1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

bolshoyvopros.ru - заработок на вопросах и ответах.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем tmin843, апр 6, 2016.

  1. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Ещё бывает на самом сайте можно найти подсказки в ответах типах "Какие у вас есть звёздные вопросы за месяц?", бывает сливают пользователей с хорошими вопросами, правда, там и черный список может маячить.

    По КПД искала, да работает. Но иногда сложно понять, угадала или нет, некоторые ответы несколько месяцев висели тяжким грузом, а потом стреляли метко в своё время. Работы и "артиллеристу", и "снайперу" хватит.
     
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вот же не повезло. Но, теперь уже будете знать, что можно делать, а что нет. Деньги-то все равно капают или начисления тоже приостановлены ?
    В официальных группах Вконтакте и Фейсбуке они публикуют вопросы с малым количеством звезд. Я находила звездные вопросы с большим количеством сама. И заработать там реально, когда полностью вникаешь в суть проекта. Я сейчас редко отвечаю, доход немножко падает, но все равно ежемесячно вывожу не плохую сумму в рамках этого сайта.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Деньги капают и за это Большому вопросу огромное спасибо, все же как я делала так делать нельзя! Но в то время я видела, что многие делали и подозревала, что это делать можно и за это не накажут. Самое главное, что все это я делала три года назад и модераторы конечно это все видят и делают мне хоть какую то скидку, даже и после это это мой самый любимый и правдивый сайт!
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Сайт нужно хорошо изучить и к нему привыкнуть. Заработок на нём минимальный, и времени уходит очень много, но есть люди которые им очень довольны, хотя я в их число не вхожу, и считаю, что на него не нужно тратить своё время.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, необходимо просто влюбится чтобы отдавать так много времени, да и по большому счёту сайт не приносит много денег, но тут наверное огромная любовь берет вверх.
    --- Пост объединили, сен 21, 2017 ---
    Согласна с вами, необходимо просто влюбится чтобы отдавать так много времени, да и по большому счёту сайт не приносит много денег, но тут наверное огромная любовь берет вверх.
     
  6. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Пассивный доход небольшой как-то уже окупил мои временные затраты. Пару вечеров ничего не писала, а читала всё по тегу "большой вопрос". Страсти вокруг кредитов, просмотров, фильтров АГС и черных списков разыгрались нешуточные. Просто роман в постах о внутренней жизни сайта. Потом часик каждый день пару месяцев подряд заходила писать что-то по мотивам того, что сейчас интересно. Пересказала биатлон, поделилась бытовыми "фишками", потянуло читать Ключевского и Платонова... Получилась небольшая серия "школьных" исторических ответов, которые написаны с удовольствием. Написала про то, в какой последовательности смотреть спин-оффы любимого сериала, стабильные небольшие просмотры.

    Потом поостыла к БВ, пошла искать новые места, а на сайт ходила раз в месяц за зарплатой (благо минималка выходила и в летние месяцы) или почитать что-нибудь интересное мне сейчас. Потом опять стала пописывать. Даже если вообще перестану что-то делать, хоть небольшая, но регулярная выплата будет, просмотры идут себе по "вечным" и "сезонным" вопросам.

    Условия у сайта хорошие: никаких "напиши раз в месяц (в неделю), не то прекратим начисления!", "пиши каждый день пару статеек с ключами и списками, а иначе мы тебе расценки занизим!". Есть сайты, с которыми приятно работать, но после вывода денег все усилия обнулились: нужно садиться и работать, иначе ничего не будет(на бирже текстовой ощущение бега на месте). Но когда, есть ещё такая "заначка", как БВ, то и работается веселее.
     
    Анна-Мария и Светлая нравится это.
  7. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Вот, золотые слова. Я уже месяцев 5 почти не пишу. Иногда отвечу на то, что интересно действительно, а денежки-то каждый день капают. Уже те долгие часы, проведенные на БВ окупились полностью. Пусть всего лишь тысяча в месяц, но я для этого ничего не делаю. Все же гениальный сайт. лично мне еще понравилось сочинения писать школьные. Я те произведения в школе без души читала, но прочитала сейчас критические статьи и все увидела уже по-взрослому.
     
  8. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Тысяча? Снимаю шляпу, мне далеко до таких результатов. Это какую же базу нужно набрать, если не секрет?

    А что касается сайтов с платой за просмотры, не попадались мне такие больше, где только войти раз в месяц в аккаунт и всё. Нужно или статью и комментарий писать, или один отзыв в месяц, или пост раз в неделю, или вообще по 2 ответа в день.

    Хорошо среди сайтов для заработка иметь такую "копилку" и параллельно другие места искать с оплатой побольше. А то, что сайт 6 лет живет и там много народу пишет, некоторые очень даже хорошо, и страницы сейчас хорошо индексируются (по Megaindex проверяла, менее чем за час странички поисковик находит) - это хорошо.

    А небольшая в общем оплата, тоже знак для долгожителя. Сколько сайтов переставали платить довольно быстро. А тут постоянно побуждают кучу народа писать под поисковики, собирая контент на актуальные и вечные темы, начисляя не за работу, а за её результат. Такая схема владельцу сайта должна быть выгодна.
     
  9. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    База небольшая, всего 3000 ответов. Я весной очень подсела на сайт, сутками сидела. Много вопросов по русскому языку, всякие карты магазинов, бонусы спасибо. Но эти вопросы уже забиты. Что еще...всякие жизненные вопросы или некоторые советы, рецепты. Я уверена, что можно еще отыскать хороших вопросов. Подобные проекты есть. Знаю, что некоторые ушли с бв туда. При всех положительных качествах, у бв есть недостатки. Можно задать вопрос, который наберет большое количество просмотров за сутки и счетких их сбросит. Недавно был прецедент. Людям не заплатили за хороший 10-ти звездочный вопрос. По тэги бв все это можно почитать. Понятно, что после такого нет желания активно там что-то делать.
     
    Petite Soeur нравится это.
  10. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Можно поподробнее про похожие проекты? А то на БВ про конкурентов по понятным причинам не пишут.
    Система, согласна, непрозрачная. Просмотры показывают в процентах за неделю и только 50 самых просматриваемых. И "звездочки" эти понятие условное. И что не нравится, так это, что отвечающим на дубль не приходит оповещение, что вопрос закрыт. Пока база была около ста, провела ревизию и легко заметила, что 2 ответа теперь не оплачиваются. Теперь, когда больше в разы база, сложно отслеживать. А так нужно, по-моему, авторам давать знать. А то неуникальные и короткие легко отыскать, а ответы на дубль-вопросы просто перестают работать.
     
  11. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Чистых конкурентов нет. Я знаю, что на вовет некоторые авторы уходили. Здесь есть тема про этот проект. Но связи с ними не поддерживаю и не знаю, там ли они или еще где. Но на бв они больше не пишут. Вы понимаете, свою нишу можно где угодно найти. И если у кого-то что-то не получается на проекте, это не значит, что вам он не подходит. А вы попробуйте премиум на месяц купить и увидите там больше информации про свои ответы.
     
    Petite Soeur нравится это.
  12. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Как-то пыталась выиграть Автора дня, чтобы попользоваться бесплатно этой штукой. Насколько помню, премиум позволяет посмотреть быстро, не заходя на каждую страницу, как сейчас со "звездами" дела. Больше голосов и черные списки как участников, так и тем. Хотя, давно не интересовалась им, может ещё есть полезности?
     
  13. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я уже и забыла как там все выглядит без премиума). Ну я могу анализ проводить, какие ответы у меня хоть что-то приносят. Там же видно, что вопрос движется в процентном отношении. Черный список мне тоже нравится, так как меня туда занесли некоторые личности просто из жадности, ну и я их зеркально. Мне иногда удается задавать звездные вопросы и мне они там не нужны. Голосов много, да. Всегда могу отблагодарить автора. Потому что такие голоса у меня давно кончились. автора дня выигрывать - это гонки. Не нравится мне в таком деле гнаться. Можно накосячить, что штрафанут. Или автор пожалуется, мол не нравится ответ. Авторы разные бывают.
     
    Petite Soeur нравится это.
  14. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Я заранее в ворде сохранила, проверила уникальность. Вопросы были вечные, которые и через пару лет отвечаются с выгодой. Писала министатейки под тысячу знаков с недельку. А потом выкинула в один день. Репутация за один день выросла и немного начисления.
    А автор один меня занёс в черный список из коммерческих соображений. Проанализировала его поведение: высокий КПД, спрашивает про правописание и сколько вещества в ложку помещается, ответ порой один единственный (такой "блоггер" на БВ) и желтые цифры репутации, т.е. премиум купил.
     
    Анна-Мария нравится это.
  15. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Серьезный подход) Там таких блогеров с десяток. Не факт, что они много зарабатывают. Есть авторы, которые дублируют их вопросы, но так, что не подкопаешься и оттягивают просмотры. Есть авторы то занесут в чс, то выпустят. Готовы что угодно делать, только не пытаться понять, как все это работает. Я только зеркально заношу в чс. Все равно десятка у тех блогеров заполнится когда-нибудь, но они будут в чс у половины сайта. Нельзя так позорится из-за пары рублей. Неприяно, конечно, натыкаться на закрытые для тебя вопросы, особенно если тематика любимая и есть что сказать.
     
    Petite Soeur нравится это.
  16. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Перед марафоном читала всё по теме автор дня. Узнала и что заготовки можно делать, и что некоторые умники себе зарабатывают сначала 50 кредитов, а потом сразу баню за обилие копипаста. Не хотелось рисковать, тем более в начале своей жизни на проекте столкнулась с проблемой: ответила из головы на кучу вопросов, а система шлет письмо о том, что я кого-то копировала. Пришлось знакомиться уникальностью.
     
    Анна-Мария нравится это.
  17. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    У меня база пока маленькая, что-то 600 ответов, начисления зимой от 5 до 15 (последнее редко, удачный разовый выстрел), летом капало по 1,5-2 кредита (из-за сильного упора на школьные вопросы). Так, в прогнозе начислений за июль и август видела даже статистику в % по ранним ответам типа "Ваше мнение" или промахам с пустыми звездами (при ответе было пусто и летом ничего не загорелось). Смотрят, похоже, почти всё. Но разница между хотя бы 5 кредитами и 0,023 огромная. В первый месяц, пока не разобралась со звездочками был подарок за понравившийся ответ 20 кредитов и 10 на просмотрах. До 1 кредита в день дойти - это весь тег БВ перелопатить, а дальше попроще, когда знаешь как писать и догадываешься в каких вопросах.
     
    Анна-Мария нравится это.
  18. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Вначале всегда сложно. Да и обстановка скажем недоброжелательная. С налету заносят в чс, а ты не понимаешь за что. Я вообще получала по 1 кредиту ответив на 2000 вопросов, которые мне были интересны и решила уже все бросить. Случайно ответила на викторинный вопрос и осталась. Потом стала понимать что интересует людей в интернете. Вот кстати сегодня наткнулась на бв через поисковик - узнать кое-что. И там ответ самой злостной черносписочницы. Такой бред написан. Вопрос явно прибыльный. Совести нет у человека.
     
  19. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Особенно если внутренние разборки почитать: сводки с фронта, борьба с "халявщиками-хвостопадами", взаимные обвинения, ЧС как бизнес. Но сама лично довольно спокойно живу на сайте. Попала в пару ЧС, когда уже знала мотивы таких действий. Не ответ забраковали, а делиться не захотели. Ну и письмо мне написала автор вопроса в первые дни, выразила "фэ" уникальности, заодно подсказала как её проверять. Убрала из её вопроса неуникальный ответ, извинилась и пошла дальше. Конфликтом не назовешь, даже благодарна, что человек время потратил на критику по делу. Хорошо, что рано узнала, низкая уникальность только у 2 ответов, жить можно.
     
    Анна-Мария нравится это.
  20. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Ну да там есть такое новичков немного прижимают, заносят в черные списки, но чаще потому что они ходят по их ответам и вопросам, а это их раздражает. Я теперь не каждый день пишу, так и не замечаю кто там. подписана на многих и поэтому лента слишком длинная, времени на чтение ее много уходит, а его вечно не хватает.