1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

bolshoyvopros.ru - заработок на вопросах и ответах.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем tmin843, апр 6, 2016.

  1. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Если уже кто-нибудь не ответит раньше вас на ваш же вопрос, мне самой не всегда удается на собственных получить реаниматора, не успеваю, кто-нибудь да опередит. Есть такие, кто этим регулярно занимается и поднимает себе репутацию, специально ищет пустые вопросы.
    Я сначала тоже себе так поднимала репутацию. Сейчас у меня 60 тысяч с лишним, но до 200 тысяч слишком много и бросила, слишком большой отрыв после 50.
     
  2. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Я иногда задаю вопросы по специальности, они часто сложные и мало кто может ответить, звезды в таких вопросах зажигаются медленно, максимум до 4 звезд, иногда я отвечаю сразу, иногда тяну с ответом и два месяца, но за это время точно никто не отвечает. А если отвечу, то и конкурентов нет. Просто эта тема - ниша, мало вопросов по этой теме, можно задавать и задавать вопросы, но на действительно качественные ответы приходится время тратить.
     
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А у меня репутация 72 000, тоже понимаю, что до 200 очень и очень долго, поэтому поднимать перестала таким способом.
    Ну, тогда вам повезло. До 4-х звезд это вполне приличная звездность, учитывая что вопросы не однодневки, а долгоиграющие. Думаю, если бы кто-то знал качественные ответы на ваши вопросы, обязательно отвечали бы. Даже вопрос стабильно имеющий 1 звезду доход небольшой приносит, а уж 2-3 звезды, так и тем более.
    Я на свои вопросы редко отвечаю, у мня вопросы простые, всегда находится ответчик.
     
  4. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я отвечаю на свои, когда там уже светиться звезда или более, чем искать что-то, порою времени нет, например на работе, проще в своих ответить. Также пока интернет не под рукой, где-то в отпуске делаю, тогда и доход относительно идет и мне меньше траты. Отвечаю, когда есть уже звезда, а никто не отвечает - жалко ведь вопрос не работает финансово получается в таком случае, а как только ответишь пусть копейка да упадет и плюс ответ еще заработает.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А я стараюсь всегда на свои вопросы отвечать, а почему бы не ответить, особенно тогда, когда знаешь ответ и хочется людям донести какую то информацию. А уж в особенности тогда, когда на мой вопрос вообще нет ответов. Вообще люблю этот сайт, но сделала непростительную ошибку в самом начале работы вставляла ссылки на рекламируемые сайты, а теперь вот сижу по месяцу в тюрьме....:(
     
  6. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Да-да есть там такое как бан за рекламу, я тоже поначалу попалась, можно делать ссылку красивую, но на сайт, где имеется информация по написанному материалу, что подтверждает, но уж точно не сайт с реферальной ссылкой или там какой-нибудь букс, чего там полно по сей день.
    Меня чаще за комментарии наказывают, так и не поняла, что в них можно писать.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Так еще наказывают то как строго, вот сейчас за рекламу на целый месяц, не могу на сайте нечего, не задавать вопросы и не отвечать на ответы, конечно сама виновата и в этом никого не виню, но все же мне обидно это было все три года назад, но видят же это и сейчас уже давно таким не занимаюсь, хотя если бы сейчас увидели, то может и совсем забанили меня навсегда.
     
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я однажды в тех.поддержку обращалась, хотела оставить в ответе ссылку на свой отзыв, он как раз был по теме, но мне не разрешили, я и не стала. Я бы рекламой там вообще заниматься не стала бы, слишком дорог мне этот сайт. А наказали вас действительно строго.
    Для людей, которые ежедневно отвечают на многие вопросы , это довольно много. Когда я писала ежедневно, мне ограничения даже на 3 дня доставляли сильное огорчение. Привыкаешь писать там ежедневно, и без этого уже чего-то не хватает.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Полностью согласна с вами, сейчас очень сильно жалела, но в то время(3 года назад) я видела, что многие так делают и я делала, соответственно за деньги рекламировала что-то на сайте. Но это было все 3 года и я давно поняла, что это запрещено. Но видимо такие правила и совершенно не играет роли когда я это совершила. Ни кому не советую этим заниматься, так как такая реклама в любом случае выйдет наружу, у меня через три года нашли.
     
    Petite Soeur и zlata777 нравится это.
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    На этом сайте периодически все вопросы и ответы проверяются и перепроверяются. И даже если модераторы не заметят какое-то нарушение, то любой из пользователей может найти ошибку и пожаловаться модераторам. И срока давности этим нарушениям нет. Оштрафовать или заблокировать за нарушение могут и через 3 года, и через 6 лет. Поэтому, конечно, всегда нужно читать правила . Хотя я иногда нарушала невольно, да и многие другие, наверное, тоже не собирались нарушать, но так получалось.
     
    Lusia нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Хоть бери и пересматривай все свои ответы, но это же какую работу необходимо провести, будем надеяться, что больше не будет таких дел. Надо было запоминать где писала, ну или хотя бы отмечать эти ответы. Ну к сожалению, мы не можем всего предусмотреть. Буду ждать месяца когда освободят и радоваться освобождению!:D
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Был период когда штрафы сыпались на меня и было много. Такой я вот нарушитель, но строгость правил несколько неоправдана оплатой. А сама чужие ответы проверять и жаловаться нет желания и времени. Это нужно меня вывести из себя, хотя это, порой, сложно. Наверное нужно что-то плохое ответить в моём вопросе, проявив неуважение и написав полный бред ( по моим критериям, а ,может, и общим). Но есть или были такие провокаторы, которые, то ли привлечь внимания хотят, то ли самоутсердиться. В реальной жизни сложно им это сделать, а способ через интернет, проект - просто.
    Все мы хотим быть ценными и важными, но способы для этого нужно подбирать нормальные. Лучше начинать с себя. Быть лучше, писать на проекте лучше, чем вчера. Относиться к людям в сети так, как хотелось бы чтобы они относились. И всё стаёт понятно, просто, к чужим ошибкам не так критичны. Лично я так отношусь к этому.
    Но модераторы делают свою работу. Могут и сами ошибиться. Участники проекта БВ могут им помочь, даже баллы в репутацию заработать, а в Карму минусы.) Но не всегда. Порой, такое напишут или выскажутся, что модератор может разрешить спор или неприятную ситуацию. Без правил тоже на проекте нельзя, а то начнётся хаос.
     
  13. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Если база вопросов и ответов очень большая, то работу придется провести титаническую. Но, лучше бы вам самой это сделать, а то ведь если еще пару таких ошибок найдут модераторы, кто знет, какое наказание последует.
    У меня нарушений не было давно, а сегодня вот удалили комментарий. Но, за нарушение этого пункта правил хотя бы никакого наказания нет. А с пару месяцев назад вопрос удаили. Главное, что поиск на сайте не выдавал дубля, а в итоге плучилось, что я продублировала уже существующий.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я просмотрела вроде немного и нечего не нашла, а модераторы вот точно найдут. Нет, решила не смотреть больше, что уж будет. Я все же полагаюсь на порядочность модераторов, они же понимают, что делала я это давно и после того раза больше не делают, все рекламные ответы были написаны три года назад, да и не писала я вроде так много, откуда только они их находят.:D Вот так, пусть мой пример всем будет уроком!
     
  15. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я так попала на месяц помню, на вывод совсем чуть-чуть оставалось и не смогла вывести из-за этой тюрьмы.
    Так а толку их смотреть, там же нельзя редактировать все свои старые ответы, только новые, а в новых-то я думаю вы уже не делаете ошибок.
    Слишком давно, думаю большой срок бана не дадут. У меня за старые вопросы-дубли вообще не было наказания никакого.
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Может у вас не такие ответы как у меня, хотя нечего такого я и не делала, просто отвечала и рекламировала ту или иную фирму или товар, мне кажется, что многие тогда этим занимались на сайте. Я много видела людей, которые так делали и думала, что можно, наказывать меня стали где-то примерно года через два, три после написания ответа.
     
    valka нравится это.
  17. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Кто-то активный взялся за ваш профиль и чистит все подряд видимо сначала на один наткнулся и пошел, тоже зарабатывает репутацию кстати, правда недорого там всего плюс два балла.
    У меня так было год назад каждый день находили мои комментарии, причем вижу под вопросом тоже есть типа - спасибо и прочее, они висят, а мои удаляют и так долго продолжалось, потом видимо надоело, либо все почистили у меня, набрала тогда штрафов, а они были, двести баллов, сейчас по нулям - все кончились уже.
     
    Светлая нравится это.
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но модераторы всегда правы. Можно, наверное, на них пожаловаться, на проекте пытаются люди обсудить как-то косвенно, потому что правила запрещают прямо обсуждать. А ведь должны работать, находить то, что нужно удалить. Кто-то же работу модераторов оценивает? Вот они и стараются как могут. Наверное даже перестарались в вашем случае, а ,может, во многих случаях.
    --- Пост объединили, авг 8, 2017 ---
    Я тоже замечала, что порой старые ответы, комментарии могут найти и удалить. Срока давности нет. Так, все нормально пишешь и правила соблюдаешь, а прошлые ошибки или их нахождение дают о себе знать. Но лучше бы в ином старались. Проект требует развития, а не строгости правил. Это любой проект.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, иногда посмотришь ну такую чушь люди пишут, а вопросы какие задают?! И нечего, все проходит у них, а тут ну понятно же, что больше такого не делала и сильно раскаиваюсь. Думала даже написать им, но потом подумала как-бы не хуже стало, буду надеяться, что больше таких ответов у меня нет и закрывать меня на целый месяц не станут.
     
    Lusia нравится это.
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Если бы я почувствовала, увидела несправедливость, то написала. Пусть рассмотрит второй модератор. Было у меня так раз, хоть и давно. Пересмотрели и сняли нарушение. Потом редко стала заходить на проект и писать там. Поняла, что БВ уже не тот, что несколько лет назад. Время мое дороже нервов, а у админов и администраторов таких денег нет. А вопросы бывают еще какие сложные. Нужно дать обширный ответ. Вдруг в бонусы попаду. И все равно что те бонусы? 5 или 10. Один раз более 200 посчастливилось заработать, но и попыхтеть над вопросом, что удалили ( просто автор вопроса мне переслала эти бонусы). Вообще,в идеале, нужно чтобы автор, в случае того, что выберут его ответ лучшим, сам должен решить сколько бонусов он достоин. А решать должен автор, что может договорится с другим или еще какую аферу провернуть. Взаимодействовать - хорошо, но бывает некая несправедливость и все ... Тут конечно мне это несколько поднапрягает, что писанины много, а толку 0.1%. Потому пассив - это выход и только иногда бываю в активе, если вопросы интересные и я знаю ответ.