1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Блокчейн в рекламной отрасли

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, окт 13, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    iteco2607.png
    Не для кого не секрет, что в последнее время количество сфер, где задействован блокчейн только увеличивается. Его уже используют в гос услугах, финтехе, логистике, а что на счет рекламы?

    Как все знают "Реклама - двигатель прогресса" и почему бы не использовать такую новомодную технологию, как блокчейн в данной отрасли?

    Сначала разберем, какие проблемы есть в отрасли рекламы? Одна и самая важная проблема это то что рекламодатели покупают приватность пользователей, но вот сами пользователи ничего не получают взамен, никакой выгоды. Далее идёт мошенничество в виде накруток кликов, просмотров, за счет незаметных баннеров. Ну и напоследок это сложность оценки той или иной рекламной кампании.

    Традиционная отрасль онлайн-рекламы предлагает решение проблем по средствам AdSense, AdWords, но это всё красиво на бумаге, а на практике ничего хорошего не выходит. Мошенники находят новые пути наживаться за счет рекламных кампаний, а о вознаграждении пользователям здесь речь никогда и не стояла.

    Решение проблем



    Одним из распространенных решений вышеперечисленных проблем на данный момент является браузер Brave. С помощью него рекламодатель сам определяет бюджет, какой он готов потратить на оплату просмотров рекламы пользователями. В свою же очередь пользователь выбирает объем рекламы, какой он готов просмотреть за тот или иной интервал времени. Пользователь получает BAT токены, которые автоматически после просмотра рекламы переходят в кошелек пользователя. Со временем разработчики планируют внедрить данную технологию и в другие браузеры по средствам расширений.

    Вторым способом решения проблем выступает биржа AdEx, которая предлагает свои услуги для прозрачности подсчета статистики по средствам смарт-контрактов. Интерфейс биржи достаточно просто и интуитивно понятен пользователям любого уровня.

    А вот платформа AdBank поможет в борьбе с мошенничеством в сфере рекламы. Благодаря искусственному интеллекту и блокчейну платформа автоматически будет распознавать мошеннические действия.

    На данный момент блокчейн не очень распространен в сфере рекламы, как мы видим, но если он в ближайшее время сможет доказать свою эффективность то вполне он сможет покорить данную отрасль.
     
    Unreal.Lex и Arkad нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вот жаль что блокчейн все дальше и дальше отдаляется от криптовалюты, видимо криптовалюта была самым простым где можно было бы применить блокчейн, разработчики пошли дальше и начали внедрять его во все сферы в которые только можно, реклама по всей видимости не исключение, но я думаю что она должна была ещё раньше позаимствоать идею блокчейна, почему этого не случилось и только сейчас видны какие-то движения в этом направлении, точнее может даже и не видны а только речь идёт о перспективах...
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я ни разу не слышал чтобы рекламное агентство в мире афишировало какие-то технологии блокчейна даже в пиаре себя :) а так бы реклама была солидная у подобного рекламного агентства в мире. Всё-таки рекламный рынок относительно консервативен поэтому нововведения не сильно часто появляются при условии что и так в этой отрасли всё успешно и эти ребята востребованы всегда.
    Если будет гарантия 100% то это отличный результат, ведь платформа не сможет точно всё определить и возможно какие-то честные действия в итоге будут расценены как мошеннические.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Может тут речь идёт об интернет рекламе? Просто придумают какой-то скрипт на блокчейне, который можно будет к каждому сайту прикручивать и в итоге все будет работать более налажено. Но а ещё такое не особо придумывают, по тому что гугл возможно особо не сильно позитивно относится к криптовалюте, а может и к блокчейну, а ему было бы проще всего заняться такими разработками, у него бюджет позволяет это сделать, но по всей видимости у гугл и так дел хватает.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Есть у меня парочка знакомых, которые активно занимаются рекламой традиционной и интернет-рекламой и у них всё предельно консервативно на текущий момент и естественно никаких технологий блокчейн им особо не нужно поэтому в этой отрасли и не нужны существенные изменения. По крайней мере в ближайшие годы точно. Хотя для пиара могла бы какая-нибудь рекламная контора замутить подобие блокчейна и я уверен что у них увеличилось бы число клиентов, особенно те кто тесно связан с криптовалютами.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Блок чейн ведь вовсе не должен быть связан с криптовалютой, может он упростит сам процесс монетизации рекламы, отменить сможет искусственную накрутку или ещё в каком-то процессе сможет принять участие. Но скорее всего блокчейн поможет вести какие-то данные, упорядочить что-то, процессы в рекламе, между рекламодателем и потребителем возможно. Совсем не обязательно блокчейну быть в связке с криптовалютой.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Простите, где вы хотя бы раз видели гарантию 100%? Такую гарантию обещают только мошенники. Ничего в нашем мире нет с вероятностью 100%. Существуют только более или менее вероятные события и соотвественно более и менее эффективные инструменты для достижения положительного результата. Сейчас о гарантии рано говорить. Всё как то сыровато и не обкатано временем в реальности. Однозначно булут всплывать острые вопросы которые будут оттачивать и возможно в будущем реклама получит новые инструменты даюшие более положительный результат
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну как нет 100 процентных гарантий? Гарантии есть такие и даже в рекламе, взять тоже определение - "реклама двигатель торговли", 100 процентов правда? Если реклама хорошая, то да, это работает на 100 процентов, а иначе бы реклама так дорого не стоила бы. Относительно блокчейна в рекламной сфере, думаю что он уместен, просто не до конца популярен, мало где применяется, но это вопрос времени, если даже банки переходят на блокчейн, это уже говорит о том что технология весьма и весьма практичная и удобная.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    В последнее время реклама слишком навязчива. Сколько миллионов тратится на макулатуру... в интернете пестрят картинки... лично мне на них пофиг и я не ведусь. Качественный продукт не требует напоминания о себе каждые 20 минут. Это больше зомбирование людей чтобы они помом в магазине покупали то что выгодно рекоамодателям. Моя бы воля - рекламу совсем искоренил и блокчейн внедрял в другие сферы. Реклама это пустая трата времени, денег и нервов зрителей
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тем не менее реклама выполняет свои задачи, существует статистика, к примеру 99 людям будет все равно на рекламируемый товар, а одному человеку нет и он и будет клиентом, может даже крупным, а если рекламу посмотрит миллион человек, то посчитайте, сколько человек из того миллиона окажется клиентами компании, около 10000 человек как никак, а это уже внушительные деньги и сейчас даже реклама стала умной, посмотрите как гугл вам выдаёт рекламу, вы к примеру искали кроссовки в интернете, а гугл уже подобрал для вас массу рекламы на будущее от интернет магазинов продающих кроссовки. Тем не менее реклама ещё и развивает проекты, взять опять же тот гугл, думаете за счёт чего он развивается? За счёт рекламы в том числе, рекламодатели платят гуглу, а тот в свою очередь тратит эти деньги на свое развитие.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Со статистикой сложно спорить. Вот только реклама от гугл это все одно звено из всей цепи. Если продукт плохого качества, то никакая реклама не поможет. Как показывает практика проще заказать миллион просмотров и зомбирование чем плтратить эти деньги на улучшение качества продукции. А разумнее поступить наоьорот! Ведь в каждом продукте заложена цена рекламы и мы платим за тех кто посмоирел рекламу но не купил. Ращве это разумно? Вот поэтому реклама должна быть умной и встроенной в браузер. При первом входе человек вводит свои интересы. Браущер периодически спрашивает о новых интересах и анализирует сайты которые посещает человек. Тогда это не будет назойливая реклама!
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Браузер уже ничего не спрашивает, вы сами в поисковике забиваете то что вам интересно, а тот уже исходя из этих интересов подбирает для вас оптимальную рекламу, тут все просто. Но насчёт того как правильнее использовать блокчейн в рекламе, я не знаю даже, нужно быть конструктором и рекламщиком что бы понять какую область именно актуальнее всего переделать для того что бы туда вписался блокчейн, а в рекламе много таких областей, мне кажется это должно быть где-то в структуре между заказчиком рекламы и тем кто её размещает, обычный пользователь этого даже может и не заметить, для него как была реклама, так и будет, везде и всюду, если только он не заплатит что что бы её отключили.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Реально было бы круто если в каждом браузереипо умолчанию был встроен счетчик рекламы и регулятор интенсивности (количества) показов рекламы от 0 до 100%. Поставил на ноль и спокойсно смотришь фильм или общаешься по скайпу без отвлекающих уведомлений. Поставил 100% показов и через каждые 10 минут видеоролик или рекламная картинка. А главное чтобы за каждый просмотр давали оплату. Потом эти деньги выводятся и тратятся. Благодвря вышеуказанному поменяется отношение человека к рекламе. Появится мотивация и интерес ее смотреть. Это перестанет быть пустой тратой времени.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Реклама это и так не пустая трата времени, вы ведь хотите что бы ваш сайт где показывают ваши любимые фильмы развивался и не глючил? Для этого вы должны либо платить за просмотр фильма, либо терпеливо смотреть рекламу, но по скольку большинство хочет смотреть фильмы бесплатно, то владельцы сайтов подключают к своим сайтам рекламу, что бы им было на что развивать сайт, заказывать переводы новинок с английского на русский и так далее. Но часто можно встретить такую возможность как оплата за месяц без рекламы или на неделю, оплатили и вас не тревожит это время реклама, не знаю как на киносайтах, но на других сайтах, другой тематики я такое видел.
     
Статус темы:
Закрыта.