1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Bloomberg подсчитал сколько Российские компании заплатили американским лоббистам

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Жардо, дек 11, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    [​IMG]

    Российские компании, которые попали под западные санкции после Украинского кризиса из-за отказа РФ признать позицию Вашингтона пытались лоббировать свои интересы в Белом Доме.

    Так например подсчитано, что Газпром выплатил $450 000 за поддержку Трент Лотту и Джону Бро. По мнению Блумберг все операции проходили через компанию Squire Patton Boggs.

    А также лоббированием своих интересов занималась компания НОВАТЭК. Компания НОВАТЭЕК выплатила около $740 000 компании Publicis Groupe SA’s Qorvis/MSLGROUP.

    Также некоторые Американские компании лоббировали интересы своих Российских друзей, например Chevron и Exxon. К такой работе по мнению Блумберг был привлечен и сам Джон Керри.

    Во многом Российским компаниям интересен не сам выход из санкционного списка, так как многие прогнозируют его долгосрочную работу. Главное вовремя узнать об усилении санкций и новых неожиданностях, а также не допустить усиления санкций.

    Американские компании развивающиеся по всей планете описаются серьезного смягчения санкций против России в ЕС, что приведет к победе их конкурентов. Поэтому на проходящем в эти дни закрытом ужине в Лондоне чиновники Госдепартамента США заявили, что решение США и ЕС по санкциям должно быть равнозначным.

    Источник: http://www.rbc.ru/
     
  2. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Скорее всего это отголоски начинающихся в США предвыборных баталий. Ведь лоббирование российских интересов наверное может считаться в сегодняшних Штатах одним из самых страшнейших грехов, особенно если это как то связано с пресловутыми санкциями. Именно по этому сейчас подобные разоблачения будут появляться все чаще и чаще.
     
  3. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    На самом деле америка это такая кухня, что тот кто готовит выбирает музыку, им плевать на народ, в принципе как у нас, главное чтобы компании были в плюсе и государство могло жить. Джон Керри несколько раз действительно говорил о необходимости перестать играть мускулами, и даже сам Обманка. Хилари говорит о том что нужно дружить с РФ и обнаружили кучу компромата на то, что в самом деле она тетя зина из Электростали. Даже Трамп говорит, что с Россией надо дружить, так что вы совсем переоцениваете их как государство.

    На самом деле основным рассадником агресии к РФ является семейство Бушей, которые получили в свое время почти всю арабскую нефть и теперь вот пытаются не потерять крупного клиента - Европу, отбили другого продавца нас. И теперь вместо с одним из своих вассалом Турками пытаются поставлять этот ресурс в Европу через турков, а Сирии уже сколько времени не позволяет это сделать.

    Даже сейчас после атак РФ на тренированных турками боевиков, пендосы начали как бы противостоять своей братии и атаковывают сирийскую армию. Сейчас остается ждать, что от величия семьи Бушей не останется и мокрого места, ждать и ждать.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну правильно, на мировой рынок не так уж и просто влезть, одним нужны новые покупатели, а конкурент не должен их отдавать, дабы не потерять прибыль. Одним словом США играет Россией, та же Сирия, что была выше упомянута, американцы туда влезли и наши тут как тут, они заварили кашу и вылезли от туда, а наши не понятно что там делают теперь. И Украина ещё с этим газом, требует 20% скидку да и не факт что с скидкой вернут долг. Все что-то требуют от российских компаний, а те в свою очередь вынуждены соответствовать требованиям.
     
  5. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вообще то лоббирование интересов тех или иных компаний есть общепринятая практика мировой политической элиты. Россия, вступив на обще мировой путь капиталистического развития, вполне закономерно тоже переняла эту традицию и стала ей уверенно пользоваться. Вполне закономерно, что если допустима возможность лоббирования интересов в американском парламенте интересов всяких Рокфеллеров и Ротшильдов, то и лоббирование интересов компаний тоже можно допустить, особенно если за это кому то неплохо заплачено.
     
Статус темы:
Закрыта.