол страны смотрит это реалити-шоу, я тоже когда то смотрела с самого начала, там хоть интересно было и молодые люди действительно все начинали с нуля, а сейчас ужас какой то...А вопросы действительно просматриваются, видимо тема интересная...
     
  17. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Поменяла тактику работы на проекте, стала стараться искать вечные вопросы, но и на временные тоже отвечаю, одновременно с вечными. Заработок за последние 3 месяца вырос в 2-3 раза, в общем, сказать, что я довольна БВ, это ничего не сказать, больше всего сил вкладываю в этот проект.
     
    Petite Soeur нравится это.
  18. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я часто нахожу хорошие качественные ответы на БВ. И по компьютерным заморочкам, и по прочим бытовым вопросам. Там очень разные люди, поэтому вопросы и ответы разного качества. Темы, меня не интересующие, например, ДОМ-2 и игровые, я даже не просматриваю. По деньгам не густо, но все равно деньги идут. На БВ можно научиться четче формулировать свои мысли и грамотно писать. Полчаса в день можно уделить БВ.
     
  19. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Ни разу про Дом этот ничего не писала. Стоит ли столько часов скуки какой-то разовой выплаты? Как правило, телевизионные шоу - штука недолговечная, сначала ажиотаж, а потом никому не нужно. Это не вопросы школьные и не инструкции чем удобрять томаты. Но метод "посмотреть и обсудить" использую. Сериал посмотрела - дала ответ про то, в каком порядке спин-оффы смотреть, посмотрела Кубок мира, пересказала ход соревнования. Перечитала для себя Куприна, полезла отвечать на вопросы из школьной программы. А и без БВ были бы и Куприн, и биатлон, кино, но без денежки на телефон. Пишется довольно быстро, а там можно и неделями не появляться.
     
    Светлая нравится это.
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я этот сайт уже полностью забросил, там нельзя заработать. Может молодым и нравится там писать, но не мне точно. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет.