1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

bolshoyvopros.ru - заработок на вопросах и ответах.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем tmin843, апр 6, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    На "Большом Вопросе" как на бирже, есть свои "хитрости", о которых нужно знать, и чаще всего, когда новичок приходит на сайт, то первые два месяца не зная всю эту "кухню", он просто не может на нём заработать, а разве это правильно? На каждом сайте, должно быть всё открыто, по честному, и правила должны быть едины для всех, а не только для звёзд и лидеров, которые хотят увеличить свой рейтинг.
     
  2. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Но эти так называемые хитрости люди сами там придумывают в процессе работы на Большой вопрос. На самом сайте лишь предложена стандартная программа поощрения авторов, зачем им там писать тонкости накрутки посещаемости и увеличения заработка на проекте хотябы легальными способами. Существует не один вид разных накруток для увеличения дохода да, как легальных так и относительно легальных (админам проекта это бы не понравилось, но вроде все чесно но по хитрому сделано), так и обсалютно нелегальных, но тут у каждого можно сказать схемы свои и каждый что называется - "кто на что горазд". Есть много проектов где используют хитрости, что-бы на них больше заработать и это не запрещено, просто админы проектов о них не пишут из за того, что им это не надо по сути и даже не выгодно с точки зрения того, что отдавать придется больше денег.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А зачем админам об этом писать, если они сами это поощряют, и тем самым увеличивают популярность и рейтинг сайта?Просто в данный момент, на сайте есть несколько команд, созданных на привлечении своих рефералов, а новички одиночки которые зарегистрировались сами по себе, не знают как им увеличить свой доход на этом сайте, они стараются, создают вопросы, но при этом всё равно не могут заработать.
     
  4. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Дак админам Большой вопрос то надо больше вопросов и ответов, новые участники проекта и продвижение в поисковых системах данного проекта, а не увеличение заработка авторов на данном проекте. Просто количество вопросов и ответов ведь не увеличится у одного автора, если он будет больше зарабатывать на этом проекте. Ну какая есть накрутка сегодня на Большой вопрос? Можно например бота по вопросам своим пустить и каждый раз он айпи менять будет. Это не легально, с этим все понятно и если аккаунт с этими ухищрениями найдут, то его забанят. Ну а легальная накрутка - это например в Вконтакте свою группу создать посвященную Большой вопрос и в ней договариваться, что бы 500 человек по вопросам каждого автора из группы прогулялось и так далее. Эта накрутка вполне легальна, но количество вопросов и ответов от нее не увеличится на проекте и админу проекта от этого следовательно пользы никакой. Тут даже не в пощрении администрации дело, а в безразличии к этих способам увеличения заработка на проекте.
     
  5. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Активности на этом проекте не занимать, потому что каждую минуту появляются вопросы, вообще, за сутки столько вопросов, что даже не сосчитать. Правда, ко многим таким вопросам, почти нет никаких ответов, видимо, довольно сложные. Сам не первый раз уже натыкался на этот проект, буквально пару лет назад тоже заходил смотрел, пытался разобраться, но если честно, мне не особо заинтересовал такой вид заработка. Да и сейчас нет смысла сюда заходить, судя по описанию и рассказу пользователей этого проекта, то ничего хорошего вы здесь уже не найдете. Интересно придумали то, что здесь можно самому стать модератором, обычно они выбираются из активных и опытных авторов. Вообще, их количество зависит от нужд проекта, так что, в любой момент вас могут просто убрать с этой должности.
     
  6. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Я не спорю на Большой вопрос раньше лучше было, но сейчас то люди разное о проекте говорят. Кто-то даже пишит платные комментарии, что-бы они в них давали негативные отзывы о проекте. Не удивляйтесь, такое бывает, так занимаются выдавливанием конкуренции. Ну ясно же, сколько просмотров в поисковых системах ваших вопросов будет, столько и получите кредитов. Глядя на статистику просмотров своих вопросов на Большой вопрос, я сам иногда немножко удивляюсь разницей просмотров день ото дня - тои их штук 10 в день, то штук 300 в день. Вообщем раз на раз не приходится и заработать впринципе можно со временем немного сильно не напрягаясь. Вы всех то не слушайте, они друг у друга часто сдирают негативный отзыв на форумах и пишут об одном и том же даже небыв на проекте. Сами проверьте проект, он нормальный. Еще там можно набраться знаний читая ответы. Это в чем то даже лучше Google.
     
  7. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Не так давно получила свою первую выплату с Большого Вопроса, хотя зарегистрирована на нем давно. Вопросов не много и не мало, около 300. За год накапало 51 кредит, в переводе на рубли вышло 42 рубля. Сейчас начисления вообще мизерные, примерно 0,03-0,09 кредита в день. Но такая ситуация не только у них, эта индексация коснулась и отзовиков, так просмотры тоже упали чуть ли не втрое. На данный момент там хоть что-то зарабатывают только те, которые имею "хлебные" вопросы и большую базу, все остальные в пролете.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Вы так нахваливаете Большой Вопрос, просто интересно а вы сами работаете там? А если работаете, то каков ваш ежемесячный доход и сколько при этом вопросов и ответов вы пишите за этот промежуток времени? Скриншот бы выложили для подтверждения.
    А по поводу негативных отзывов о проекте, так позитивные отзывы проплаченные тоже бывают не реже негативных.
     
  9. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Я с вами полностью согласна, тем более сама работала и заработать там довольно трудно. Необходимо писать уникальные вопросы чтобы там было много ответов, а сделать это не всегда получается, потому как вопросов там достаточно много и похожих вопросов хватает, а писать вопросы какие нибудь заумные смысла от них ни какого не будет. По-этому и негативных вопрос довольно много...Если конечно там можно заработать нужно иметь какое либо доказательство этого заработка чтобы пользователи убедились в этом, лично у меня такого нет...
     
  10. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Вот человек нахваливает, говорит, что негативных отзывов можем начитаться и выдавать за свой опыт. Так вот, прикрепляю скриншот своих начислений за последнее время. Как видите, не густо, и день ото дня меняется, но лишь чуть-чуть и чаще всего в меньшую сторону. Так что мой опыт - мой личный, и он не самый позитивный.
    [​IMG]
    --- Пост объединили, апр 20, 2016 ---
    Прошу прощения, на прошлом скрине плохо видно. Прилагаю еще один.[​IMG]
     
  11. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну у меня дела конечно немного по лучше ваших, однако также далеки от идеала. Это можно сказать пассивный доход, поскольку ответы и вопросы я пишу не каждый день, а только для поддержки активности аккаунта, ну или когда есть настроение.
    Screenshot_2016-04-20-21-01-01.png
    А вот когда писал вопросы с ответами каждый день, начисления были 10-12 кредитов в день.
     
  12. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Не нахваливаю. Я говорю как есть. Проект нормальный. Работал конечно. Сейчас уже не работаю там. Зачем скрины? Я не говорю что там много получаю. У меня там в сумме вопросов и ответов чуть больше ста просто. Сейчас на балансе кредитов 10. Пишите больше если есть интерес, будет больше доход. То что там топовые авторы тыщи по 2 уж точно в месяц с своих вопросов получают, это не хвальба, это так и есть. Общался с людьми, знаю. Попросите у них скрины, если Вам это действительно интересно и если они Вам их дадут. Но требовать что-то от людей в интернете ничем Вам не обязаным пустая трата времени, просите по человечески.
    Уникальный вопрос там создать практически не сложно, достаточно быть просто уникальным человеком, а мы ими все и являемся. Уникальные вопросы там создают каждый день разные люди. А если Ваш вопрос там уже имеится, достаточно задать его в другой формулировке, но с той же смысловой нагрузкой и он пройдет если он не дублем будет. Спрашивайте то, что Вас действительно интересует и еще и ответ найдете на это и денег получите, а если это до Вас уже спросили то зайдете в этот вопрос и как минимум знаний наберетесь.
     
  13. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Вообще на самом сайте Большого вопроса есть несколько вопросов по поводу ежедневных заработков, многие выкладывают скриншоты. Видела два раза начисления большие, около 70 кредитов в день. Но это единичные случаи, авторы прикрепляли и скрин профайла, у них вопросов по 5 тысяч, КПД очень высокий.
     
  14. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Ну дак можно и меньше 4 кредитов там заработать, кто же спорит то. О чем этот скрин говорит в данной ситуации? Да не о чем. Там ведь не видно какая база у Вас вопросов и ответов на проекте. Невидно на скринах так-же чему равен Ваш КПД на проекте. Посудите сами если писать на проекте без фанатизма по вопросиков 3 в день и скромно так же давать там ответы и все, будет ли много кредитов от этого. Вы же не хотите создавать огромную базу вопросов и ответов там я так понимаю и забросили это дело так и не довев его до нужного результата. Вы наверно и целей то каких не ставили себе на проекте, а за маленькую базу никто платить Вам не собирается большие деньги. Логично?
    Между прочим, множество вопросов о заработке на проекте Большой вопрос, созданы именно мной. Так что я поинтересовался там хорошо об этом. Эти скрины я там тоже видил, они не одназначны. Одна женщина писала, что видила скрины по 10 тысяч кредитов в месяц. Выложила свой скрин и там у нее получается 1 тысяча в месяц.
     
  15. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    База чуть больше 250 ответов. Я фанатела в начале, две недели с огромным энтузиазмом писала, но потом поняла, что чтобы что-то получать, нужно написать в 100 раз больше, а на это у меня нет времени, деньги нужны были здесь и сейчас, а не через год-два упорного труда, и то не факт.
    Такие цифры уже вызывают подозрения, поверю еще в 3 тысячи в месяц, но 10 что-то запредельное.
     
  16. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Ну проект в правилах сам предупреждает и пишит что-то вроде этого: "Хотите ли Вы заработать за свой труд 1 раз и сразу или хотите плавного увеличения Ваших доходов от Вашего труда но не сразу, но получать прибыль потом от своих вопросов и ответов постоянно? Подумайте над этим серьезно!". Точно я уж не стал цитировать слово в слово, не охото пока лезть опять на проект и эту кучу правил перерывать, что-бы найти этот текст. Просто прежде чем работать на проекте, я хорошо решил для себя тогда, что для меня подходит вариант номер 2 из предложенных. В данном вашем случае, Вы просто ожидали легкой организации там своего дальнейшего пассивного дохода, но изначально не оценили трудность в этом. Потому и кураж сначала был. Ненадо ждать от проектов золотые горы, надо реально сразу на вещи смотреть и тогда с самого начала чутье подскажет начинать там работать или выбрать другой. Я планирую лично дальнейшее увеличение своей базы в стократно если появится много свободного времени, ну а так пока буду писать по тихонечку, но не на комерческой основе, а спрашивать и отвечать если меня заинтересует что-то по настоящему.
     
  17. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Я золотых гор никогда и ни от кого не ждала, просто до этого проекта я уже работала на других, писала статьи на заказ, выполняла задании, зарабатывала на комментариях к фильмам, и по сравнению с этими заработками Большой Вопрос сильно уступал им во всем. И да, я такой человек, что мне лучше здесь и сейчас, чем через год. Да и смысл, если я за час получаю то, что там за пол года. Всегда найдется более оплачиваемая работа, чем эта, и намного легче. там тысячи участников, если даже не десятки тысяч, а зарабатывают хотя бы пару тысяч в месяц десятки.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Эти деньги, я зарабатываю в течении часа на написании постов, и за 300 заданных вопросов, на других подобных сайтах, видны результаты денежного начисления, неужели вам не жалко тратить своё время на "Большой Вопрос", чтобы за год работы, зарабатывать такой мизер? После того, как я сама потратила на этот сайт очень много своего времени, то пришла к выводу, что лучше поработать на других малоизвестных сайтах, но при этом, чтобы на кошелёк ежемесячно попадали деньги.
     
  19. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Я Большой Вопрос уже забросила давно, увлекалась я им активно примерно в течение месяца, потом увидела практически нулевой выхлоп и забросила это дело. А через год зашла и вывела ту самую минималку, о которой писала выше. Давным-давно уже занимаюсь другим, более прибыльным видом деятельности, а Большой Вопрос был просто для опыта. Да и тем более вон люди пишут, что там можно хорошо зарабатывать, нужно только потрудиться. :)
     
  20. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Ну вот смотрите, Вы зарабатываете на проектах тех всех единоразово, я ничего не имею плохого против тех ваших проектов, но на них надо трудиться постоянно и организация каких либо дивидентов как на Большой вопрос для себя в сети интернет для меня более предпочтительнее чтоли. Вы говорите, что зарабатываете на других проектах больше в 1 час, чем на Большой вопрос да, но Вы не можете сравнивать это и я хочу Вам обьяснить почему. Во-первых вашей базы не достаточно для нормального заработка на проекте, во-вторых естественно не создав базу нужную, Вы будете за час получать на других проектах больше чем хоть за год на Большой вопрос. Заработок ведь на этом проекте плавный и он прямопропорционален вашему периоду большого труда на нем и он будет рости вместе с базой!
    В конечном итоге могло быть так, что за час отдыха Вы бы получали больше, чем за час утомительной активной работы на других проектах. Вы об этом не думали? Ведь Большой вопрос может приносить пассивные доходы.
     
    Petite Soeur нравится это.